24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доехать до ТО

Доброго времени суток уважаемые автолюбители!
У меня такой вопрос подскажите имею ли я право ехать без ТО до места его прохождения, если срок действия предыдущего ТО закончился пол года назад, а автомобиль стоял в гараже (его не использовали)
Марина Торунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
эдВ ответ на Женёк
Женёк
В любом случае это наиболее безопасный способ доехать до ТО. За 18 лет стажа водительского ни разу не видел, чтобы останавливали буксирующий и буксируемый авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня останавливали,и кстати частенько такую картину на дороге вижу
СсылкаПожаловаться
Марина Торунова
И еще вопрос кто должен проходить ТО хозяин авто (у него нет прав вообще и ни когда не было и не будет), если да то что справку о состоянии здоровья ему тоже нужно?(ну он же не водитель и не водит авто ему не обязательно быть "здоровым")
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Марина Торунова
Марина Торунова
И еще вопрос кто должен проходить ТО хозяин авто (у него нет прав вообще и ни когда не было и не будет), если да то что справку о состоянии здоровья ему тоже нужно?(ну он же не водитель и не водит авто ему не обязательно быть "здоровым")
СсылкаПожаловаться
Пусть доверенность пишет на того кто будет ездить.
СсылкаПожаловаться
Никита Фёдоров
ТО может пройти любой человек с действ. правами, мед. справкой и ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ (смотрите сроки).Хочу напомнить, на ТО частенько сидят суд.пристава и нал. инсп.
СсылкаПожаловаться
виталий соколов
Техосмотр - некий "фильтр" проверки исправности авто и никто не гарантирует его исправность сразу же после выдачи талона ТО. По правилам для буксировки запрещены авто с неисправной рулевой и тормозами, а на 2 - х колёсах можно или на ободах? (У кого есть фантазия - продолжите перечень, НО тармоза и рулевую НЕ ТРОГАТЬ!) Интересно, а сотрудники ГИБДД бывают на форумах? Наверное - да, но почему не дают точные ответы?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на виталий соколов
виталий соколов
Техосмотр - некий "фильтр" проверки исправности авто и никто не гарантирует его исправность сразу же после выдачи талона ТО. По правилам для буксировки запрещены авто с неисправной рулевой и тормозами, а на 2 - х колёсах можно или на ободах? (У кого есть фантазия - продолжите перечень, НО тармоза и рулевую НЕ ТРОГАТЬ!) Интересно, а сотрудники ГИБДД бывают на форумах? Наверное - да, но почему не дают точные ответы?
СсылкаПожаловаться
Управление ТС без талона ГТО (если не в период сразу после покупки) - есть нарушение ПДД. ТОЧКА.
О чем тут вообще говорить? Езда на галстуке - тоже управление, даже если в авто вообще нет двигателя.
СсылкаПожаловаться
Ольга Tischenko
ну вот как тогда? разве только эвакуатор
СсылкаПожаловаться
виталий ионкин
тебя остановили и как ты докажешь что тормоза работают руль впорядке талона гто нет и пипец а на эвакуаторе я доезжал без пробдем
СсылкаПожаловаться
Алексей Четырин
Самый лучший вариант - эвакуатор.
Есть еще один подводный камень, тот урод котрый сидит в окошечке и выдает талоны, тоже может (вправе) составить протокол о несвоевременном прохождении ТО. Суть в том что даже если не попадешься на посту, в любом случае попадаешь на штраф.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Четырин
Алексей Четырин
Самый лучший вариант - эвакуатор.
Есть еще один подводный камень, тот урод котрый сидит в окошечке и выдает талоны, тоже может (вправе) составить протокол о несвоевременном прохождении ТО. Суть в том что даже если не попадешься на посту, в любом случае попадаешь на штраф.
СсылкаПожаловаться
Неправда. Если он не видел тебя за рулем в процессе управления а/м, то штрафовать не имеет права.
Наказывается именно управление, причем на дороге (ПДД распространяются на дорогу). На территории автостанции ПДД не действуют. Кроме того, для гарантии можете машину закатывать руками.
СсылкаПожаловаться
Ольга Tischenko
А проще всего посадить за руль знакомого сотрудника ДПС))) (сейчас у каждого такой есть)
СсылкаПожаловаться
Юрий Степанович Никульцев
Так все таки непонятно,является ли нарушением буксировка ТС на гибкой сцепке без талона ТО.И сидящий в буксируемом упрвавляет этим ТС,то есть эксплуатирует его или буксируется?Получается,что буксировать без нарушений я могу только исправное ТС со всеми документами и талоном ТО,но только сумасшедший будет делать это (можно ехать просто без сцепки).А если у буксируемого неисправен,например,двигатель,есть талон ТО,то кто решает,что все остальное исправно- гаишник или водилы?
СсылкаПожаловаться
Василий Митяев
Лучший вариант эвакуатор, закажите его заранее будут скидки, или рано утром это дешевле.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария