24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пробками?

Жалуясь на проблемы пробок в столице, не раз слышала от друзей и знакомых, что у нас - это ещё “ничего. На Западе дела обстоят гораздо хуже. Но тут мне на глаза попалось исследование из IBM в соответствии с которым ситуация у нас находится где-то на уровне Африки, Индии и Китая: http://eco-driving.ru/blog/post/383 Круто, да?Интересно, на чьей стороне правда? Кому-нибудь доводилось воочию наблюдать пробки подобные нашим где-нибудь в Европе или США?
red hot chilly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ivan sokolov
да приводилось в германии, но там все цивильно, никто не лезет. пример: автобан, три полосы, крайняя полоса закрыта на ремонт. За 10 -- 20 км. получите информацию, что на таком-то участк ремонт, сужение полос, каждые 15мин на определенных каналах информация о пробках и рекомендуемом обьезде, по каким-то причинам прехали к месту сужения (ремонту), спокойно, по очереди проезжают в сужение и не дай бог вы не доедите по ремонтируемой полосе до места ремонта (нужно в него упереться) вас обязательно накажут очень хорошим штрафом.
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Вы сомневаетесь что в штатах пробки больше наших Московских ? не надо сомневаться.
СсылкаПожаловаться
red hot chilly
Нужны доказательства)

В Банкоге, говорят, вообще хана.

Какой выход? Либо малолитражки, либо построить двухуровневые дороги.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на red hot chilly
red hot chilly
Нужны доказательства)

В Банкоге, говорят, вообще хана.

Какой выход? Либо малолитражки, либо построить двухуровневые дороги.
СсылкаПожаловаться
Либо малолитражки, либо построить двухуровневые дороги.
Если не стимулировать рублём, хоть трехуровневые дороги строй, толку 0, Деньги только разворуют.
В мегаполисах налог до 1л объема отменить, налог от 1.5 удвоить, от 2.0 - утроить. Всё бабло на повышение комфорта общественного транспорта. Кому не нравится - стойте в пробках, иного не дано.Зажрались на больших машинах....- *вот такая загогулина, понимашь* (Е.Б.Н)
СсылкаПожаловаться
DEVIВ ответ на Igor _65
Igor _65
Либо малолитражки, либо построить двухуровневые дороги.
Если не стимулировать рублём, хоть трехуровневые дороги строй, толку 0, Деньги только разворуют.
В мегаполисах налог до 1л объема отменить, налог от 1.5 удвоить, от 2.0 - утроить. Всё бабло на повышение комфорта общественного транспорта. Кому не нравится - стойте в пробках, иного не дано.Зажрались на больших машинах....- *вот такая загогулина, понимашь* (Е.Б.Н)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- гаишник совершил должностное преступление, вызывают его на комиссию: выбирай себе наказание : - или глаз выколим, или в попу даш! выходит он от начальства,- ну что, как? спрашивают друзья, -да,говорит сказали - или глаз выколем, или в попу атымеем! - а ты что??- а где ты видел одноглазого гаишника ?!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Ехали из Лас- Вегаса в Лос Анджелес в пятницу, на встречке плотное движение, конечно скорость высокая, но количество машин - в России Вам и не снилось! )))) Так же на подъезде к Лос-Анджелесу или к Сан-Франциско по хайвэю - море машин, но едут! Развязки многоуровневые, в городе все по уму, в том же Сан Франциско. Пробок там не заметил вообще. В Лос Анджелесе дорог - куча! Там негде просто пробке образоваться, если только на хайвэе - авария какая. Да и то все быстро рассосется.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Ехали из Лас- Вегаса в Лос Анджелес в пятницу, на встречке плотное движение, конечно скорость высокая, но количество машин - в России Вам и не снилось! )))) Так же на подъезде к Лос-Анджелесу или к Сан-Франциско по хайвэю - море машин, но едут! Развязки многоуровневые, в городе все по уму, в том же Сан Франциско. Пробок там не заметил вообще. В Лос Анджелесе дорог - куча! Там негде просто пробке образоваться, если только на хайвэе - авария какая. Да и то все быстро рассосется.
СсылкаПожаловаться
Да Лос Анджелес - Лас Вегас - это на всем протяжении пути в пятницу! Это не от Москвы до Зеленограда, а дальше уже и машин то нет...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Наверное, лучшее средство борьбы с пробками - заставить сине-фонарных чиновников (за исключением девятисот с чем-то по всей России, которым действительно нужен приоритет на дороге) передвигаться в этих пробках.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
в 50ти процентах случаях пробки в России по вине водителей :)
Для начала правила надо начать соблюдать, а потом развязки и дороги строить.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
в 50ти процентах случаях пробки в России по вине водителей :)
Для начала правила надо начать соблюдать, а потом развязки и дороги строить.
СсылкаПожаловаться
Например не выезжать на перекресток где дальше затор.


СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Например не выезжать на перекресток где дальше затор.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем, те, кому перекрыли перекресток, потом стремятся проехать на свой красный, потому что понимают, что на следующем светофоре ситуация не изменится...А если автобус подобным образом встает, это просто труба...
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Дмитрий
Дмитрий
в 50ти процентах случаях пробки в России по вине водителей :)
Для начала правила надо начать соблюдать, а потом развязки и дороги строить.
СсылкаПожаловаться
Это точчно!!! У нас другой менталитет, чем у Европейцев.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на *
*
Это точчно!!! У нас другой менталитет, чем у Европейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мозги другие
СсылкаПожаловаться
ден ден
вестимо как, если было три полосы, то одну надо выделить для автобусов, одну зделать резервноу, на случай проезда презика, ну а на отальных пробки сами разедутся))))
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
В крупных городах никуда пробки сами не разъедутся, проходимость потока не обеспечит хоть усри.ь, расширят нужно и т.д., я когда ездить начинал 6 авто у дома парковалось, сейчас к маме приезжаю и встать некуда... Бедно бл. живём...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МарохинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Пока люди на дороге не перестанут вести себя как стадо свиней у кормушки -пробки не рассосутся.Каждый хочет перехитрить толпу. Ахитрости дебильные.Нужно перестроится в ряд для поворота,а я умняшкин поеду прямо,потому что там на две машины меньше а потом влезу на поворот или буду ждать стрелку а на остальных наплевать.Перекрёсток занят,а у меня зелённый и я всё равно поеду,хоть и окончательно перекрою движение.И так далее.А через час в офисах все будут называть друг друга господами и по имени-отчеству.И до тех пор пока каждый из нас не посмотрит на себя в зеркало а увидев в зеркале свиное рыло не попытается опять стать человеком пробки на дорогах обеспечены.Потому что для каждой свиньи отдельную полосу не построишь.
СсылкаПожаловаться
Евгений МарохинВ ответ на Евгений Марохин
Евгений Марохин
Пока люди на дороге не перестанут вести себя как стадо свиней у кормушки -пробки не рассосутся.Каждый хочет перехитрить толпу. Ахитрости дебильные.Нужно перестроится в ряд для поворота,а я умняшкин поеду прямо,потому что там на две машины меньше а потом влезу на поворот или буду ждать стрелку а на остальных наплевать.Перекрёсток занят,а у меня зелённый и я всё равно поеду,хоть и окончательно перекрою движение.И так далее.А через час в офисах все будут называть друг друга господами и по имени-отчеству.И до тех пор пока каждый из нас не посмотрит на себя в зеркало а увидев в зеркале свиное рыло не попытается опять стать человеком пробки на дорогах обеспечены.Потому что для каждой свиньи отдельную полосу не построишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока люди на дороге не перестанут вести себя как стадо свиней у кормушки -пробки не рассосутся.Каждый хочет перехитрить толпу. Ахитрости дебильные.Нужно перестроится в ряд для поворота,а я умняшкин поеду прямо,потому что там на две машины меньше а потом влезу на поворот или буду ждать стрелку а на остальных наплевать.Перекрёсток занят,а у меня зелённый и я всё равно поеду,хоть и окончательно перекрою движение.И так далее.А через час в офисах все будут называть друг друга господами и по имени-отчеству.И до тех пор пока каждый из нас не посмотрит на себя в зеркало а увидев в зеркале свиное рыло не попытается опять стать человеком пробки на дорогах обеспечены.Потому что для каждой свиньи отдельную полосу не построишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это все демагогия, высокоморального общества не было нет и быть не может.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария