Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

электрооборудование

всем привет. пож. подскажите что делать. зашуршал генератор. снял разобрал помазал подшибники. поставил на место.все нормально. только появилась вот такая беда. приборы тахометр тепература бензин падают в ноль. после 5-10 секунд работы. включаю печку и ближний свет приборы востанавливаются.
замеряю напряжение на генераторе 16 18 вольт. что делать. завтра утром на работу. 25 км вот думаю доеду или нет.скажите пож. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Как всегда про марку машины забыл.А по теме-регулятор напряжения накрылся.
СсылкаПожаловаться
Как всегда про марку машины забыл.А по теме-регулятор напряжения накрылся.
СсылкаПожаловаться
ну зыбыл ваз 2112 2003года. наверно я сам его поджег когда проверял. подал напряжение на контакты и лапочкой со щеток снял лампочка горела.
СсылкаПожаловаться
ну зыбыл ваз 2112 2003года. наверно я сам его поджег когда проверял. подал напряжение на контакты и лапочкой со щеток снял лампочка горела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нагрузку включишь-спокойно доедешь.
СсылкаПожаловаться
Нагрузку включишь-спокойно доедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я правильно проверял?
СсылкаПожаловаться
а я правильно проверял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работу генератора проще всего проверить с помощью тестера на клеммах акб.На незаведенном-12.5,завел-14.2,значит зарядка идет .Лампочкой больше не пробуй.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лампочка на сколько ватт была.
СсылкаПожаловаться
я на снятом проверял. реле тоже снял с диодного моста. мост проверил ну и заодно и релюшку. минус на ножку плюс на папу. лампочку на щетки.
СсылкаПожаловаться
я на снятом проверял. реле тоже снял с диодного моста. мост проверил ну и заодно и релюшку. минус на ножку плюс на папу. лампочку на щетки.
СсылкаПожаловаться
что то больше ни кто не даст умного совета
СсылкаПожаловаться
Проверял правильно,но недопроверял.Нужно поднимать напряжение ,пока не погаснет лампа.Должна погаснуть примерно при 15,5 в.Может ты её при проверке ,пробовал по другому подключать?
СсылкаПожаловаться
Проверял правильно,но недопроверял.Нужно поднимать напряжение ,пока не погаснет лампа.Должна погаснуть примерно при 15,5 в.Может ты её при проверке ,пробовал по другому подключать?
СсылкаПожаловаться
нет только так. с акумулятора брал напряжение. а вы как думаете я доеду?
СсылкаПожаловаться
16-18 многовато будет. Батарейка закипит. Может половинки генератора не дотянул,щетки попали мимо колец ,или две на одно.
СсылкаПожаловаться
16-18 многовато будет. Батарейка закипит. Может половинки генератора не дотянул,щетки попали мимо колец ,или две на одно.
СсылкаПожаловаться
а батарейку можно будет откинуть.или нагрузку включить побольше. печку там на повышеных оборотах.
СсылкаПожаловаться
а батарейку можно будет откинуть.или нагрузку включить побольше. печку там на повышеных оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откинеш батарейку запросто прикинется погибшим ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Откидывать нельзя!Сожжешь потребители.Доведи генератор до нормы и езжай без опаски.
СсылкаПожаловаться
Откидывать нельзя!Сожжешь потребители.Доведи генератор до нормы и езжай без опаски.
СсылкаПожаловаться
нет возможности с ремонтом. уже ночь а завтра утром ехать .мне б только доехать 25 км а там теплый бокс.
СсылкаПожаловаться
Сейчас зима,прикинь, стоять на обочине.Делай генератор,а работа постоит.
СсылкаПожаловаться
Сейчас зима,прикинь, стоять на обочине.Делай генератор,а работа постоит.
СсылкаПожаловаться
ок.отзвнолся отпросился. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru