20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электро-усилитель

При повороте в право или в лево до упора выключаеться электро-усилитель руля. Кто знает что это помогите!!!!
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь
Т.е. если до упора не выворачивать, он нормально работает???
СсылкаПожаловаться
ольга малышева
Леонид у меня была Калина седан, в одно прекрасное утро у меня перестал крутиться руль, загорелась лампочка электроусилителя, поехала в сервис к знакомым мальчикам, Итог: блог электроус. стоил тогда около 13 000, сейчас незнаю, в итоге они его выкинули поставили рейку от 9-ки, поначалу было тяжко но через неделю- две она ни чем не отличалась от гидроча!
СсылкаПожаловаться
Виктор ГорбуновВ ответ на ольга малышева
ольга малышева
Леонид у меня была Калина седан, в одно прекрасное утро у меня перестал крутиться руль, загорелась лампочка электроусилителя, поехала в сервис к знакомым мальчикам, Итог: блог электроус. стоил тогда около 13 000, сейчас незнаю, в итоге они его выкинули поставили рейку от 9-ки, поначалу было тяжко но через неделю- две она ни чем не отличалась от гидроча!
СсылкаПожаловаться
где можно купить или заказать электро усилитиль
СсылкаПожаловаться
ольга малышева
зимой мучилась с багажником, приехала к этим же мальчикам поставили кнопку в салон- стал евробагажник, Калина классная машина но в неё надо вкладывать!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рахаев
Один из вариантов, в крайних положениях выключается усилитель, для предотвращения самоповрежденпия.
Если авто на гарантии лучше съездить к дилеру.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Лампа неисправности ЭУР загорается?
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ШАХМАТОВВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Лампа неисправности ЭУР загорается?
СсылкаПожаловаться
Как и положено, загораеться при отключении ЭУР. Руль поверну обратно изкрайнего положения, заглушу по новой заведу лампочка гаснет, ЭУР работает.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вот такие дела... Главное вопрос на форум закинуть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не хочу заниматься антирекламой, но на ЭУР (ЭМУР, если быть точным) много нареканий. В том числе и с аварийным исходом. Вариантов действий два. Первый и самый правильный - в сервис на диагностику, ибо возможные неисправности рулевого управления - это дорога к ДТП. Второй вариант - провести первичную диагностику своими силами и считать коды неисправностей ЭМУР методом «скрепки», для чего проделать следующее:

•выключить зажигание;
•замкнуть контакты 6 и 7 8-ми контактного разъема блока управления (БУ) ЭМУР, находящегося рядом с силовым, питающим БУ;
•включить зажигание и читать коды через мигание лампы диагностики.

Что замыкать:
Если смотреть на разъем ЭБУ со стороны проводов (8-и контактный черный разъем, 1-й контакт сверху справа около защелки), то справа налево идет счет таким образом:
•1-голубой (замок зажигания +12в);
•2-коричнево-красный (тахометр);
•3-серый (скорость автомобиля);
•4-розово-белый (контрольная лампа ЭМУР);
•5-желто-черный (K-Line);
•6-пустой (L-line)
•7-коричневый (масса)
•8-пустой.

Временные параметры светового кода:
•длительность начальной паузы – 2 сек;
•длительность длинного сигнала – 2 сек;
•длительность короткого сигнала – 0,5 сек;
•длительность паузы между сигналами – 0,5 сек;
•длительность паузы между кодами – 2 сек

Расшифровка кода
•11 Система исправна
•12 Отсутствие сигнала оборотов двигателя
•13 Неисправность датчика момента
•14 Неисправность двигателя ЭМУР
•15 Неисправность датчика положения рулевого вала
•16 Неисправность датчика положения ротора двигателя ЭМУР
•17 Неисправность бортсети автомобиля (ниже 10В либо больше 18В)
•18 Неисправность блока управления ЭМУР
•19 Неисправность датчика скорости автомобиля

После этого делать предварительные выводы и принимать решение о необходимости дальнейшей диагностики и\или ремонта. Повторю ещё раз: при любых неисправностях или даже подозрении на неисправность рулевого управления необходимо срочно обращаться к доктору... э-э-э, мастеру по ремонту рулевого управления.
Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
Спасибо большое, обращюсь я пожалуй к доктору!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
ЛЕОНИД ШАХМАТОВ
Спасибо большое, обращюсь я пожалуй к доктору!!!!
СсылкаПожаловаться
Не за что! Правильное решение приняли. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Евсеев
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ УДАЛИТЬ НЕИСПРАВНЫЙ ЭУР И СДЕЛАТЬ МЕХАНИКУ КАК НА ДЕВЯТКЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ТОЛЬКО РЕЙКУ?И ВОСКОЛЬКО ЭТО ВЫЛИВАЕТЬСЯ ПО ДЕНЬГАМ.
СсылкаПожаловаться
Люба ФоминаВ ответ на Дмитрий Евсеев
Дмитрий Евсеев
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ УДАЛИТЬ НЕИСПРАВНЫЙ ЭУР И СДЕЛАТЬ МЕХАНИКУ КАК НА ДЕВЯТКЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ТОЛЬКО РЕЙКУ?И ВОСКОЛЬКО ЭТО ВЫЛИВАЕТЬСЯ ПО ДЕНЬГАМ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий здравствуйте!подскажите пжл в итоге,что вы сделали с вашим неисправным ЭУР,а то менять его на новый бьёт по карману
СсылкаПожаловаться
---VИKТОR---
я на корейском эуре вынул приводную шестерню,руль крутит только рейку, заняло это времени полтора часа
СсылкаПожаловаться
Виктор Горбунов
где купить эл усилительруля
СсылкаПожаловаться
aleksey laptev
на калине рейку менять не надо она обычная как на 10-ке или 12-шке
СсылкаПожаловаться
Игорь Волков
Калине 2 год , пробег около 30 тысяч км, заерундил датчик скорости. Зараза когда захочит включается. В городской зоне редко работает, а выходишь на трассу работает. Подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
РИТУЛЯ
ВСЕМ ПРИВЕТ. ДАЙТЕ СОВЕТ,ЕДУ СЕГОДНЯ СМОТРЕТЬ КАЛИНКУ,ПРЕДУПРЕДИЛИ СРАЗУ,ЧТО ВЫДЕЛЫВАЕТСЯ ЭЛЕКТРО РУЛЬ,ОПАСНО ЛИ ЭТО?
СсылкаПожаловаться