Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как дурят клиентов дилеры мерседес в Питере

С разницой в четыре дня прошел диагностику ходовой на своей машине Е-класс в Авангарде и Автофоруме. В первом случае мне написали рекомендаций на 147 000 рублей, во втором случае на 14 000. Авангард даже умудрился диагностировать впускной коллектор, не снимая его с мотора и рекомендовал к замене (это примерно 50 000!), хотя его никто не просил об этом. Вопрос - кто кого дурит????При этом рекомендации Автоформа совпали с Авангардом, но они были по делу, что называется! Иными словами это уже пахнет уголовным делом по статье "мошейничество". А вы как думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
не расстраивайтесь,это не только в Питере)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а они живут по принципу " Без лоха жизнь плоха!"
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр
нормальная ситуация для владельцев мерседесов, они же лошье
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
В челябинске в Мицубиси - центре так пожилого мужчину до инфаркта ( со сметрельным исходом) довели... чинили и чинили Л-200 новый мужчина сломался где то тысячах на 200.
СсылкаПожаловаться
диагностика ходовки за 147 руб-перебор! ну 140 хоть бы!))) Гордитесь . Вы-на мерине. остальные нищеброды
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Показали мужика ,кажись в главной дороге,так он забил на наших так называемых дилеров и смотался в немчуру ,его там облизали ,всё сделали даже то что не просил (у наших рваная кожа на сиденье не гарантийный случай) ,показали фотки всего что делалось и менялось ,извинились за не удобства !
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Всем! Всем! Всем!
"Авангард", автосалон в Петрограде, непорядочно ведёт себя по отношению к владельцам авто марки "Мерседес" (со слов хозяина темы).
Вот и всё! :-)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Авангард если не ошибаюсь - это салон хоккеиста Сушинского,а он карьеру закончил вот бобла и не хватает так придумал как еще заработать!)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Владея машиной премиум класса - нужно иметь хорошего механика, которому доверяете - без этого вас будут дурить.. это не только с мерсом, но и с ауди и с рендж ровер, и остальными случается...
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Россиянские дилеры они почти все такие. Не удивлен.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В Москве таже фигня. Отец ездил на ТО, в Мерседес Панавто. У них там ремзона со стеклянной стеной и видно что с машиной делали. Он собственно сидел и наблюдал чего делали. Потом смотрит наряд - там написано "снятие/установка" колес, якобы для осмотра подвески, причем что-то типа 1500 руб. Но он точно видел что их не снимали вообще))
Дурят все, нужно быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, согласен. Я прошлую машину, с пробегом, ремонтировал в специализированном сервисе, но не дилер. И был доволен. А как дилеру поедешь (складывались так иногда обстоятельства), так накосячат с чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня машина была уже давно не гарантийная. Они просто не хотят работать и все. Только масло на гарантийных менять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ну про мерседес не только в РФ. В Австралии у офф.диллера поменять перегоревшую ксеноновую лампу (мерседес Е-шка) выставили ценник 10 000 долларов!!!,вот где хапнуть пытались, благо там полно неофициальных сервисов, поменяли за сущие копейки, даже по нашим рассейским ценам))
СсылкаПожаловаться
Michael
147 000
и
14 000
Т.е. с одной авто рабочие выполнят план. А так 10 машин... Т.е. работодатель любит своих людей, бережет их силы...)))) Нужно смотреть еще и с другой стороны. Вы ставьте себя на место работодателя и ...торгуйтесь...)))
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
вообщето 272-273 моторах проблемы с коолекторами частенько. ну а вас просто поставили в известность,менять или не менять ваше дело. вы бы с коллектором разобрались а то когда перегородки в нем рассыпяться и попадут в цилиндры тогда вам ремонт намного дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
вообщето 272-273 моторах проблемы с коолекторами частенько. ну а вас просто поставили в известность,менять или не менять ваше дело. вы бы с коллектором разобрались а то когда перегородки в нем рассыпяться и попадут в цилиндры тогда вам ремонт намного дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, именно так мне и сказали на сервисе - попадут в цилиндры! Но как они смогли определить, что залонки в коллекторе плохие, не снимая коллектора?
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Спасибо, именно так мне и сказали на сервисе - попадут в цилиндры! Но как они смогли определить, что залонки в коллекторе плохие, не снимая коллектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как они определили я не могу вам ответить так как я там не присутствовал, но вы забываете что это диллеры и у них есть разное диагностическое оборудование причем дорогостоящее например эндоскоп с помощью которого можно посмотреть состояние цилиндров не разбирая мотора не говоря уж про коллектор. опять же опытный диагност в некоторых случаях визуально может определить. почему вы не задали этот вопрос им когда забирали машину?
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
как они определили я не могу вам ответить так как я там не присутствовал, но вы забываете что это диллеры и у них есть разное диагностическое оборудование причем дорогостоящее например эндоскоп с помощью которого можно посмотреть состояние цилиндров не разбирая мотора не говоря уж про коллектор. опять же опытный диагност в некоторых случаях визуально может определить. почему вы не задали этот вопрос им когда забирали машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос задал - ответили: "визуально" по какой-то тяге....Но другой дилер потом диагностировал именно двигатель и ничего не нашел!
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Вопрос задал - ответили: "визуально" по какой-то тяге....Но другой дилер потом диагностировал именно двигатель и ничего не нашел!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да совершенно верно,если смотреть на коллектор то в ближнем левом углу коллектора находиться вакуумник к которому подсоединены шланчики под ним тяги которые приводят в движение заслонки. проверьте их состояние.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru