24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество китайских дисков

На данный момент на Дастере у меня стилизованные диски, которые шли с покупкой авто, но мне предлагали купить литые оригинальные с ценником 11 тысяч за штуку, что я делать отказался

Собственно продают некие диски Replay RN 65. По характеристикам 1 в 1 как оригинал, в комплекте идут болты и колпачки с рисунком Рено. Но стоят они по 3500 за штуку. В Автосалоне у ОД сказали, что эти диски сломаются на первом же лежачем полицейском и как только я их поставлю, то гарантия на подвеску автоматом слетает. Кто что скажет? Стоит ли покупать такие диски?

Михаил Колоколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Федотов
Ничего не будет, если сохраните предписанную размерность.И не сломается ничего.На мой взгляд, единственное отличие, реплика более мягче, если будете по плохим дорогам летать, чаще будете прокатывать.Но это может и к лучшему, что они удары на себя гасят. А болты, идушие в комплекте с репликой, под замену сразу, редкостное говно
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Гарантия на подвеску. Как заманчиво пугают. В подвеске 90% - расходники. Чего ж так откровенно врут?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
По мне так верхние смотрятся красивей.
Действительно, смотрятся неплохо. Но на одном диске у меня есть скол от камушка, где-то 8мм в диаметре. Появился он где-то с месяц назад, сейчас уже весь ржавый. Просто крашеное железо, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
На такой "реплике" (кстати Тайваньской-не путать с континентальным китаем) налетел на бетонную трубу. Резина в хлам. На диск погнулся и треснул в месте удара. Мастера заварили, выправили. Езжу дальше.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да ничего не будет. Соблюдайте размерность дисков и все. У меня не Рено, но у ОД когда я приехал на реплике со стуком в подвеске ни слова про них не сказали, отремонтировали по гарантии.
P.S. Но если собираетесь ездить на машине не 2 года, а дольше, то лучше купите оригинал (но не у дилера конечно), т.к. у меня, например, оригинал на котором я езжу зимой в отличном состоянии, то реплика "летняя" за два лета вся гнутая уже, хотя на оригинале я проездил по итогу больше.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
туда зайди - http://duster-clubs.ru/forum/forumdispla...
были там темы про реплику
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
китайские диски не ремонтопригодны-этим всё сказано.полно дисков наших и нормальных иностранных брендов размерности дастера
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Вопросов с гарантией не будет. Диски имеют абсолютно допустимый размер. Т.е. идентичны и по вылету и по ободу. Вот если бы вы поставили диски с нештатным размером, в первую очередь с другим вылетом, то тогда был бы повод отказать в гарантии на элементы подвески (амортизаторы, ступичные, и т.д.).
Почитайте форумы дастероводов, там все эти диски давно прописаны, люди на них катаются и зимой и летом, проходят ТО и гарантийные обращения.
Народ уже заметил, что нередко под видом оригинала продается дилерами все та же реплика.
Опять же с этих форумов - внимательно смотрите диски при получении, у китайцев встречается пересортица, т.е. диски проданные как с вылетом ЕТ50 по факту имеют другой вылет, правда с именно RN65 такого замечено не было. Касается дисков, имеющих рисунок, схожий с рисунком других моделей, например от мазды и ниссана.
Кроме китайских реплик есть еще с таким же рисунком диски от КиК .Фактически - оригинал, т.к. они идут на комплектацию на Автофрамос. Стоят даже дешевле китайцев. Только вот в комплекте нет ни болтов, ни колпачков Рено. Еще есть мааленький бортик по внутренней части обода (за спицами), дабы отмежеваться от "пиратства".
Читайте темы про диски на dusterclubs.ru; duster-club.ru; duster-clubs.ru и т.д.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
зимой пользую Replay никаких нареканий,минимум свинца при балансировке,упаковка заводская,паспорт,гарант.отывной талон,брал за 3200 16 размер.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все верно говорят, на Дастер допустима установка только оригинальных дисков.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Никаких проблем с Репликой нет. Хорошие диски. Использую на 3 машине. Их даже ОД продают. Реплика только разных заводов производителей идет. Эту реплику не знаю. FT, Replay, LT абсолютно нормальные...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Мерседес. Летняя на оригинальных, зимняя на Реплике(лазерная копия оригинала), ходят без проблем, цена в 4 раза дешевле оригинала. Убить можно что угодно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
, надо од поменять и все.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я брал Реплику FR.
Replica LS и Replica FR – Тайвань, Replica H – КНР, Replica WSP – Италия.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Есть фирма Replica - это фирма так и называется она делает качественные копии (уже зарекомендовала себя)
А есть всякое говно китайское иногда их продавцы говна тоже называют Replica - и Replay туда же относится. Не обязательно покупать родные диски, да у дилера по завышенным ценам. Но обязательно покупать хорошую проверенную фирму!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ездил на реплике на летней резине Maxxis (до нее была Якогама) , хорошее не дорогое литье, и так же резина, балансируются на ура, максимальный груз 20 гр. минимальный 5 гр. Без проблем, единственное резина стирается побыстрее, но малосшумная и цена ей в 1,5 раза меньше чем средняя брендовая, а по своим качествам якогаме (она к стати тоже стирается на ура) не проигрывает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Реплика диски нормуль делает,у самого такие ...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Две зимы откатал на дисках этой фирмы : http://www.exist.ru/Catalog/Goods/14/1/4... , тоже китайские , покупал в экзисте , на тот момент по смешной цене ( 10 тыс за комплект ) , проблем с дисками и резиной кстати тоже китайской ни каких нет , езжу на скоростях 140 - 160 , ни каких вибраций , отбалансировались все четыре колеса хорошо с небольшими грузиками и за два сезона ни подкачки ни балансировки не потребовали , резина кстати все шипы на месте держит ни одного не выпало ! А главное вид у них куда приятнее чем на вашем фото .
СсылкаПожаловаться