29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество топлива...!?

Недавно заправился на BP под завязку, через день заметил, что двигатель стал сильнее греться. А еще через день, привез свой авто на эвакуаторе. Диагноз не утешительный, в двух цилиндрах нет компрессии. Приговор: полная переборка, лопнули кольца. До этого заправлялся на Татнефть.
У кого были подобные проблемы? Поделитесь опытом. Как можно доказать, что причина именно в топливе?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Михайлов Валерий
Сегодня на "ВР" скидка 15%... на все вилф топлива, и завтра тоже.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Народ! Скажу так,бодягу эту,бензин прямогон,вожу переодически. И заявляю вполне серьёзно - горят от него и кольца,и поршни,и клапаны. У кого где слабее. Современные двигатели устроены таким образом,что о качестве топлива и не подумаешь... Наиболее чувствителен к качеству-старый добрый карб. Поэтому и неудевительно,что мало кто сопоставляет проблемы своего авто с тем ,что заправил.И к тому-же,наличие "прав" - даёт право вождения,но не делает человека специалистом-техником,хотя большинство относит себя имено к этому типу людей. Надо жить честно,не строя иллюзий,сомневаешься - спроси.Учитьтся надо ВСЕГДА,такие условия современности... Или-же имея боооольшую кучу бобла - забить на всё,и жить в позитиве... Чего я всем и желаю. И,кстати,сегодня опять должен ехать за этой хренью - прямогоном....:) Ну работа,ни чего личного....
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Заправляюсь только на БПи,по трассе приходится на других заправляться- разница...машину как за хвост тянут,рычит ,но ехать не хочет. До этого еще две машины заправляла то ж на БПи. Машинки летают,особенно заметно при обгоне. О топливе ничего плохого сказать не могу,может причина не в топливе,хотя надумаешься всего. В сервисе при прохождении ТО нареканий на нагар или копоть по причине топлива никогда не было. Машины были все япошки,может то же от двигателя зависит? Удачи.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Заправляюсь только на БПи,по трассе приходится на других заправляться- разница...машину как за хвост тянут,рычит ,но ехать не хочет. До этого еще две машины заправляла то ж на БПи. Машинки летают,особенно заметно при обгоне. О топливе ничего плохого сказать не могу,может причина не в топливе,хотя надумаешься всего. В сервисе при прохождении ТО нареканий на нагар или копоть по причине топлива никогда не было. Машины были все япошки,может то же от двигателя зависит? Удачи.
СсылкаПожаловаться
на заправке и может стоять хоть ВР, хоть что. главное, что написано в чеке. а там ньюансы )))
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
И еще хочу добавить- на этих заправках все время очереди,ладно я ничего в этом не понимаю,но другие то давно бы заметили.
СсылкаПожаловаться
max
сколь угодно таких случаев. сохраните чек от заправки. на тех станции возьмите письменное объяснение и описание причины повреждения. составьте письмо или жалобу в компанию заправщику, дождитесь ответ и в суд со всем пакетом. можете приложить и чек от эвакуатора. и счет, выставленный вам за ремонт. если есть бумаги о том , что в результате этой коллизии потерпели коммерческие убытки, вложите и их.
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на max
max
сколь угодно таких случаев. сохраните чек от заправки. на тех станции возьмите письменное объяснение и описание причины повреждения. составьте письмо или жалобу в компанию заправщику, дождитесь ответ и в суд со всем пакетом. можете приложить и чек от эвакуатора. и счет, выставленный вам за ремонт. если есть бумаги о том , что в результате этой коллизии потерпели коммерческие убытки, вложите и их.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Именно так и хочу поступить. Сервис пока акт не составил, ждемс...!Хотел конкретный пример увидеть, но пока молчат...!
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
У нас в Барнауле на прошлой неделе на Газпромнефти по ошибке в 95 слили диз топливо, тоже угробили не мало машин, сказали что все возместят.
СсылкаПожаловаться
Марьям Халяпова
Хоть АЗС на хорошем счете. всегда сохраняю фискальный чек. Есть возможность узнать откуда ноги растут
СсылкаПожаловаться
aleks
О качестве топлива на заправках России,судить не могу.А вот работать с ГСМ в NY несколько лет назад пришлось.Конечно заправки были не звучащие на слуху,а скажем так дешовенькие.Поэтому довольно часто приходилось сливать не вошедшее дизтопливо с топливозоаправщика ,в цистерны с бензином .так что всё может быть...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Многие не знают, что температура горения беньзина на много ниже, чем керосина или соляры. Вот в этом и может оказаться фишка скидок на любых АЗС. Случайный слив, а может целенаправленное действо, сути не меняют. Прогорают поршни в худшем случае, мой случай проще. Прецедент есть, думаю не я первый. Подумайте, вспомните такие случаи, нас по сути имеют...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
Многие не знают, что температура горения беньзина на много ниже, чем керосина или соляры. Вот в этом и может оказаться фишка скидок на любых АЗС. Случайный слив, а может целенаправленное действо, сути не меняют. Прогорают поршни в худшем случае, мой случай проще. Прецедент есть, думаю не я первый. Подумайте, вспомните такие случаи, нас по сути имеют...
СсылкаПожаловаться
Андрей, честно не хочу Вас расстраивать, но любая экспертиза будет не в Вашу пользу. Объясню почему. Во первых не температура горения у бензина ниже, а температура вспышки, во вторых у любого инжекторного авто стоит автоматическая регулировка угла опережения зажигания. На карбюраторе необходима ручная регулировка. Теперь по поводу бензина прямогонного и соляры в бензине. На чистой прямогонке завестись реально, машина реально будет ехать, НО необходима регулировка в сторону запаздывания зажигания. Кстати если интересно, то октан у прямогонки точно такой же как у 80го, только смол в нем меньше))) Если в бензин добавить соляру, то тем самым мы увеличиваем не температуру горения, а температуру вспышки, т.е воспламенения. Не обижайтесь конечно, но топливо тут абсолютно не причем, причина именно в исправности Вашего авто!Первый вопрос на суде( если до него дойдет) А какие симптомы в работе двигателя появились после заправки? Высокая температура? А почему Вы продолжили эксплуатацию, а не устранили причины неисправности? Возьмут анализ топлива из бака, резервуара на АЗС, сделают анализ, получат официальное заключение, что топливо на АЗС норма и по спектрометрии не соответствует содержимому бака и повесят на Вас ВСЕ судебные издержки, включая экспертизу! Есть лишние 50-100 тысяч? "Тогда вперед и с песней!" Кстати, ещё смотря какая АЗС попадется, а то тоже есть прецеденты, когда за ущерб деловой репутации и имиджу компании, такие суммы начисляли, что до пенсии на АЗС работать нужно будет.
СсылкаПожаловаться
ден ден
нда. чудны крестьянские дети))) чего Вам было не слить бензин не какчественный и не залить качественный??? хотелось узнать что получится??? вот и узнали)))
а вообще бензин конечно на разных заправках немного разный, конечно еще и от авто зависит, есть очень требовательные к топливу агрегаты. Сам долго юзал мицу джадая, всем хорош но ежели бензин плох то все, приключения обеспечены. так вот хуже всех ему было именно от бензина с ТНК и BP ежели с Би Пи еще как то понятно, ибо ультима иха с присадками кои грязь из бака начинают в тнвд загонять, то чем ТНК провинилось незнаю, но не по нраву он ему был и все. Лучше всего он Лукойла 98 кушал, и Роснефть 98, давно уже того авто нет, а заправляюсь только на Газпроме Лукойле и Роснефти чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
Андрей
Даже мысли не возникло, что это от бензина может быть...!Это спустя время, стал отматывать пленку и начал прозревать.
СсылкаПожаловаться
Костярик
дело было не в бензине...
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Весело! У меня было не так. Ваз21099 карбюратор. Зима. Заправил почти полный бак, заправил газа полный баллон и рванул в Брянскую губернию.
Осталось где-то 250 км до конечной точки, переключил на бензин, решил оставить немного газа на всякий случай... на оставшихся 30 км. машина начала чудить. Во первых температура движка упала где-то до 70 и педаль газа начала проваливаться. Кое-как доехал. Утром решили разобраться в чем дело...
Результат: замена свечей, регулировка клапанов, замена топливного фильтра-отстойника. В фильтре-отстойнике 2/3 вода.
Помогла доливка 1/2 бака до полного 95 бензином плюс 100 грамм чистого спирта. Я потом на этом баке домой доехал и еще 2 дня на работу с работы.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
вряд ли дело в топливе,забило бы свечи,прогорели клапаны,умер бы катализатор. а кольца скорее всего были присмерти. чтобы судиться по топливу-надо доказать что был факт заправки,чек подтверждает покупку но не заправку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария