3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это "Яндекс" виноват?

В одной деревне (примерно 5 км на юг от КАД) жили дедушка с бабушкой 77 лет, сами питерские, но дедушка мобильником не пользовался, вообще не умел. В воскресенье был он в гостях у дочери в Питере по делу, потом она вызвала ему такси, точно продиктовала адрес - деревню, улицу и № дома, и отправила его вечерком, в темноте уже на такси, на Солярисе.
И всё - дедушка так домой и не приехал. Дочь с бабушкой всю ночь с ума сходили - обзвонились диспетчеру, в полицию, в МЧС, и т.п. Диспетчер телефон таксиста не даёт - говорит, не имею права, таксист дедушку довёз куда было сказано, ищите его там. Ну они искали, бегали. К утру уже полиция вышла на хозяина фирмы такси и выяснилось, что таксиста навигатор по такому адресу завёл в соседнюю деревню, за 3 км от дедовой деревни.
Там его таксист и высадил. Дед не хотел выходить, говорил - это не мой дом. А таксист выгнал - не придумывай говори, навигатор сказал, что я везу до сюда, а дальше не оплачено.
Ну дед и вышел и пошёл пешком. Было темно, местность ему малознакомая, народу никого вокруг, так он и замёрз под забором. Только на следующий день его люди нашли - уже всей округой стали искать.
И никто не виноват. Все действовали по правилам. Яндекс виноват.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А если это цепочка, как мураши? Только у мурашей мозгов больше, чем у московских пешеходов(( Писали коллективную претензию в московское ГИБДД, перенесли переход на 50 метров... Все равно овцы и бараны перлись по старому месту перехода, в капюшонах и наушниках.. Но за год приучили - хоть стали кучковаться и перебегать дорогу между машинами.
Вот интересно, пройти 50 метров и пройти по официальному переходу, быстрее по времени, чем стоять и ждать на старом переходе.((
А сейчас опять вернули переход на старое место(по прямой к метро и на перекрестке с выездом из микрорайона). Утром и вечером проехать невозможно, не говоря об выезде из микрорайона.
Пешеходы, пешеШахиды
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне понравилось решение такого вопроса в Набережных Челнах
забор декоративные металлические и рекламные щиты и ливневка))
Перелезешь в ров с водой))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Мне понравилось решение такого вопроса в Набережных Челнах
забор декоративные металлические и рекламные щиты и ливневка))
Перелезешь в ров с водой))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве визжат пешеходы, визжат местные, кто машинки свои на детских площадках ставят - все считают себя правыми. Все пишут жалобы друг на друга...
"жестокий и ужасный" 1937 год отдыхает...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
В Москве визжат пешеходы, визжат местные, кто машинки свои на детских площадках ставят - все считают себя правыми. Все пишут жалобы друг на друга...
"жестокий и ужасный" 1937 год отдыхает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда спокойно по зебре перехожу,водители вежливо останавливаются,я им всегда киваю в знак благодарности ,т,к иду медленно. Никто не визит.на детских площадках ниразу машин не видела ...врунишка ты,Федя.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Всегда спокойно по зебре перехожу,водители вежливо останавливаются,я им всегда киваю в знак благодарности ,т,к иду медленно. Никто не визит.на детских площадках ниразу машин не видела ...врунишка ты,Федя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот в вас не сомневаюсь. Хотя... Вы в темное время суток светоотражающие стикеры используете? А что я описАл, характерно и для Шаболовки и для Янгеля(((
А какой я врушишка...ойййййй))))) Можно посмотреть на вашу придомовую территорию? Могу поверить, если забор по периметру и шлагбаумы при въезда во двор.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вот в вас не сомневаюсь. Хотя... Вы в темное время суток светоотражающие стикеры используете? А что я описАл, характерно и для Шаболовки и для Янгеля(((
А какой я врушишка...ойййййй))))) Можно посмотреть на вашу придомовую территорию? Могу поверить, если забор по периметру и шлагбаумы при въезда во двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчёт Шаболовки не стану говорить давно там не была,а у нас обычный двор без заборов и шлакбаумов.нет у машин на детских площадках,а вот придурки между домами на геликах носятся ... Одному такому,когда он припарковался ведро с цементом на крышу с чердака двенадцатиэтажки метнули,так аккурат до пола и вышло ..))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Насчёт Шаболовки не стану говорить давно там не была,а у нас обычный двор без заборов и шлакбаумов.нет у машин на детских площадках,а вот придурки между домами на геликах носятся ... Одному такому,когда он припарковался ведро с цементом на крышу с чердака двенадцатиэтажки метнули,так аккурат до пола и вышло ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На Шабловке красиво, а если проспект перейти... Про проблему с парковкой поверю, что ее нет, если только новостройка с правильным подземным гаражом. Иначе, увы, врунишка уже вы...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
На Шабловке красиво, а если проспект перейти... Про проблему с парковкой поверю, что ее нет, если только новостройка с правильным подземным гаражом. Иначе, увы, врунишка уже вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот и нет ..старые дома 1963 года,обычный двор.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А вот и нет ..старые дома 1963 года,обычный двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Завидую. Да все москвичи вам завидуют))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Завидую. Да все москвичи вам завидуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да никто не завидует . это только в центре так,а я на севере у Телецентра..)))))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да никто не завидует . это только в центре так,а я на севере у Телецентра..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я на севере у Телецентра.


Оценил шутку)))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
а я на севере у Телецентра.


Оценил шутку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Без шуток. Ст монорельс телецентр.рядом Шереметьевский дворец, останкинский парк.там наши пятиэтажки.СВАО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федор СоротокинВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Аллилуя
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
По-любому тут вина такси. И водителя, и диспетчера, и их начальства. Казалось бы, у нас провинция, а служба такси поставлена намного лучше. Через минуту-две после приема заказа, приходит смс примерно такого содержания: Вам назначена (цвет, марка авто, госномер, телефон водителя). И никакого тут секрета нет и быть не должно. И по правилам, в салоне должна быть карточка с информацией о водителе, ФИО и фото. Единственное ограничение у нас - вызов на улицу не принимается, только на адрес.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
По-любому тут вина такси. И водителя, и диспетчера, и их начальства. Казалось бы, у нас провинция, а служба такси поставлена намного лучше. Через минуту-две после приема заказа, приходит смс примерно такого содержания: Вам назначена (цвет, марка авто, госномер, телефон водителя). И никакого тут секрета нет и быть не должно. И по правилам, в салоне должна быть карточка с информацией о водителе, ФИО и фото. Единственное ограничение у нас - вызов на улицу не принимается, только на адрес.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
В смысле? А если чужой в городе и адреса не знаешь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
По-любому тут вина такси. И водителя, и диспетчера, и их начальства. Казалось бы, у нас провинция, а служба такси поставлена намного лучше. Через минуту-две после приема заказа, приходит смс примерно такого содержания: Вам назначена (цвет, марка авто, госномер, телефон водителя). И никакого тут секрета нет и быть не должно. И по правилам, в салоне должна быть карточка с информацией о водителе, ФИО и фото. Единственное ограничение у нас - вызов на улицу не принимается, только на адрес.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже СМС приходит. Не знаю почему № телефона водителя не знали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
В том смысле, что ты, вызывая такси, должен находиться в помещении, адреса не знаешь, назови название кафе или там, автовокзал или еще куда. Если ты на улице, даже не разговаривают, бросают трубку. Лови сам тачку. Видимо для безопасности водителя такие правила у них. Я, например, подхожу к дому, звоню, называю номер дома и подъезда, через 3-5 минут, максимум, тачка на месте, если не час пик, конечно. Но тогда они сразу предупреждают, мол, ждать стока-то. Если не хошь, звони в другую фирму. Дароф, Игорь!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас тоже СМС приходит. Не знаю почему № телефона водителя не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь вон пишет, что и у них тлф водилы не пишут. Видно не везде, как у нас
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Игорь вон пишет, что и у них тлф водилы не пишут. Видно не везде, как у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорова Сергей!!)) Было дело спальный район сумерки ни одной таблички на домах прошел квартал ни фига не вижу((По радио запомнил номер звоню и далее как в той юморески минут 20-30 пытались узнать где я ?)) Нашли однако.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария