20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электрооборудование

На а/м ИЖ-2126-030 пропала зарядка , заменил блок(щеток с шоколадкой)-через 2 дня снова пропала зарядка и перестала гореть кантрольная лампа на понеле?Помогите разобраться,кто с этим сталкивался. Спасибо.
эльвир шугаипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
сергей иванов
Если не горит контрольная лампа либо она сгорела либо обрыв проводки
СсылкаПожаловаться
Митяй
Это надо ДЖИНА в студию
СсылкаПожаловаться
Игорь
Качество шоколадок желает желать лучшего !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Андрей Неклюдов
Комментарий удален.Почему?
клему скинь с акб.проверь зарядку.А лучше меняй машину.ОДА это лего для взрослых

Вот этого нельзя делать не в коем случае ,если в это время есть зарядка то при снятии клеммы происходит скачок напряжения до 20 вольт а это чревато выходом из строя электроники .Так можно делать только на капейке если не стоит современная музыка.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Причин отсутствия зарядки может быть много ,та же шоколадка,перегорела лампа зарядки (через неё идёт напряжение возбуждения генератора ),неисправность щёток ,якоря .Для начала подключите провод возбуждения на массу и проверте загорится ли лампа зарядки ,лампа горит дальше снимаем интегралку и позваниваем коллектор (должно быть примерно 3 Ома ),есть способ проверить интегралку но для етого нужен выпрямитель с изменяемым напряжением от 10 до 20 вольт.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Подьезжала как то Ода в регуляторе таблетка отпаялась !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария