3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как?

Такая ситуация, впереди ехал автобус экскурсионный, начал поворачивать налево, я его обошел, но 1 колесом заехал на 2 ю сплошную, остановило ДПС и составили протокол, со штрафом я был не согласен. Скоро суд. Депсы сказали что либо прав лишат ли бо 5000 штрафа. Имеют ли право? Т.к. по пойму пересечения так токового не было.
алена рыбкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Галактий Симомура
Так заехал или пересечения не было?
СсылкаПожаловаться
алена рыбкина
Пересечения не было
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Видеофиксация была?
СсылкаПожаловаться
алена рыбкина
Нет
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на алена рыбкина
алена рыбкина
Нет
СсылкаПожаловаться
пятак и дело закрыто
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
пятак и дело закрыто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше бы конечно лишение...и с плоследующей бы пересдачей-вообще было бы классно
СсылкаПожаловаться
Самурай
Пересечением сплошной линии считается её пересечение любым элементом автомобиля, неважно, колесом вы заехали или только бампером.
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-o...
http://www.jurisinfo.ru/avtoiurist/peres...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Как можно обогнать автобус поворачивающий налево с левого ряда без выезда на встречку!, сказки эти расскажешь судье.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Совершить два нарушения и спрашивать, имеют ли право наложить штраф или лишить прав? Первое - выезд на полосу встречного движения через двойную сплошную (одним колесом или всеми - роли уже не играет). А второе - "обошел" поворачивающий автобус, тогда как запрещено "обходить", даже если на транспортном средстве, не начавшем поворота,но находящемся на той же полосе включился сигнал левого поворота (ПДД п. 11.4).
СсылкаПожаловаться
sergey trifonov
вот если бы автобус был не экскурсионный ...........
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я давно для себя решил, что с законом и его представителями ни в какие игры играть не стоит. Если нет возможности обогнать без нарушений - буду хоть за трактором 20км/ч пилить сколько угодно. Так что пострадали (пострадаете) вы за дело, тут уж некуда деваться. Другой вопрос, что если на кону лишение прав - тут уж надо прилагать все усилия на месте, чтобы их отстоять. Какие меры для этого применять - решать вам, а теперь, думаю, уже поздно. Надеюсь, что ограничатся 5000р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария