3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доехать о автосалона до дома?

Прошу помощи у опытных и мудрых. Новую машину от автосалона до дома будет гнать друг семьи, который за нее никогда больше не сядет. Мне что его придется вписывать в полис ОСАГО?
Еленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ВНАТУРЕмихалыч
к сожалению да!если гнать далеко то лучше оформлять страховку <без ограничений>(будет дороже)
я так понял что прав у вас нет? вам все равно придется пользоваться услугами друзей. так что осаго делай без ограничений на управление(за руль хоть кого сажай)
СсылкаПожаловаться
ЕленкаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
к сожалению да!если гнать далеко то лучше оформлять страховку <без ограничений>(будет дороже)
я так понял что прав у вас нет? вам все равно придется пользоваться услугами друзей. так что осаго делай без ограничений на управление(за руль хоть кого сажай)
СсылкаПожаловаться
Права есть. Пока еще страшно гнать из Москвы в область.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Еленка
Еленка
Права есть. Пока еще страшно гнать из Москвы в область.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас самой маленький опыт, а судя по всему так и есть. То сумма которую придётся доплатить за пункт без ограничений будут не значительна. Я так понимаю КАСКО вас вообще не волнует?
СсылкаПожаловаться
out speed
Обязательно! Иначе не имеешь права сажать его за руль.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
по Москве пусть друг рулит,а там сама садись,когда то надо начинать,тем более рядом опытный мужик сидит.
все мы когда то, что то, делаем в первый раз.
СсылкаПожаловаться
Pulsar
где-то я читал, что до 5 дней можно не вписывать. Доверку + сам рядом и вперед
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Pulsar
Pulsar
где-то я читал, что до 5 дней можно не вписывать. Доверку + сам рядом и вперед
СсылкаПожаловаться
где-то я читал, что до 5 дней можно не вписывать. Доверку + сам рядом и вперед

Да, до 5 дней после покупки ТС можно ездить без полиса ОСАГО. В том смысле можно, что ГИБДД за отсутствие полиса не накажет. Но если в этот срок станете виновником ДТП, то, естественно, будете ущерб пострадавшему выплачивать сами.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Можешь не вписывать если 800р не жалко
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Гоша
Гоша
Можешь не вписывать если 800р не жалко
СсылкаПожаловаться
Можешь не вписывать если 800р не жалко

тоже вариант. но страховка от обычной как раз на столько дороже и стоит:-)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Если водительский стаж минимальный или его нет вообще - смело оформляй ОСАГО на неограниченное количество водителей, по цене будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
Однозначно ОСАГО без ограничений, в любом случае ситуации в жизни разные бывают. Меня всегда умиляло как в кино в США хозяин может любому другу кинуть ключи от своего авто и так брякнуть типа - Сэм сгоняй там туда то или туда то :-). С ограничением это как ...ну вобщем авто с ограниченными возможностями...
СсылкаПожаловаться
Игорь Евсеев
Если у него стаж более 3 лет просто вписываеш его в страховку без всяких доплат и спокойно перегоняете машину.
СсылкаПожаловаться
Алексей КувалкинВ ответ на Игорь Евсеев
Игорь Евсеев
Если у него стаж более 3 лет просто вписываеш его в страховку без всяких доплат и спокойно перегоняете машину.
СсылкаПожаловаться
Если у него стаж более 3 лет просто вписываеш его в страховку без всяких доплат и спокойно перегоняете машину.

вы с какой планеты сударь? Вписывать можно только в страховой компании, а самостоятельно нельзя. В полисе даже зорро ставитьтся на не заполненных полях. А если срочно, так сказать в 'полевых условиях' надо чужого за руль сажать а?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕвсеевВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
Если у него стаж более 3 лет просто вписываеш его в страховку без всяких доплат и спокойно перегоняете машину.

вы с какой планеты сударь? Вписывать можно только в страховой компании, а самостоятельно нельзя. В полисе даже зорро ставитьтся на не заполненных полях. А если срочно, так сказать в 'полевых условиях' надо чужого за руль сажать а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы с какой планеты сударь? Вписывать можно только в страховой компании, а самостоятельно нельзя. В полисе даже зорро ставитьтся на не заполненных полях. А если срочно, так сказать в 'полевых условиях' надо чужого за руль сажать а?

Так я это и имел в виду что в стах.компании.При покупке авто все равно придется полис оформлять. А вот в поле чужого за руль я бы сажать не советовал!!! Как бы срочно это не было, наоборот, если надо срочно чужого за руль посадить я бы советовал этого никогда не делать!
СсылкаПожаловаться
Алексей КувалкинВ ответ на Игорь Евсеев
Игорь Евсеев
вы с какой планеты сударь? Вписывать можно только в страховой компании, а самостоятельно нельзя. В полисе даже зорро ставитьтся на не заполненных полях. А если срочно, так сказать в 'полевых условиях' надо чужого за руль сажать а?

Так я это и имел в виду что в стах.компании.При покупке авто все равно придется полис оформлять. А вот в поле чужого за руль я бы сажать не советовал!!! Как бы срочно это не было, наоборот, если надо срочно чужого за руль посадить я бы советовал этого никогда не делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я это и имел в виду что в стах.компании.При покупке авто все равно придется полис оформлять. А вот в поле чужого за руль я бы сажать не советовал!!! Как бы срочно это не было, наоборот, если надо срочно чужого за руль посадить я бы советовал этого никогда не делать!

ну что вы к словам цепляетесь, я же в общем так ветеевато сказал, но смысл от этого не меняется - страховка должна быть открытой и только. Вообще существовани ограниченной страховки считаю полным долбоеби...мом...
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
На перегон страхуете машину на двоих на 15 дней,а там уже поставите на учет и застрахуетесь сами уже как хотите.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Благодарю.
СсылкаПожаловаться
Анвар Низамов
я как-то гнал из Москвы в Казань новую машину, ОСАГу сделал на 15 дней - в сумме вышло почти четверь всей окончательной страховки (но я зарегистрирован в сельской местности). Т.е. предлагаю включить в страховку сразу всех и без ограничений.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария