29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эвакуация с места парковки

Здравствуйте.1 сентября этого года сотрудники ГАИ эвакуировали мою
машину от парковки около завода где я работаю. Так как я работаю на
режимном объекте то вынуждена находиться без средств связи. из 20 машин
забрали только мою. Объяснили припарковала около жёлтой полосы разметки.
Машину эвакуировали без оповещения меня. Имели ли сотрудники право это
делать. Выйдя с работы я обнаружила пропажу данного авто. По приезду в
ближайщее отделение мне сказали что её эвакуировали за неправильную
парковку. Рядом стоящие машины не тронули. Сразу отдать машину отказали
ссылаясь на то что нет инспектора который может оформить документы на
возврат машины. На следующий день мне выдали только квитанцию об уплате
штафстоянки и услуги эвакуатора. не пратокола о правонарушении ничего
подобного не дали. движению при парковки моя машина не мешала помех не
создавала. как мне быть? заранее спасибо. каких либо знаков запрещающих парковку не установленно
Олеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей
любая эвакуация тс на штраф-стоянку с места не правильной стоянки незаконна.
СсылкаПожаловаться
Michael
В суд или прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
С точки зрения ПДД все правильно. Почитайте приложение 2 ПДД. http://pddmaster.ru/documents/pdd/priloz...
Разметка может знаками не дублироваться.
То что эвакуировали только Вашу машину в этом случае то же правильно. Остальные ничего не нарушали. Примеров полно. В Москве постоянно эвакуируют авто с пешеходных переходов. Остановок транспорта. Даже ночью в спальных районах.
Оповещать Вас никто не обязан. Да и как это сделать? Если у Вас телефон не работает? Плакат для Вас оставлять?
Просто паркуйтесь правильно. Так что нарушение было. И эвакуация законна. Сейчас.
Вот то что Вам не дали постановления об административном правонарушении - странно. Но считайте повезло - меньше платить. Пожалели Вас по первому разу.
Потребуйте. Думаю дадут с удовольствием. Вообще если будете не согласны с эвакуацией получите и его. Вместе со штрафом.
А вообще подобные места эвакуаторщики знают. И думаю Вы поставили свое авто на это "свободное место" только потому что предыдущего нарушителя увезли минут 10 назад)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Желтая полоса на бордюре - парковаться нельзя! Учите ПДД! Горизонтальная разметка 1.10.
Объяснить почему она там нанесена Вам никто не будет. Причин может быть очень много. В том числе и связанных с какими-то коммуникациями Вашего суперсекретного предприятия...Смотрите заблокируете там доступ при каком-нибудь ЧП еще и на работе проблем получите...
Рядом стоящие машины судя по всему стояли все же не у полосы (не напротив полосы)?
А аргумент что Вы ГОД нарушаете ПДД звучит неразумно...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Безопасники Вашего же режимного объекта эвакуатор могли вызвать. Это так просто версия)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про ПДД уже сказали.

То, что другие машины не трогали - ни о чём не говорит, возможно, планировали приехать за ними позже. Нарушения других участников дорожного движения не дают права нарушать ПДД Вам.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
По ч.4 ст.12.19 КОАП автомобиль допустимо задерживать, если он припаркован на проезжей части (недопустима звакуация ТС с обочин, разделительных полос) с нарушением правил стоянки или остановки и таким образом, что это создаст препятствия для движения других ТС. Препятствием (п.1.2 ПДД) определяется как неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по данной полосе. По смыслу этой нормы, роль препятствия может играть и ТС, припаркованное в нарушение требований ПДД. Следует понимать и то, что количество полос и направленность движения (одностороннее, двустороннее) при этом значения не имеют. Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, предусмотрено ч.3 ст.12.19 КОАП (1000 р., автомобиль задерживается и перемещается на штрафстоянку, если невозможно на месте устранить причину задержания). В случае прихода водителя процесс эвакуации д.б. прекращен, но он не освобождается от адм. ответственности за совершенное правонарушение.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кто же виноват, что не находилось времени почитать ПДД? Зато теперь без всякого чтива знаете, что у желтой разметки 1.4 запрещена даже остановка.
СсылкаПожаловаться