20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это: у нас - "стукачество", на западе - гражданская позиция! Политика двойных стандартов в действии??

Городской совет Нью-Йорка рассмотрит законопроект, предлагающий установить порядок выплат вознаграждения за видеозаписи, заснявшие автомобили с работающими на холостом ходу двигателями дольше положенного срока. Как сообщает ТАСС, по действующим в Нью-Йорке правилам, для сокращения выбросов парниковых газов, в большинстве мест города время стоянки автомобиля с работающим двигателем ограничено 3 минутами. Вблизи школ этот лимит доведен до 1 минуты.
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Лыжник ЛетающийВ ответ на viktor
viktor
Хорошо, у меня типичная советская логика. У вас зато правильная, ПДД для штрафов, стучите уже можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пункты ПДД написаны кровью. А с такой позиции можно рассмотреть любой закон. УК для посадки, закон о пенсионном обеспечении - для расхищения денег..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Пункты ПДД написаны кровью. А с такой позиции можно рассмотреть любой закон. УК для посадки, закон о пенсионном обеспечении - для расхищения денег..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПДД написаны кровью, но знаки ставят, дороги строят и ремонтируют, различные места посещения около дорог размещают, застройку планируют и прочее совсем по другим правилам. И я не вижу массового желания их нарушать, точно так же не нахожу связи между основными видами нарушений мешающих движению и тем, что Вы планируете предоставлять в ГИБДД, более того большинство нарушений, которое я вижу не по злому умыслу или рецидив открытый, а именно по неумению, незнанию, эгоизму, взаимному неуважению. Ваши снимочки никого от непредоставления приоритета, неправильного выбора полосности и прочих мелочей не спасут, а злость взаимную увеличат. Цель ПДД, это безопасное и наименее проблемное взаимное перемещение многих машин, и только штрафами ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на viktor
viktor
ПДД написаны кровью, но знаки ставят, дороги строят и ремонтируют, различные места посещения около дорог размещают, застройку планируют и прочее совсем по другим правилам. И я не вижу массового желания их нарушать, точно так же не нахожу связи между основными видами нарушений мешающих движению и тем, что Вы планируете предоставлять в ГИБДД, более того большинство нарушений, которое я вижу не по злому умыслу или рецидив открытый, а именно по неумению, незнанию, эгоизму, взаимному неуважению. Ваши снимочки никого от непредоставления приоритета, неправильного выбора полосности и прочих мелочей не спасут, а злость взаимную увеличат. Цель ПДД, это безопасное и наименее проблемное взаимное перемещение многих машин, и только штрафами ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по.. эгоизму, взаимному неуважению. Это конечно добрый умысел, не заслуживающий наказания. По неумению, незнанию - незнание законов не освобождает от ответственности, а неумение это вообще повод запретить вождение авто. Вам не страшно если рядом с вами такие неумёхи передвигаются, и создают аварийные ситуации ну всего то по "неумению". А спасает не наказание -а знание о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. Да и законопослушных это не касается. А хамы пусть хоть слюной изойдут и зубы сточат от скрежета. Согласен - есть неправильно установленные знаки, иногда првокационно. Но есть и организации отвечающие за них. Нормальный человек добъется их перестановки, но проще сказать " я этакий считаю это неправильным и соблюдать не буду!"
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
А по.. эгоизму, взаимному неуважению. Это конечно добрый умысел, не заслуживающий наказания. По неумению, незнанию - незнание законов не освобождает от ответственности, а неумение это вообще повод запретить вождение авто. Вам не страшно если рядом с вами такие неумёхи передвигаются, и создают аварийные ситуации ну всего то по "неумению". А спасает не наказание -а знание о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. Да и законопослушных это не касается. А хамы пусть хоть слюной изойдут и зубы сточат от скрежета. Согласен - есть неправильно установленные знаки, иногда првокационно. Но есть и организации отвечающие за них. Нормальный человек добъется их перестановки, но проще сказать " я этакий считаю это неправильным и соблюдать не буду!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз повторю, большинство не нарушает умышленно, для ненарушений часто условий просто нет, пусть попробует фура у нас в городе перестроиться никого не подрезав. Вы как в аквариуме живете. Я же не про неправильные знаки. Это в Москве дороги чуть не лижут, а у нас зимой дороги сужаются, разметка стирается, по весне асфальт тает и с этим приходится считаться, но все считаются по разному. Вот и неотвращайте сколько влезет, но я даю гарантию, что те кто как пароход посреди дороги со скорость 25 км/ч едет в основном и будут самыми главными поставщиками жалоб. В середине 90-х, штрафы рубили со всего что шевелится, и что? Самая большая смертность именно тогда и была.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на viktor
viktor
Еще раз повторю, большинство не нарушает умышленно, для ненарушений часто условий просто нет, пусть попробует фура у нас в городе перестроиться никого не подрезав. Вы как в аквариуме живете. Я же не про неправильные знаки. Это в Москве дороги чуть не лижут, а у нас зимой дороги сужаются, разметка стирается, по весне асфальт тает и с этим приходится считаться, но все считаются по разному. Вот и неотвращайте сколько влезет, но я даю гарантию, что те кто как пароход посреди дороги со скорость 25 км/ч едет в основном и будут самыми главными поставщиками жалоб. В середине 90-х, штрафы рубили со всего что шевелится, и что? Самая большая смертность именно тогда и была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и нужно установить знак " Грузовое движение запрещено" раз нет условий для их передвижения.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Вот и нужно установить знак " Грузовое движение запрещено" раз нет условий для их передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ж не ратую, за неотвратимость, приторможу, подожду. С кем не бывает.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Чё удивляются? У нас без премий стучат... И в основном не там, где это как-то можно оправдать безопасностью других людей.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Странный у нас народец! Сообщить о неправомерных действиях в органы - стукачество, а как сами попадают в беду - по всем форумам свидетелей ищут с записью видеорегистраторов. Давно пора на основании записей штрафы выписывать, а автору записи 50% отстегивать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Странный у нас народец! Сообщить о неправомерных действиях в органы - стукачество, а как сами попадают в беду - по всем форумам свидетелей ищут с записью видеорегистраторов. Давно пора на основании записей штрафы выписывать, а автору записи 50% отстегивать.
СсылкаПожаловаться
Про 50% ничего нет, а всё остальное на сайте ГИБДД изложено. Не совсем простое это дело и не каждый согласиться сообщить всё о себе и выразить готовность выступить свидетелем на суде. Странность обусловлена тем, что доверия органам нет и пока дело будет идти к суду, к "стукачу" уже могут прийти. Возможно, что такое может произойти лишь в исключительно редких случаях, но людям уже основательно внушили, что может. В том числе с помощью фильмов, что крысы в органах водятся.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Виктор
Виктор
Про 50% ничего нет, а всё остальное на сайте ГИБДД изложено. Не совсем простое это дело и не каждый согласиться сообщить всё о себе и выразить готовность выступить свидетелем на суде. Странность обусловлена тем, что доверия органам нет и пока дело будет идти к суду, к "стукачу" уже могут прийти. Возможно, что такое может произойти лишь в исключительно редких случаях, но людям уже основательно внушили, что может. В том числе с помощью фильмов, что крысы в органах водятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и удручает. Вроде захочешь доброе дело сделать, а тебе по рукам стучат.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Вот это и удручает. Вроде захочешь доброе дело сделать, а тебе по рукам стучат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По рукам не стучат. Но все же не очень приятно заниматься доказательством того,что ты не лжец. По сути всё это правильно, чтобы под видом законоборцев обыкновенные стукачи проявить себя не могли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОшкановВ ответ на Михаил Рогов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дурачек ты интернетный. Надеюсь тебе не придется на собственном опыте убеждаться в моей правоте.
СсылкаПожаловаться
Погонщик жирафов В ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Странный у нас народец! Сообщить о неправомерных действиях в органы - стукачество, а как сами попадают в беду - по всем форумам свидетелей ищут с записью видеорегистраторов. Давно пора на основании записей штрафы выписывать, а автору записи 50% отстегивать.
СсылкаПожаловаться
Ты еще 90% пообещай..))) Вообще вся страна работать не будет и будут бегать др за др и стучать..
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Погонщик жирафов
Погонщик жирафов
Ты еще 90% пообещай..))) Вообще вся страна работать не будет и будут бегать др за др и стучать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черкануть анонимку, как в 37-м году, и подтвержденное видеоматериалами сообщение о правонарушении, угрожающем жизни и здоровью людей - это очень разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Николай
Иногда так хочется настучать, подойдёшь к зеркалу....и проходит
СсылкаПожаловаться
Анна Вольская
У кого "у нас"?! Это в любом цивилизованном обществе - гражданская позиция, а не стукачество. Да если бы меры в России принимали по подобному "стукачеству", глядишь что-то и изменилось бы к лучшему.
СсылкаПожаловаться
червонец
Да что говорить....иногда охото гаишником быть!!
СсылкаПожаловаться
donn pedro
давно пора говорить правду-а ушлёпки со своими зоновскими законами проникли в общество
СсылкаПожаловаться
donn pedro
стучат урки н зоне друг на друга-а люди говорят правду вот ТАК
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария