Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как ехать без страховки?

Друзья, знакомый купил б/у авто в салоне, на руках у него договор купли-продажи, птс, транзитные номера,
талон техосмотра до марта. Страховой агент салона отказывается оформить осаго, пусть даже до марта -
говорит, что страхуют минимум на 3 месяца. А менеджеры автосалона ему говорят, что можно ехать спокойно
и ставить ее на учет, проходить то и оформлять осаго. Мол, работники дпс и слова не скажут.
Но без осаго ездить ведь нельзя сейчас? Что за это грозит? Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Кирилл Федоров
У нас в Псковской обл. техталон дают за 360 рублесов когда делаеш страховку в росгосстрахе... Мож и у вас росгосстрах барыжит?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Менеджеры в салоне за базар не отвечают. Им лишьбы сбагрить. Пример из другой оперы: знакомый выехал из салона с копией ПТС (тоже говорили, что можно ехать), был остановлен через 100 метров и в результате повысил благосостояние работника милиции. Рисковать или нет решать знакомому (далеко ли ехать, сколько постов ДПС по пути, ехать ли в другой регион и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Менеджеры в салоне за базар не отвечают. Им лишьбы сбагрить. Пример из другой оперы: знакомый выехал из салона с копией ПТС (тоже говорили, что можно ехать), был остановлен через 100 метров и в результате повысил благосостояние работника милиции. Рисковать или нет решать знакомому (далеко ли ехать, сколько постов ДПС по пути, ехать ли в другой регион и т.п.)
СсылкаПожаловаться
вот и мне так кажется - вот только постов по дороге как минимум 3 (все крупные) и брать будут не по 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
насколько я помню делается страховка на несколько дней (5-7 дней) для перегона авто после покупки. без осаго ездить нельзя, "господа" полицейские обидятся)
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
насколько я помню делается страховка на несколько дней (5-7 дней) для перегона авто после покупки. без осаго ездить нельзя, "господа" полицейские обидятся)
СсылкаПожаловаться
это только в том случае если авто которые вы покупаете уже снято с учета прежним владельцем, а если брать авто с номерами - то такой вариант не прокатит
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
http://auto.mail.ru/info/osago.html
посмотрите... там есть 5-15 дней
СсылкаПожаловаться
Маруся
после покупки авто в течении 5 дней новый владелец должне поставить машину на учет, затем пройти ТО (в случае если до окончания действия текущего талона ТО осталось менее 6 месяцев) и только после этого получить страховку. Так вот в течении 5 дней можно ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Маруся
после покупки авто в течении 5 дней новый владелец должне поставить машину на учет, затем пройти ТО (в случае если до окончания действия текущего талона ТО осталось менее 6 месяцев) и только после этого получить страховку. Так вот в течении 5 дней можно ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Где такой закон какая статья?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
+ 100% отличные знания закона
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
стараимся))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
При покупке б/у автомобиля в автосалоне оплатил страховку на год в страховой компании которая пользуется доверием в нашем регионе. В страховку вписали вин-код автомобиля. Перегнали авто (1600км) и учёт поставили без проблем, потом в филиале страховой компании по месту жительства вписали гос-номер.
СсылкаПожаловаться
Алексей Коренец
При покупке б/у автомобиля в автосалоне оплатил страховку на год в страховой компании которая пользуется доверием в нашем регионе. В страховку вписали вин-код автомобиля. Перегнали авто (1600км) и учёт поставили без проблем, потом в филиале страховой компании по месту жительства вписали гос-номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о такой схеме я тоже слышал, хотя ни разу не видел страховку с вин-номером. Это ему подойдет. ТО тоже проходили у себя в регионе? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Док
А если нет такого филиала в твоем городе
СсылкаПожаловаться
Сержио 75rus
Я Перегонял машину с таможени Владивостока в другой город.Машина таможилась на другого человека,все посты проходил без проблем останавливали гайцы,спрашивали страховка есть я отвечал нет.Они смотрели на дату таможни,она указывала что и не прошло ещё 10 дней со дня таможни,тогда они мне желали счастливого пути и я поехал.Приезжая в родной город меня останавливает уже местный гайц,продержав меня около часа в машине, составляет на меня протокол вождение без ОСАГО,с протоколом я не согласен.Через неделю пошёл на разбор там тоже мне выносят что я виноват и дают 10дней обжаловать приговор!Решил я идти до конца,проконсультировался у юристов они сказали что, я прав.Теперь не знаю что делать или идти дальше по судам,или всё таки оплатить 800р?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не ну вот я буду скоро брать тачку,страхуюсь я всё время в Альфа и я готов застраховать в салоне,но там альфы нет.Что, рисковать, или как там выше указано пополнять бюджет ментов?У них ведь я уверен пару законов тоже припасено на такие случаи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru