14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электрооборудование

всем привет. пож. подскажите что делать. зашуршал генератор. снял разобрал помазал подшибники. поставил на место.все нормально. только появилась вот такая беда. приборы тахометр тепература бензин падают в ноль. после 5-10 секунд работы. включаю печку и ближний свет приборы востанавливаются.
замеряю напряжение на генераторе 16 18 вольт. что делать. завтра утром на работу. 25 км вот думаю доеду или нет.скажите пож. 
Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Как всегда про марку машины забыл.А по теме-регулятор напряжения накрылся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как всегда про марку машины забыл.А по теме-регулятор напряжения накрылся.
СсылкаПожаловаться
ну зыбыл ваз 2112 2003года. наверно я сам его поджег когда проверял. подал напряжение на контакты и лапочкой со щеток снял лампочка горела.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
ну зыбыл ваз 2112 2003года. наверно я сам его поджег когда проверял. подал напряжение на контакты и лапочкой со щеток снял лампочка горела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нагрузку включишь-спокойно доедешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нагрузку включишь-спокойно доедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я правильно проверял?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
а я правильно проверял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работу генератора проще всего проверить с помощью тестера на клеммах акб.На незаведенном-12.5,завел-14.2,значит зарядка идет .Лампочкой больше не пробуй.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
ну зыбыл ваз 2112 2003года. наверно я сам его поджег когда проверял. подал напряжение на контакты и лапочкой со щеток снял лампочка горела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лампочка на сколько ватт была.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
я на снятом проверял. реле тоже снял с диодного моста. мост проверил ну и заодно и релюшку. минус на ножку плюс на папу. лампочку на щетки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
я на снятом проверял. реле тоже снял с диодного моста. мост проверил ну и заодно и релюшку. минус на ножку плюс на папу. лампочку на щетки.
СсылкаПожаловаться
что то больше ни кто не даст умного совета
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Проверял правильно,но недопроверял.Нужно поднимать напряжение ,пока не погаснет лампа.Должна погаснуть примерно при 15,5 в.Может ты её при проверке ,пробовал по другому подключать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Проверял правильно,но недопроверял.Нужно поднимать напряжение ,пока не погаснет лампа.Должна погаснуть примерно при 15,5 в.Может ты её при проверке ,пробовал по другому подключать?
СсылкаПожаловаться
нет только так. с акумулятора брал напряжение. а вы как думаете я доеду?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
16-18 многовато будет. Батарейка закипит. Может половинки генератора не дотянул,щетки попали мимо колец ,или две на одно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
16-18 многовато будет. Батарейка закипит. Может половинки генератора не дотянул,щетки попали мимо колец ,или две на одно.
СсылкаПожаловаться
а батарейку можно будет откинуть.или нагрузку включить побольше. печку там на повышеных оборотах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
а батарейку можно будет откинуть.или нагрузку включить побольше. печку там на повышеных оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откинеш батарейку запросто прикинется погибшим ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Откидывать нельзя!Сожжешь потребители.Доведи генератор до нормы и езжай без опаски.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Откидывать нельзя!Сожжешь потребители.Доведи генератор до нормы и езжай без опаски.
СсылкаПожаловаться
нет возможности с ремонтом. уже ночь а завтра утром ехать .мне б только доехать 25 км а там теплый бокс.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Сейчас зима,прикинь, стоять на обочине.Делай генератор,а работа постоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Сейчас зима,прикинь, стоять на обочине.Делай генератор,а работа постоит.
СсылкаПожаловаться
ок.отзвнолся отпросился. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария