3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дурят клиентов дилеры мерседес в Питере

С разницой в четыре дня прошел диагностику ходовой на своей машине Е-класс в Авангарде и Автофоруме. В первом случае мне написали рекомендаций на 147 000 рублей, во втором случае на 14 000. Авангард даже умудрился диагностировать впускной коллектор, не снимая его с мотора и рекомендовал к замене (это примерно 50 000!), хотя его никто не просил об этом. Вопрос - кто кого дурит????При этом рекомендации Автоформа совпали с Авангардом, но они были по делу, что называется! Иными словами это уже пахнет уголовным делом по статье "мошейничество". А вы как думаете?
Александр Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Федотов
не расстраивайтесь,это не только в Питере)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а они живут по принципу " Без лоха жизнь плоха!"
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр
нормальная ситуация для владельцев мерседесов, они же лошье
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
В челябинске в Мицубиси - центре так пожилого мужчину до инфаркта ( со сметрельным исходом) довели... чинили и чинили Л-200 новый мужчина сломался где то тысячах на 200.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
диагностика ходовки за 147 руб-перебор! ну 140 хоть бы!))) Гордитесь . Вы-на мерине. остальные нищеброды
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Показали мужика ,кажись в главной дороге,так он забил на наших так называемых дилеров и смотался в немчуру ,его там облизали ,всё сделали даже то что не просил (у наших рваная кожа на сиденье не гарантийный случай) ,показали фотки всего что делалось и менялось ,извинились за не удобства !
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Всем! Всем! Всем!
"Авангард", автосалон в Петрограде, непорядочно ведёт себя по отношению к владельцам авто марки "Мерседес" (со слов хозяина темы).
Вот и всё! :-)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Авангард если не ошибаюсь - это салон хоккеиста Сушинского,а он карьеру закончил вот бобла и не хватает так придумал как еще заработать!)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Владея машиной премиум класса - нужно иметь хорошего механика, которому доверяете - без этого вас будут дурить.. это не только с мерсом, но и с ауди и с рендж ровер, и остальными случается...
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Россиянские дилеры они почти все такие. Не удивлен.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В Москве таже фигня. Отец ездил на ТО, в Мерседес Панавто. У них там ремзона со стеклянной стеной и видно что с машиной делали. Он собственно сидел и наблюдал чего делали. Потом смотрит наряд - там написано "снятие/установка" колес, якобы для осмотра подвески, причем что-то типа 1500 руб. Но он точно видел что их не снимали вообще))
Дурят все, нужно быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, согласен. Я прошлую машину, с пробегом, ремонтировал в специализированном сервисе, но не дилер. И был доволен. А как дилеру поедешь (складывались так иногда обстоятельства), так накосячат с чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня машина была уже давно не гарантийная. Они просто не хотят работать и все. Только масло на гарантийных менять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ну про мерседес не только в РФ. В Австралии у офф.диллера поменять перегоревшую ксеноновую лампу (мерседес Е-шка) выставили ценник 10 000 долларов!!!,вот где хапнуть пытались, благо там полно неофициальных сервисов, поменяли за сущие копейки, даже по нашим рассейским ценам))
СсылкаПожаловаться
Michael
147 000
и
14 000
Т.е. с одной авто рабочие выполнят план. А так 10 машин... Т.е. работодатель любит своих людей, бережет их силы...)))) Нужно смотреть еще и с другой стороны. Вы ставьте себя на место работодателя и ...торгуйтесь...)))
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
вообщето 272-273 моторах проблемы с коолекторами частенько. ну а вас просто поставили в известность,менять или не менять ваше дело. вы бы с коллектором разобрались а то когда перегородки в нем рассыпяться и попадут в цилиндры тогда вам ремонт намного дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
вообщето 272-273 моторах проблемы с коолекторами частенько. ну а вас просто поставили в известность,менять или не менять ваше дело. вы бы с коллектором разобрались а то когда перегородки в нем рассыпяться и попадут в цилиндры тогда вам ремонт намного дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, именно так мне и сказали на сервисе - попадут в цилиндры! Но как они смогли определить, что залонки в коллекторе плохие, не снимая коллектора?
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Спасибо, именно так мне и сказали на сервисе - попадут в цилиндры! Но как они смогли определить, что залонки в коллекторе плохие, не снимая коллектора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как они определили я не могу вам ответить так как я там не присутствовал, но вы забываете что это диллеры и у них есть разное диагностическое оборудование причем дорогостоящее например эндоскоп с помощью которого можно посмотреть состояние цилиндров не разбирая мотора не говоря уж про коллектор. опять же опытный диагност в некоторых случаях визуально может определить. почему вы не задали этот вопрос им когда забирали машину?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария