29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электро замок багажника

Поставил электрический активатор (SATURN) на замок багажника ВАЗ 2114 и решил попробовать как работает (кнопку и реле не ставил ещё). Кинул + на акум (буквально только коснулся клеммы) - замок сработал, всё путём. Вот только активатор этот остался во втянутом положении и обратно я вытащил его с усилием. Это нормально?
Максим Малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Германов
Это нормально,но активатор с фиксированным крайним положением не подойдёт для открывания багажника.
Они предназначены для замков дверей. Тебе нужен такой http://avtogsm.ru/falcon-trunk-p4767.htm...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотри здесь я выкладывал с фото : http://www.lada-forum.ru/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотри здесь я выкладывал с фото : http://www.lada-forum.ru/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
Я использовал ролик от стеклоподъёмника ВАЗ 2101 вместо блока и тросик.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Я использовал ролик от стеклоподъёмника ВАЗ 2101 вместо блока и тросик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вашего моторчика тяговое усилие всего 5 Кг и он вряд ли потянет замок ,там сильная пружина и надо ещё преодолеть сопротивление закрытого замка .Я встречал в своей практике попытки с такой конструкцией.Посмотри на том же форуме есть оригинальное решение с системой рычага .Если моторчик ваш заклинил то ему кирдык .На него нельзя подавать напряжение более 1 секунды.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У вашего моторчика тяговое усилие всего 5 Кг и он вряд ли потянет замок ,там сильная пружина и надо ещё преодолеть сопротивление закрытого замка .Я встречал в своей практике попытки с такой конструкцией.Посмотри на том же форуме есть оригинальное решение с системой рычага .Если моторчик ваш заклинил то ему кирдык .На него нельзя подавать напряжение более 1 секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что замок открывается даже при закрытом багажнике - усилия хватает! Проблема в том что пружине замка не хватает мощности выдернуть активатор обратно!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
В том то и дело что замок открывается даже при закрытом багажнике - усилия хватает! Проблема в том что пружине замка не хватает мощности выдернуть активатор обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так об этом и речь.Выход один - ставить доп.пружину в помощь пружине замка,но это лишняя нагрузка на активатор.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
В том то и дело что замок открывается даже при закрытом багажнике - усилия хватает! Проблема в том что пружине замка не хватает мощности выдернуть активатор обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можешь выложить фото.Не может быть что бы замок не мог вернуть простой активатор в исходное положение.Да и за 230 руб я таких дорогих не встречал ,может быть с увеличенной мощностью?
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Можешь выложить фото.Не может быть что бы замок не мог вернуть простой активатор в исходное положение.Да и за 230 руб я таких дорогих не встречал ,может быть с увеличенной мощностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, активатор специально мощный покупал, поэтому и дорогой. Прод в маге именно его посоветовал для замка багажника. Самое интересное, что сегодня снял его, проверил на акуме - работает как должен. Поставил обратно и всё путём - работает и замок в исходное положение возвращается без проблем! Со 100% могу сказать что по мех части нигде заеданий не было! И хрен знает, что нуна было этому активатору?
СсылкаПожаловаться
Александр Фомичев
а за сколько покупал?
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Александр Фомичев
Александр Фомичев
а за сколько покупал?
СсылкаПожаловаться
230 руб.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
надо самру не апгрейдить, а менять!!! я серьезно.. продал пятнаху-перекрестился!!!!даже в шансе багажник можно с салона открыть!!! так вот прикол.. в пятнахе ключ вставил и провернул на пол оборота.. а в четырнадцатой еще и нажать надо..
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
надо самру не апгрейдить, а менять!!! я серьезно.. продал пятнаху-перекрестился!!!!даже в шансе багажник можно с салона открыть!!! так вот прикол.. в пятнахе ключ вставил и провернул на пол оборота.. а в четырнадцатой еще и нажать надо..
СсылкаПожаловаться
Ну Шанс недалеко ушёл от Самар. А вот чтоб не ключ не поворачивать и не нажимать электрозамок и ставлю. А насчёт менять - были бы денажки поменял бы, но уж точно не на Шанс, Нексию и иже с ними, шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Ну Шанс недалеко ушёл от Самар. А вот чтоб не ключ не поворачивать и не нажимать электрозамок и ставлю. А насчёт менять - были бы денажки поменял бы, но уж точно не на Шанс, Нексию и иже с ними, шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно что все в финансы упирается.. и я вовсе не фанат шансов и нексий.. просто не могу понять целессобразности Вашей заморочки.. причем с самого начала.. не то что там как то странновато работает.. а вообще надо ли?? тут всеравно идеально не сделаешь и не дай Бог что коротнет еще и загореться можно.. думайте конечно сами.. главное зимой замок сухим и смазанным держать и он всегда откроется.. удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
да понятно что все в финансы упирается.. и я вовсе не фанат шансов и нексий.. просто не могу понять целессобразности Вашей заморочки.. причем с самого начала.. не то что там как то странновато работает.. а вообще надо ли?? тут всеравно идеально не сделаешь и не дай Бог что коротнет еще и загореться можно.. думайте конечно сами.. главное зимой замок сухим и смазанным держать и он всегда откроется.. удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл такого замка как раз в том, чтоб не крутить его постоянно ключами,открывать с брелка или кнопки. Сами подумайте, ненужно глушить машину чтоб что-то достать из багажника, сводятся к нулю шансы оставить багажник не запертым. А чтоб не коротило и не загоралось предохранители ставятся. Да и чистым и сухим замок на самарах зимой не сохранишь.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Смысл такого замка как раз в том, чтоб не крутить его постоянно ключами,открывать с брелка или кнопки. Сами подумайте, ненужно глушить машину чтоб что-то достать из багажника, сводятся к нулю шансы оставить багажник не запертым. А чтоб не коротило и не загоралось предохранители ставятся. Да и чистым и сухим замок на самарах зимой не сохранишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело Ваше.. но думаю овчинка тут выделки не стоит...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
дело Ваше.. но думаю овчинка тут выделки не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Овчинка стоит выделки это проверено .Я когда лет 10 назад придумал свою конструкцию она меня не раз выручала зимой после мойки машины бывало не возможно было открыть двери (примерзали) багажник отлично открывался и я сняв полку свободно попадал в салон.На счёт коротнёт ,просто надо ставить предохранитель ,там в крышку богажника полно проводов приходит ,ни чего же не горит.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Овчинка стоит выделки это проверено .Я когда лет 10 назад придумал свою конструкцию она меня не раз выручала зимой после мойки машины бывало не возможно было открыть двери (примерзали) багажник отлично открывался и я сняв полку свободно попадал в салон.На счёт коротнёт ,просто надо ставить предохранитель ,там в крышку богажника полно проводов приходит ,ни чего же не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то заводские(хотя знаю погорельцев на 12ках) а то самопал.. а еще сейчас куча всяких смазывалок чтобы замки не замерзали... мне на пятнахе больше гемора доставляла резинка уплотнитель стекла внутренней стороны( на водительской двери, которая терлась о ползунок, который мы опускаем или поднимаем чтобы дверь закрыть или открыть.. ) чем мороз после помывки автомобиля.. и резинки постоянно силиконовой хреновней самзывал, чтобы дверь нормально открывалась..
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубков
Обратился к электрику (по автосигнализациям), купил замок багажника от ваз2110 (у меня 21150). Энтот электик установил мне этот замок, кнопку на торпедо....Открывается багажник с брелка или с кнопки (на торпедо). Не иномарка, конечно, но удобная опция!!! Работает как часики....
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Владимир Дубков
Владимир Дубков
Обратился к электрику (по автосигнализациям), купил замок багажника от ваз2110 (у меня 21150). Энтот электик установил мне этот замок, кнопку на торпедо....Открывается багажник с брелка или с кнопки (на торпедо). Не иномарка, конечно, но удобная опция!!! Работает как часики....
СсылкаПожаловаться
У меня был пятнайбах. Замок я оставлял штатный и активатор ставил сам, там проще чем на четырке. Первое время правда со второго нажатия срабатывал (усилия не хватало), потом разработался.
СсылкаПожаловаться
99 99
сергей сергеев SS пытаюсь на восьмёрку поставвить активатор подскожитк куда его лутше засунуть в дверь или вкузов,?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария