24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я была тайным покупателем Хюндай

Я всегда стараюсь не проходить мимо возможностей подзаработать. Участвую во всех гос.затеях - утилизация, кэшбэк Ростуризма, налоговые вычеты, диспансеризация, прививки, скидки, акции - если на халяву, то мне непременно надо. 
И я уже давно знала, что с 2019 года можно записаться в шпионы для проверки автодилеров. Ещё в прошлом году заявку на сайте подала, но из-за карантина это всё отменилось. А тут написала на сайт Хюндая, что у меня скоро намечается 6 ТО (на 90 тыс.пробега) и они мне сразу перезвонили и договор со мной заключили.
Мне надо было записывать на диктофон все разговоры с дилером - и по телефону и в салоне. Диктофон мне выдали. Как я записывалась на ТО тоже надо было диктофоном записать.
Проверки эти проводит специальная фирма - от которой я работала, эти проверяют кроме Хюндая ещё Фольксваген, Ситроен, Шкоду и Ауди. И у них по городу есть договора с частными СТО.
За полчаса до начала ТО заезжаешь на такую станцию тех.обслуживания, частную - примерно 5 минут езды до дилера и там тебе делают 3 каких-то маленьких недочёта - мне хотели сделать низкий уровень охлаждающей жидкости, но посмотрели, что её много и надо много сливать и поленились. В итоге спустили запаску, заднее колесо и выкрутили лампочку в багажнике.
Ну и проверили и зафотографировали все места где надо будет делать работы при ТО. Сказали, что у меня диски тормозные на задних колёсах просто никакущие, срочно менять, мы вам за 8 тыс.руб. поменяем вместе с материалом.
Приехала к дилеру, мастер такой любезный, такой приятный мужчина, предлагал мне дворники за 2000 руб, смазку муфты полного привода за 6663, прочистку топливной системы за 4100, прочистку инжектора, прочистку масляной системы за 3 с чем-то и всякое разное. Я обещала подумать и поспрашивать в интернетах.  Про диски он дилерский мастер сказал диаметрально противополжное - задние мол ещё походят, а передние совсем плохи. Цена только на диски передние 21 тыс., а задние ещё дороже. Ну ни фигаж себе. У частника вон 8 тыс. с работой, а дилера 27 тыщ.будет.
Короче вернули мне машину помытую, но ни один из трёх недостатков не нашли и не исправили. 
И ещё им там кучу минусов - за то, что не провел осмотр, не получил на планшет оценку от меня, за то, что надел чехлы на руль и сиденья не в моем присутствии, за то, что девочка при входе не поздоровалась.
Анкетища на 3 листа - что кто спросил и т.п., дал ли вам мастер свою визитку и т.п. 36 минут аудиозаписи на приемке и 27 на получении.
С мастером распрощались очень тепло, а потом через 5 минут обратно к ним заходим - контрольная закупка. У всех там хюндаевцев обалдение в глазах, никак не ожидали, что тётя-мотя (я в смысле) в котиковой шубе, в полдевятого вечера тайный покупатель.
Мне было ужасно неудобно перед мастером. Машину снова на подъемник загоняли и всё проверяли и исправляли. Контролёр сказал, что масло и фильтры всегда меняют почестному, а всякую мелочёвку пропускают хотя и должны исправлять.
А про диски контролёр сказал - хрен его знает, спросите ещё кого-нибудь. Просто удивительно - один одно говорит, другой другое.
Короче говоря, каждому дилеру 2 раза в год запускают тайных покупателей для контроля. И никто ни разу не угадал по клиенту - тайный это покупатель или простой клиент. А заплатят мне за это 5000 руб. в конце февраля. Надеюсь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Звзузу
Я только в опросе по новым авто участвовала. 3000 дали за час примерно. Стояли машины с закрытым шильдиком. Надо было описание со всех указанных точек составить, прикинуть цену, для кого авто, и прочее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Звзузу
Звзузу
Я только в опросе по новым авто участвовала. 3000 дали за час примерно. Стояли машины с закрытым шильдиком. Надо было описание со всех указанных точек составить, прикинуть цену, для кого авто, и прочее.
СсылкаПожаловаться
Классно. Я очень люблю всякие опросы. Непременно участвую, бывает даже по 2 раза.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Классно. Я очень люблю всякие опросы. Непременно участвую, бывает даже по 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше тоже увлекалась. Это интересно и хорошо оплачивалось. А сейчас отстала от темы
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Ну нафиг такую подработку, я бы не стал этим заниматься. Получите вы эти 5 тысяч, этих сотрудников дилер премии лишит, а они вам от всей души всяких "благ" пожелают. Вдруг сбудется? Я бы лучше с менеджарами салона все попробовал решить разногласия, а не стал бы их в глазах начальства подставлять. Зачем себе карму портить?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Ну нафиг такую подработку, я бы не стал этим заниматься. Получите вы эти 5 тысяч, этих сотрудников дилер премии лишит, а они вам от всей души всяких "благ" пожелают. Вдруг сбудется? Я бы лучше с менеджарами салона все попробовал решить разногласия, а не стал бы их в глазах начальства подставлять. Зачем себе карму портить?
СсылкаПожаловаться
Разногласий у меня с автомастером быть не может, т.к. я не лезу туда куда мне не надо.
А вот понять реально они мне проводят должные работы или просто машину моют я давно хотела.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Ну нафиг такую подработку, я бы не стал этим заниматься. Получите вы эти 5 тысяч, этих сотрудников дилер премии лишит, а они вам от всей души всяких "благ" пожелают. Вдруг сбудется? Я бы лучше с менеджарами салона все попробовал решить разногласия, а не стал бы их в глазах начальства подставлять. Зачем себе карму портить?
СсылкаПожаловаться
а лично мне противно быть как бы на наживке, я лучше сам разберусь, я никогда не подсказываю по мелочам, типо лампочек, чтобы потом посмотреть найдут или нет.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Тоня, привет. По-моему ты должна была предварительно получить согласие на то, что все разговоры будут записываться
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тоня, привет. По-моему ты должна была предварительно получить согласие на то, что все разговоры будут записываться
СсылкаПожаловаться
представил как это будет. я тут у вас сейчас запись сделаю,вы мне мол подыграйте,а вас потом штрафанут.......
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Иван
Иван
представил как это будет. я тут у вас сейчас запись сделаю,вы мне мол подыграйте,а вас потом штрафанут.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так суд не примет такой материал и даже студенты первых курсов юрфака "развалят" такое дело. Оттого немало фирм, предупреждающих о записи всех разговоров. Поэтому рассказ Тони больше похож на басню. Вот спроси у неё телефон или координаты той "фирмы"
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так суд не примет такой материал и даже студенты первых курсов юрфака "развалят" такое дело. Оттого немало фирм, предупреждающих о записи всех разговоров. Поэтому рассказ Тони больше похож на басню. Вот спроси у неё телефон или координаты той "фирмы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врать не буду,не знаю что про это в законе.(нашем)...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так суд не примет такой материал и даже студенты первых курсов юрфака "развалят" такое дело. Оттого немало фирм, предупреждающих о записи всех разговоров. Поэтому рассказ Тони больше похож на басню. Вот спроси у неё телефон или координаты той "фирмы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тайный покупатель, это не для суда, а для депремирования сотрудников дилеров и сервисов, и там пофигу согласие на запись разговоров, тем более в рф, где понятия частной жизни по факту не существует...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так суд не примет такой материал и даже студенты первых курсов юрфака "развалят" такое дело. Оттого немало фирм, предупреждающих о записи всех разговоров. Поэтому рассказ Тони больше похож на басню. Вот спроси у неё телефон или координаты той "фирмы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в суде, Служба СБ, просто накажает диллера и всё, постоянно в Ретейле проходят такие проверки, клиент приходит выбирать ТВ, ему "впаривают" самый дорогой, человек идёт на кассу и откахываеться от покупки, часто начинаються угорозы, в том числе с участием охраны, в этот момент входит человеу с мандатом, всё все участники .....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тоня, привет. По-моему ты должна была предварительно получить согласие на то, что все разговоры будут записываться
СсылкаПожаловаться
Привет. Перестроились на американские мерки, родину совсем забыли.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тоня, привет. По-моему ты должна была предварительно получить согласие на то, что все разговоры будут записываться
СсылкаПожаловаться
она же не на кухне у мастера была, а на рабочем месте. так можно договориться, что и камеры убрать из ремзоны)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тоня, привет. По-моему ты должна была предварительно получить согласие на то, что все разговоры будут записываться
СсылкаПожаловаться
Поскольку она сама тоже ведет диалог с сотрудниками, разрешение на запись не требуется, типа она свой разговор записывает.
СсылкаПожаловаться
aleks
Много суеты и много букв, вопрос один- деньги то где?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Много суеты и много букв, вопрос один- деньги то где?
СсылкаПожаловаться
Туда же, на обслуживание авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Туда же, на обслуживание авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Много суеты и много букв, вопрос один- деньги то где?
СсылкаПожаловаться
Непременно доложу если поступят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Непременно доложу если поступят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утром деньги- вечером стулья..что может быть более проще -при любом раскладе в бизнесе..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария