29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электро схема

добрый день !! камаз 65115 ( 2005 г ) подскажите -- хочу подключить фонарь заднего хода ( что бы видели что я двигаюсь назад )) но не знаю куда подключать его ...свободных проводов не вижу -- одни жгуты ...подскажите откуда идёт питание заднего фонаря при включении задней передачи ???и можно ли бросить новый провод ??
максим т-в
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Diablo
Все зависит от коробки, на простой идет от выключателя заднего хода на коробке до задних фонарей, на коробках ZF сложней... Провода обычно сиреневого цвета.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
коробка с делителем
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на максим т-в
максим т-в
коробка с делителем
СсылкаПожаловаться
Наша?
СсылкаПожаловаться
максим т-вВ ответ на Diablo
Diablo
Наша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно ...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на максим т-в
максим т-в
да конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда в принципе все просто... С предохранителя идет плюс до коробки, на датчик, с датчика до фонарей...
СсылкаПожаловаться
максим т-в
может есть схема -- примерно ...я смотрел на конце коробки есть какой то датчик ( не знаю какой - не подписан ) .. от него идёт три провода !! в жгут уходят ...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на максим т-в
максим т-в
может есть схема -- примерно ...я смотрел на конце коробки есть какой то датчик ( не знаю какой - не подписан ) .. от него идёт три провода !! в жгут уходят ...
СсылкаПожаловаться
Датчик должен стоять перед кулисой чуть правей...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на максим т-в
максим т-в
может есть схема -- примерно ...я смотрел на конце коробки есть какой то датчик ( не знаю какой - не подписан ) .. от него идёт три провода !! в жгут уходят ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Скорее всего это сельсин-датчик спидометра...
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
SID правильно поясняет. Питание берется от блока предохранителей ПР-310(10А) и через указанный выше включатель ВК-403Б ,подается на задний фонарь.
СсылкаПожаловаться
максим т-в
спасибо - посмотрю - проверю
СсылкаПожаловаться
максим т-в
СсылкаПожаловаться
максим т-в
а вот это что за узел ???
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на максим т-в
максим т-в
а вот это что за узел ???
СсылкаПожаловаться
датчик скорости грубо говоря.
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на максим т-в
максим т-в
а вот это что за узел ???
СсылкаПожаловаться
как раз датчик спидометра.Привет,Максим,как повороты?Если что-могу номерок тел. закинуть,проще будет
СсылкаПожаловаться
максим т-вВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
как раз датчик спидометра.Привет,Максим,как повороты?Если что-могу номерок тел. закинуть,проще будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аварийка нормально работает -- даже не знаю что было ---контакт в левом поворотнике сделал и работает нормально !!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Камаз не знаю - но принцип у всех одинаков....
Включаешь зажигание , два провода на "лягушке" перемыкаешь и ищешь + на заднем фонаре.
Всё остальное должно быть выключено..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария