23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это мы не проходили?

Краткая видео подборка по созданию искусственного дефицита или как разваливали СССР на примере одного взятого города.



Даже комментировать нечего, всё наглядно и соответствует нынешней ситуации.

Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
17891011
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты о чём сказать то хотел? Система та тебя до истощения довела,так радуйся сейчас изобилию! Или опять не то? Вот почему от детей-блокадников,при вопросе про голод они говорят,мол тяжко было,тяжело и всё! А от вас блин-годы голодали,штабелями падали,колбасы не ели,а пришёл дядя Сем и счастье началось.(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты чего "плаваешь" по теме? Ты детей-блокадников то видел? Ты чего трещишь о том чего не знаешь.....офигеть. А про дядю Сэма фактически так и получилось, редкая семья не ела ногу "Буша и не пила спирт "Рояль"


СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ты чего "плаваешь" по теме? Ты детей-блокадников то видел? Ты чего трещишь о том чего не знаешь.....офигеть. А про дядю Сэма фактически так и получилось, редкая семья не ела ногу "Буша и не пила спирт "Рояль"


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я смотрю ты сам за меня всё решил-где и кого я видел...С тобой не трещат,а разговаривают.Про "Буша и спирт Рояль"мне понятно,можешь не продолжать.Значит сейчас у тебя всё хорошо,жизнь наладилась.И дай Бог! А те годы,смутные были...Может для кого проще и не знать,что тогда произошло со страной-меньше знаешь,крепче спишь
))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я смотрю ты сам за меня всё решил-где и кого я видел...С тобой не трещат,а разговаривают.Про "Буша и спирт Рояль"мне понятно,можешь не продолжать.Значит сейчас у тебя всё хорошо,жизнь наладилась.И дай Бог! А те годы,смутные были...Может для кого проще и не знать,что тогда произошло со страной-меньше знаешь,крепче спишь
))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Клёёёныч, да ты чо!!! Ты со мной трещишь, потому что по теме нашей беседы ничего сказать не можешь, всё детями да Сэмом прикрываешся


Нужно знать почему так произошло, и не искать мифических Змеев-Горынычей, а посмотреть то что и так было видно невооружённым глазом.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Клёёёныч, да ты чо!!! Ты со мной трещишь, потому что по теме нашей беседы ничего сказать не можешь, всё детями да Сэмом прикрываешся


Нужно знать почему так произошло, и не искать мифических Змеев-Горынычей, а посмотреть то что и так было видно невооружённым глазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот,вроде,я всё сказал,и добра тебе пожелал.."детьми прикрываешься"...аккуратней со словами,Кирилл.Люди сейчас часто путают берега,общаясь виртуально,но чтоб попасть на чужой берег,надо сходить за речку.Если понял,то всех благ,а не понял,то и ладно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот,вроде,я всё сказал,и добра тебе пожелал.."детьми прикрываешься"...аккуратней со словами,Кирилл.Люди сейчас часто путают берега,общаясь виртуально,но чтоб попасть на чужой берег,надо сходить за речку.Если понял,то всех благ,а не понял,то и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О как, не надо на жалость только давить и в непонятки уходить, речки/берега/песочек золотой.....нельзя войти в одну реку дважды, если только не идёшь по течению. Если понял - то молодес, а не понял - то не дано


СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
О как, не надо на жалость только давить и в непонятки уходить, речки/берега/песочек золотой.....нельзя войти в одну реку дважды, если только не идёшь по течению. Если понял - то молодес, а не понял - то не дано


СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тяжёлый случай...дуст тут бессилен...((
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тяжёлый случай...дуст тут бессилен...((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так, с таким собеседником только так


Про СССРу советую пересмотреть "Блондинку за углом" Владимира Бортко, а не брехню какого-то "вскрывателя язв"


СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну так, с таким собеседником только так


Про СССРу советую пересмотреть "Блондинку за углом" Владимира Бортко, а не брехню какого-то "вскрывателя язв"


СсылкаПожаловаться
История переписки15
Теперь понятно откуда вы "черпали",тот ещё архифакт)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Теперь понятно откуда вы "черпали",тот ещё архифакт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Этот фильм, это краткий экскурс в ту эпоху лирично - комедийно сыгранный легендарными актёрами, идеально подходит для понимания того что творилось в крупных городах жителям села и всяких военных городков. Я лично это проживал в городе Ленинграде и ничего "черпать" мне было не нужно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Этот фильм, это краткий экскурс в ту эпоху лирично - комедийно сыгранный легендарными актёрами, идеально подходит для понимания того что творилось в крупных городах жителям села и всяких военных городков. Я лично это проживал в городе Ленинграде и ничего "черпать" мне было не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Житель мегаполиса,ты себя кем видишь в этом фильме? Разъясни остальной невежественной части населения страны.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
В 90е не голодал, но до 90 с 87 было очень туго...
Не перевариваю Горбатого с тех пор, но при этом очень уважительно отношусь к БН Ельцину - мир его праху...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
В 90е не голодал, но до 90 с 87 было очень туго...
Не перевариваю Горбатого с тех пор, но при этом очень уважительно отношусь к БН Ельцину - мир его праху...
СсылкаПожаловаться
очень уважительно отношусь к БН Ельцину - мир его праху

Охренеть.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
очень уважительно отношусь к БН Ельцину - мир его праху

Охренеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всяком случае я мог, реализоваться в том время при потребности в учебе, в поиске работы... с начал 200х пошло в минус, мой уровень жизни "плинтус" падал где-то после 2008 г. , Нынче скажу словами из конференции ВВП - то была белая полоса, то тогда я думал что она черная. 90х для меня были самые самые... когда можно было реализовать себя при желании в любом направлении...
Горбатый развалил Мою Родину, БНЕ удержал на плаву то что было после распада...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вот я ожного не пойму , в СССР полки там пустыг были и мы голодали , а тут недавно цифры по С.Х попались и сравнения с нашим временем. Например в РСФСР , поголовье КРС было 52 миллиона голов а сейчас 18 миллионов . Даже и не знаю , при такой разнице мы стали есть меньше или завозить больше и куда мясо , рыба ,девалось раньше . По рыбе тоже ,СССР был второй в мире рыбной державой, общий улов рыбы достигал 14 млн.тонн в 2014 году российскими пользователями добыто 4,215 миллиона .С 1990-го года ООН ежегодно публикует индекс развития человеческого потенциала (Human Development Index) для стран членов, который интегрально описывает уровень их материального и социального развития, а также их место относительно других стран. Индекс рассчитывается не для года публикации, а по данным о состоянии 2 года назад (то есть индекс 1990-го года показывает ситуацию 1988-го). В 1988-м году СССР находился на 26-м месте согласно отчёту ООН.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вот я ожного не пойму , в СССР полки там пустыг были и мы голодали , а тут недавно цифры по С.Х попались и сравнения с нашим временем. Например в РСФСР , поголовье КРС было 52 миллиона голов а сейчас 18 миллионов . Даже и не знаю , при такой разнице мы стали есть меньше или завозить больше и куда мясо , рыба ,девалось раньше . По рыбе тоже ,СССР был второй в мире рыбной державой, общий улов рыбы достигал 14 млн.тонн в 2014 году российскими пользователями добыто 4,215 миллиона .С 1990-го года ООН ежегодно публикует индекс развития человеческого потенциала (Human Development Index) для стран членов, который интегрально описывает уровень их материального и социального развития, а также их место относительно других стран. Индекс рассчитывается не для года публикации, а по данным о состоянии 2 года назад (то есть индекс 1990-го года показывает ситуацию 1988-го). В 1988-м году СССР находился на 26-м месте согласно отчёту ООН.
СсылкаПожаловаться
В Узбекистане тоже хлопок рекордными урожаями собирали, где это всё у них умещалось


СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
В Узбекистане тоже хлопок рекордными урожаями собирали, где это всё у них умещалось


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему у них?У нас был хб комбинат,к нам хлопок слали,правда говорят качество говёное было,но не из-за самого хлопка,а из-за посторонних включений типа ниток-тряпок и другого мусора.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Почему у них?У нас был хб комбинат,к нам хлопок слали,правда говорят качество говёное было,но не из-за самого хлопка,а из-за посторонних включений типа ниток-тряпок и другого мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про "приписки"


а хлопок они, само-собой, хоть какой-то но должны были предъявить.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я про "приписки"


а хлопок они, само-собой, хоть какой-то но должны были предъявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да,те ещё хлопкойопы
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну да,те ещё хлопкойопы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так, вот и ответ на вопрос Сергея (если не путаю).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
В Узбекистане тоже хлопок рекордными урожаями собирали, где это всё у них умещалось


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам работал на мясокомбинате , когда студентом был . Каждую ночь , вагоны грузили с тушками мяса , всякой колбасы и гемотагенаом. Составы шли в Москву , как и живьём в вагонах.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария