3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избежать автомошенников при покупке автомобиля?

Хочу приобрести б.у. автомобиль иномарку, но предостерегают надписи "мошенники"
Валерий Кудряшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Домовёнок Кузя
Всё просто. Если надписи "мошенники" нет, покупай смело.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Покупать только со знакомым авто маляром, или перекупом (но не тем, у которого ты будешь брать машину). Хотя на все 100% это гарантии никакой не даст. И обязательно загони машину на сервис для диагностики и проверки косяков, но только не в тот, который тебе будут советовать (там может быть договорённость с сервисменом), а какой нибудь другой выбранный именно тобой заранее. Если хозяин авто отказывается от проверки на "твоём сервисе"; предлагает только свой; или - "я второй хозяин, до меня ездила бабушка исключительно внутри гаража без пробега по России, а гараж только в Европе; я не в курсе была ли машина битая до меня" и пр. трям трям - МАШИНУ МОЖЕШЬ НЕ СМОТРЕТЬ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО С КОСЯКАМИ!
P.S. Если битая машина очень качественно сделана и покрашена под завод по всем канонам, то и спецы могут ошибаться!
А так если ты всё просмотрел, спецы сказали с большой вероятностью что она не битая, смотри в каком состоянии педали руль (насколько потёртые), хотя накладки на педалях могут сменить, на руле мог быть чехол, его сняли, или поменяли на новый....смотри год на стёклах, примерно по состоянию прикидывай возможный пробег, не плохо бы было пробить тачку по VINу на предмет ареста, угона (в отделе регистрации, или некоторые фирмы за платно могут пробивать такую инфу). Далее глянуть где и как своевременно машина обслуживалась (какой сервис, как часто, есть ли выписки с сервиса 8-)))) хотя у нас в России это наврят ли) прокатись на тачке, хотя бы рядом, послушай как движок и пр. работает, реакцию машины в поворотах, на торможении и пр. и только если всё это собралось в большой +, то с большой вероятностью, можно утверждать, что машина ещё долго будет служить своему новому хозяину и радовать его именно поездками на отдых, а не на рынок или в сервис за очередными запчастями.!
Ух....еле осилил...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Добавлю к Виталию. Начни с осмотра ПТС. Сколько было хозяев, как часто менялись хозяева. Если часто, возможно машина с косяками (купил, понял и быстро сбагрил). Если ПТС дубликат, это должно насторожить (возможен кредит). Посмотрите в ПТС фамилию последнего хозяина и попросите показать паспорт продавца. Если продавец откажется - мимо. Если ФИО не совпадают, это перекуп, тут решать самому. Если машина с номерами и хозяин снимет её с учёта в Вашем присутствии, это лучше.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Сейчас при кредите ПТС банк не забирает. Пробить кредит можно только чеком полной оплаты стоимости авто у дилера.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на АлЁша
АлЁша
Сейчас при кредите ПТС банк не забирает. Пробить кредит можно только чеком полной оплаты стоимости авто у дилера.
СсылкаПожаловаться
у меня забрали ВТБ24
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виталий К
Виталий К
у меня забрали ВТБ24
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня забрали ВТБ24

Тут от банка зависит. Не все банки забирают ПТС! (хотя по закону не имеют права).
А "перекупы" могут продавать и хорошее авто, тут уже роль играет не состояние автомобиля (оно действительно отличное), а цена....
СсылкаПожаловаться
spike
Пусть снимает с учета при вас. если машина кредитная то в гибдд ее не снимут с учета. сейчас банки птс не забирают а подают информацию в гибдд о том что авто кредитный.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на spike
spike
Пусть снимает с учета при вас. если машина кредитная то в гибдд ее не снимут с учета. сейчас банки птс не забирают а подают информацию в гибдд о том что авто кредитный.
СсылкаПожаловаться
Ни чего банк в ГИБДД не подает, это они думают как бы это организовать.
СсылкаПожаловаться
Георгий ЖуковВ ответ на spike
spike
Пусть снимает с учета при вас. если машина кредитная то в гибдд ее не снимут с учета. сейчас банки птс не забирают а подают информацию в гибдд о том что авто кредитный.
СсылкаПожаловаться
красавчик MEN)))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Коллега по работе покупал в кредит в июле прошлого года. ПТС банк забирал. Может сейчас изменилось?
СсылкаПожаловаться
Sosnovikovag
Добавлю ко всем комментам, что я допустим новые машины не беру, но б/у беру только у людей - первых и единственных владельцев авто. И чтобы машина стояла на учете. Тут убивается сразу 2 зайца: по номерам зачастую можно понять бита машина или нет, поскольку номера страдают чаще всего (но не всегда, поэтому проверку на нейтральном СТО никто не отменяет) первыми. Ну и проверка авто при снятии ее хозяином с учета. И лучше, чтобы при этом присутствовали Вы - чтобы продавец снимал авто по общей очереди вместе с другими.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Как раз собрался продавать свою машинку,хоть буду знать как с покупателем общаться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь Виталий К. среди своих советов упомянул о пробивке по базе. Полностью с ним согласен. Пожалуй, это самое главное при покупке машины на рынке. Всё остальное на виду, а это - увы... Спецом в вопросе Б/У себя не считаю, хотя в железяках разбираюсь. Но усвоил одно - нельзя поддаваться соблазну купить выбранный и тщательно осмотренный автомобиль, даже если он очень понравился, без такой же тщательности в отношении документов к нему. Лучше перестраховаться, пробить за небольшие деньги автомобиль и ПТС по базе , чем потом таскаться по судам. Говорю это потому, что едва не купил себе большую головную боль именно из-за документов. Мне тогда просто повезло, за продавцами следили, сам же никакого подвоха не заметил и уже готов был оформлять сделку. Но продавцов что-то вдруг насторожило и они быстро слиняли, правда недалеко, за выездом с рынка они уже были на капоте машины, которую я хотел у них купить. Этот неудачный опыт так подействовал, что зарёкся когда либо покупать б/у автомобиль у неизвестных людей. А потом и вообще отказался от б/ушной зватеи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Приезжаете с хозяином авто и доками в любой авто салон платите от 2 до 4 рублей у всех по разному и они вам вашу машинку пробьют по всем базам, банковским ГИБДДшным и другим.
СсылкаПожаловаться
Михаил Нескин
а если тебя обманули с комплектацией сборкой с пробегом и калёсами . чё делать ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария