Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как?

Такая ситуация, впереди ехал автобус экскурсионный, начал поворачивать налево, я его обошел, но 1 колесом заехал на 2 ю сплошную, остановило ДПС и составили протокол, со штрафом я был не согласен. Скоро суд. Депсы сказали что либо прав лишат ли бо 5000 штрафа. Имеют ли право? Т.к. по пойму пересечения так токового не было.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Так заехал или пересечения не было?
СсылкаПожаловаться
Пересечения не было
СсылкаПожаловаться
Видеофиксация была?
СсылкаПожаловаться
Нет
СсылкаПожаловаться
Нет
СсылкаПожаловаться
пятак и дело закрыто
СсылкаПожаловаться
пятак и дело закрыто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше бы конечно лишение...и с плоследующей бы пересдачей-вообще было бы классно
СсылкаПожаловаться
Самурай
Пересечением сплошной линии считается её пересечение любым элементом автомобиля, неважно, колесом вы заехали или только бампером.
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-o...
http://www.jurisinfo.ru/avtoiurist/peres...
СсылкаПожаловаться
Как можно обогнать автобус поворачивающий налево с левого ряда без выезда на встречку!, сказки эти расскажешь судье.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Совершить два нарушения и спрашивать, имеют ли право наложить штраф или лишить прав? Первое - выезд на полосу встречного движения через двойную сплошную (одним колесом или всеми - роли уже не играет). А второе - "обошел" поворачивающий автобус, тогда как запрещено "обходить", даже если на транспортном средстве, не начавшем поворота,но находящемся на той же полосе включился сигнал левого поворота (ПДД п. 11.4).
СсылкаПожаловаться
sergey trifonov
вот если бы автобус был не экскурсионный ...........
СсылкаПожаловаться
Я давно для себя решил, что с законом и его представителями ни в какие игры играть не стоит. Если нет возможности обогнать без нарушений - буду хоть за трактором 20км/ч пилить сколько угодно. Так что пострадали (пострадаете) вы за дело, тут уж некуда деваться. Другой вопрос, что если на кону лишение прав - тут уж надо прилагать все усилия на месте, чтобы их отстоять. Какие меры для этого применять - решать вам, а теперь, думаю, уже поздно. Надеюсь, что ограничатся 5000р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru