29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это как надо нелюбить свою родину,чтобы разрешить ей и дальше выпускать лады-калины-приоры-....

это как надо нелюбить свою родину,чтобы разрешить ей и дальше выпускать лады-калины-приоры-...
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
530
A.G.
А вот в Саратовской области,дилеры авто Ваз-авпаривают следующее: мол,изготовиель Приоры указав мощность 16клапанного двигателя 90лс,заботится о Вас,чтобы Вы не платили по30р за лошадь,а на самом деле,якобы в двигателе 107л\с. А какая на саом деле мощность 16клапанного двс Приоры,я лично не знаю.
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на A.G.
A.G.
А вот в Саратовской области,дилеры авто Ваз-авпаривают следующее: мол,изготовиель Приоры указав мощность 16клапанного двигателя 90лс,заботится о Вас,чтобы Вы не платили по30р за лошадь,а на самом деле,якобы в двигателе 107л\с. А какая на саом деле мощность 16клапанного двс Приоры,я лично не знаю.
СсылкаПожаловаться
Заявленная в теххарактеристиках мощность двигателя Приоры 98 л.с ...
На форумах владельцев ,многие пишут о том ,что реальная мощность движка больше ...
Кому от этого плохо ?
Уж точно не потребителю ,который экономит на ТН ...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на A.G.
A.G.
А вот в Саратовской области,дилеры авто Ваз-авпаривают следующее: мол,изготовиель Приоры указав мощность 16клапанного двигателя 90лс,заботится о Вас,чтобы Вы не платили по30р за лошадь,а на самом деле,якобы в двигателе 107л\с. А какая на саом деле мощность 16клапанного двс Приоры,я лично не знаю.
СсылкаПожаловаться
А оно Вам надо? Чего не хватает? Не на авторалли ведь !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Сороковиков
Частица "не" с глаголами пишется раздельно, а слово "Родина" - с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Пылаев Роман
Ездил на "тринашке" пять лет - нравилось)) Только масло менял. "Калина" новая за год рассыпалась((
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на Пылаев Роман
Пылаев Роман
Ездил на "тринашке" пять лет - нравилось)) Только масло менял. "Калина" новая за год рассыпалась((
СсылкаПожаловаться
Если бы у Вас реально было Калина ,Вы бы были в курсе ,что на неё три года гарантии ...
Так что байка " про рассыпалась" не катит ...
Здесь есть люди ,которые уже давно ездят на Калинах ...
Читать подобную ерунду просто смешно ...
Калина значительно комфортней,динамичней и безопасней Самары ...
А в машинах ,которые ездят , меняют не только масло ,сказочник ...
СсылкаПожаловаться
Пылаев Роман
Верить или не верить - дело Ваше. Просто автомобили бывают "удачные" и "неудачные".
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на Пылаев Роман
Пылаев Роман
Верить или не верить - дело Ваше. Просто автомобили бывают "удачные" и "неудачные".
СсылкаПожаловаться
Как и водители ...
И как же развивалась дальше Ваша трагедия с Калиной на гарантии ,которая рассыпалась ?
Напрягите фантазию ! Ибо я знаю как она должна была развиваться ...
СсылкаПожаловаться
Пылаев РоманВ ответ на S K
S K
Как и водители ...
И как же развивалась дальше Ваша трагедия с Калиной на гарантии ,которая рассыпалась ?
Напрягите фантазию ! Ибо я знаю как она должна была развиваться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в общем-то обычно развивалась. Один крупный ремонт был по гарантии, а дальше 50000км гарантийного пробега кончились и началось вкладывание денег.
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на Пылаев Роман
Пылаев Роман
Да, в общем-то обычно развивалась. Один крупный ремонт был по гарантии, а дальше 50000км гарантийного пробега кончились и началось вкладывание денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы хотите сказать ,что Вы - человек ,мягко говоря ,не очень умный ?
Потому что, после того как по истечении года эксплуатации сделали Калине капремонт (!) по гарантии , не продали её сразу (как поступил бы каждый нормальный человек в случае "неудачного "автомобиля ), а продолжали эксплуатировать ...
Знаете ,я не Станиславский конечно ...Но скажу ...Не верю !
Дешёвая утка !
СсылкаПожаловаться
Пылаев РоманВ ответ на S K
S K
То есть Вы хотите сказать ,что Вы - человек ,мягко говоря ,не очень умный ?
Потому что, после того как по истечении года эксплуатации сделали Калине капремонт (!) по гарантии , не продали её сразу (как поступил бы каждый нормальный человек в случае "неудачного "автомобиля ), а продолжали эксплуатировать ...
Знаете ,я не Станиславский конечно ...Но скажу ...Не верю !
Дешёвая утка !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капремонт я не делал. Себе взял иномарку. Калину оставили на фирме - грязные запчасти возить.
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на Пылаев Роман
Пылаев Роман
Капремонт я не делал. Себе взял иномарку. Калину оставили на фирме - грязные запчасти возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё ясно ,Роман ...
Своё резюме по поводу Вашей страшилки я уже высказала ...
"Ох ,уж эти сказочки ! Ох,уж эти сказочники !"

Чтобы возить детали ,пусть и грязные , машинка крепенькой должна быть !
Это не сигареты по торговым точкам развозить ...
СсылкаПожаловаться
Пылаев РоманВ ответ на S K
S K
Всё ясно ,Роман ...
Своё резюме по поводу Вашей страшилки я уже высказала ...
"Ох ,уж эти сказочки ! Ох,уж эти сказочники !"

Чтобы возить детали ,пусть и грязные , машинка крепенькой должна быть !
Это не сигареты по торговым точкам развозить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие страшилки? Лично мне повезло с "Ладой" и не повезло с "Калиной". Вот и всё. Но, всё-таки, иномарка нравится больше обеих))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если "Родина" (АвтоВАЗ - это не Родина) ничего другого выпускать не в состоянии, то пусть пока выпускает хотя бы это. Тем более, что скоро все это безобразие закончится и "Родина" начнет выпускать нормальные французские и японские авто. Инша Аллах.
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на Игорь
Игорь
Если "Родина" (АвтоВАЗ - это не Родина) ничего другого выпускать не в состоянии, то пусть пока выпускает хотя бы это. Тем более, что скоро все это безобразие закончится и "Родина" начнет выпускать нормальные французские и японские авто. Инша Аллах.
СсылкаПожаловаться
Кто только будет покупать массово эти "нормальные " французские и японские авто ?
Да ещё по цене ,значительно превышающей ,допустим ,цену европейскую ...
Вы меня извините ,Игорь , но называть устаревшие ,снятые с продажи иномарки нормальными язык не поворачивается ...
Может это Ваш вариант нормы ,но никак не мой ...
Я не готова платитьтолько за шильдик ...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на S K
S K
Кто только будет покупать массово эти "нормальные " французские и японские авто ?
Да ещё по цене ,значительно превышающей ,допустим ,цену европейскую ...
Вы меня извините ,Игорь , но называть устаревшие ,снятые с продажи иномарки нормальными язык не поворачивается ...
Может это Ваш вариант нормы ,но никак не мой ...
Я не готова платитьтолько за шильдик ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не только устаревшие. Они же обещают разработать и организовать производство каких-то вообще принципиально новых моделей, в том числе и на базе вашей любимой Калины. С той лишь принципиальной разницей, что качество больше не будет ВАЗовским. Да и то, что есть сейчас у Рено и Ниссана (те же, Логан или Альмера Классик), по сравнению с Калиной или Приорой вовсе не являются устаревшими. А цены им придется приводить в соответствие. А как же? В противном случае, весь этот проект обречен на провал.
СсылкаПожаловаться
S KВ ответ на Игорь
Игорь
Ну, не только устаревшие. Они же обещают разработать и организовать производство каких-то вообще принципиально новых моделей, в том числе и на базе вашей любимой Калины. С той лишь принципиальной разницей, что качество больше не будет ВАЗовским. Да и то, что есть сейчас у Рено и Ниссана (те же, Логан или Альмера Классик), по сравнению с Калиной или Приорой вовсе не являются устаревшими. А цены им придется приводить в соответствие. А как же? В противном случае, весь этот проект обречен на провал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То ,что проект "партнёрства " в том виде ,в котором он задумывался френчами обречён на провал понятно уже сейчас ...
Именно поэтому многие их задумки уже претерпели существенные изменения ...
Комаров в интервьюговорил о том ,что 75% улов на совместных машинах будут вазовскими разработками ...
В том числе и силовые агрегаты ...
Поэтому ,как человек проживающий ближе к месту событий и имеющий чуть больше информации ,я говорю Вам ,Игорь : вы рано хороните проект С !
Одна из совместных машин ,кросовер Лада Кросс точно есть в озвученном заводском плане ...
А уж как оно всё сложится , кто его знает ...
Всё течёт ,всё изменяется ...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на S K
S K
То ,что проект "партнёрства " в том виде ,в котором он задумывался френчами обречён на провал понятно уже сейчас ...
Именно поэтому многие их задумки уже претерпели существенные изменения ...
Комаров в интервьюговорил о том ,что 75% улов на совместных машинах будут вазовскими разработками ...
В том числе и силовые агрегаты ...
Поэтому ,как человек проживающий ближе к месту событий и имеющий чуть больше информации ,я говорю Вам ,Игорь : вы рано хороните проект С !
Одна из совместных машин ,кросовер Лада Кросс точно есть в озвученном заводском плане ...
А уж как оно всё сложится , кто его знает ...
Всё течёт ,всё изменяется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не хороню я Проект С! Если то, что изображено на вашей фотографии он и есть, мое мнение на этот счет вам известно. Дизайн просто великолепный. Но, ради объективности, вам стоит согласится, что без французов ВАЗ никогда не сможет, да и не захочет запустить этот демонстрационный образец в серию. А Калина, устаревшая еще на кульмане и слизанная с Опель Корса середины 90-х, будет выпускаться еще пару десятков лет, а то и больше. И никакого прогресса и развития без французов на ВАЗе не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Ну какие прямо все крутые стали.Иномарки им подавай.Да кроме русских машин всё остальное хлам!Иномарки у нас продают после потопов,землетрясений,да аварийные.Так получается, кто на хламе ездит?Раньше ездмли на русских машинах и ни кто не жаловался.А у кого бобла много,пускай хоть в космос летают.Сейчас никого этим не удивишь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Голубин
Отчасти согласен с автором (сам, кстати, только что купил новую 15-ку в салоне, хотя месяц искал б/у иномарку по всему городу)
Только согласен с другой точки зрения - безопасности.
Посмотрите, кто бьётся в основном - 20...с хвостиком-летняя молодёжь, на "тюнингованых" восьмёрках-девятках-двенашках, и т.д....потому как кайф покрасоватся перед всеми...
А вот с безопасностью у этих машин....блин, ну хоть бы подушки ставили в базе на все машины....вот этого я тоже не пойму... как же надо не любить ..не страну, а живущих в ней людей, чтобы продавать им машины, вероятность смерти в которых при аварии - 10 000 % ???
Неужели нельзя принять закон, который бы ОБЯЗЫВАЛ все новые машины выпускать с подушками? Фиг с ними, АБС, ЭП и прочее.. но безопасность....
Свою семью я в машине не вожу....боюсь....через годик поменяю её на (надеюсь, иномарку) тогда будут ездить со мной....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария