29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭПХХ Озон

Что будет если я буду ездить с отключенным ЭПХХ (Озон)?
kour kour
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Вырастет расход топлива, горячая машина после выключения зажигания может сразу не заглохнуть, типа калильного зажигания происходит... Завел все-таки? Что было то?
СсылкаПожаловаться
kour kourВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вырастет расход топлива, горячая машина после выключения зажигания может сразу не заглохнуть, типа калильного зажигания происходит... Завел все-таки? Что было то?
СсылкаПожаловаться
Завёл! Дело было в низком уровне топлива в поплавковой камере( топливо было на уровне жиклёров). И ещё поменял свечи и ВВ провода, отрегулировал клапана :)
А с искрой на карбюраторе не разобрался. Ещё такое впечатление, что у меня отключен ЭПХХ. Завтра скорее всего скину фотки
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kour kour
kour kour
Завёл! Дело было в низком уровне топлива в поплавковой камере( топливо было на уровне жиклёров). И ещё поменял свечи и ВВ провода, отрегулировал клапана :)
А с искрой на карбюраторе не разобрался. Ещё такое впечатление, что у меня отключен ЭПХХ. Завтра скорее всего скину фотки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и славненько... Ниже Влад про пневмоклапан пишет... Я даже не знал, думал они все электрические. Я в 1997-м девятку купил, с клапаном ЭПХХ без иглы... Месяц маялся: как мотор горячий - не глохнет и все! И замок смотрели, и свечи меняли, и зажигание регулировали... Потом кто-то подсказал про клапан. Заменил - и стала глохнуть нормально.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Ничего страшного. Но: если у тебя ОЗОН, то надо отключать и клапан отсечки бензина карбе, не то не будет ХХ. Есть два вида ОЗОНа: с электромагнитным и с пневмоклапаном. Как их отключать - см. в архиве ЗР, очень много статей.
СсылкаПожаловаться
kour kourВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Ничего страшного. Но: если у тебя ОЗОН, то надо отключать и клапан отсечки бензина карбе, не то не будет ХХ. Есть два вида ОЗОНа: с электромагнитным и с пневмоклапаном. Как их отключать - см. в архиве ЗР, очень много статей.
СсылкаПожаловаться
Не держит ХХ- это значит плавают обороты?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
убираешь вакумную иглу и ставишь шестёрочную. регулируешь, и ездишь долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
убираешь вакумную иглу и ставишь шестёрочную. регулируешь, и ездишь долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Фточку! Привет!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на arman1979
arman1979
Фточку! Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Арман, куклу нашёл на логана?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Арман, куклу нашёл на логана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть сами ищут
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Был такой опыт - убрал систему ЭПХХ и поставил на карбюратор простую иглу холостого хода. Никаких проблем не будет и не заметите никакого увеличения расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
александр с.
перед воздушным фильтром стоит заслонка ? переведи забор воздуха с двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария