Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Юристы отзовитесь!!! Не сработала подушка безопасности.

На скорости 100 км в час совершина наезд на стоящий на обочине КАМАЗ. Машина в дребезги, а мне повезло. Пострадало только лицо, не сработала подушка безопасности. В диллерском центре ШЕВРОЛЕ утверждают, что сетуация вполне нормальная, суд - это долго, дорого и не качественно. Как поступить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Detachment
Многое зависит от того:
- какой частью авто Вы врезались и в какой части авто расположен датчик подушки безопасности;
- гарантийная ли у Вас машина? Гарантия действует? Какие исключения из гарантийных случаев указаны в сервисной книжке ?
- на сколько четко и подробно составлен Протокол о ДТП;
- готовы ли Вы оплатить возможную автотехническую экспертизу на основании судебного определения?
- и т.д.
"На вскидку" я считаю Ваш шанс на выигрыш дела в суде 50 : 50, но если, машина на гарантии и Вы (при необходимости) готовы оплатить экспертизу, то Ваши шансы на благоприятный для Вас исход дела существенно увеличивается.
Я бы пошел в суд
СсылкаПожаловаться
almaz shamsullin
на некоторых моделях падушка срабатывает только если пристегнут ремнем! Были Вы пристегнуты? И где небудь в материалах ДТП есть информация к примеру в обьяснение,что ( в момент ДТП я была пристегнута ремнем). По экспертизе и суду, да долго!!! Но в Вашем случае Каско уже действует! А в экспертном отделе скорее всего у автосалоне есть свои люди, Вы не единственный их покупатель!
СсылкаПожаловаться
almaz shamsullin
Да, а если будите судиться из-за ремня, то денежки по Каско получите не скоро!
СсылкаПожаловаться
Константин А
На моей практике был случай когда автомобиль обородованный 6-ю подушками пострадал очень сильно.НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ СРАБОТАЛА!!При тщательном осмотре эксперт обнаружил и дал свое заключение-подушки отсутствуют!!(и блок управления тоже).!!
По какой причине не сработала ваша подушка безопасности определить может только эксперт при осмотре и при применении диагностики в тех центре.
В любом случае мнение специалиста необходимо..)) http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru