14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

электрика

поменял реле зарядки но зарядки всё равно нету.
Владимир Гурко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Мазрухо
Или нет возбуждения или неисправен сам генератор.Бракованное реле тоже нельзя исключать.Но для начала -хоть какая машина.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Диодный мост,щетки-, обмотки генератора-да еще хрень знает что. Реле-это самое простое.Ищи -как говорят:" Кто ищет тот всегда найдет."..
СсылкаПожаловаться
Игорь
А зачем менял ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Что проше то и поменял. Неужели не ясно. Сам так же ко всему подхожу, что лежит на поверхности-то по первому меняем-потом в саму суть лезем. Может предохранитель полетел,но этот на совести авто.
СсылкаПожаловаться
я
СМОТРИ ЩЕТКИ ГЕНЕРАТОРА
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сейчас обычно шетки и регулятор напряжения в одном ФЛАКОНЕ ИДУТ.
СсылкаПожаловаться
Skorpion
когда включаю свет начинают клацать релюхи а сам свет пропадает я думаю ето масса пропадает но где ее искать...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Станислав Мельник
Создай свою тему и посмотри контакты на аккуме.
СсылкаПожаловаться
SkorpionВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Станислав Мельник
Создай свою тему и посмотри контакты на аккуме.
СсылкаПожаловаться
контакти на акамуляторе отлични а вот когда шевелю щиток придохранителей то свет загораеться машина десятка..
СсылкаПожаловаться
Skorpion
контакти на акамуляторе отлични а вот когда шевелю щиток приборов то свет загораеться машина десятка..
СсылкаПожаловаться
SkorpionВ ответ на Skorpion
Skorpion
контакти на акамуляторе отлични а вот когда шевелю щиток приборов то свет загораеться машина десятка..
СсылкаПожаловаться
контакти на акамуляторе отлични а вот когда шевелю щиток придохранителей бью по панели то свет загораеться машина десятка..
СсылкаПожаловаться
Skorpion
точнее щиток предохранителей
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Skorpion
Skorpion
точнее щиток предохранителей
СсылкаПожаловаться
Так и посмотри его - где-то, похоже, надлом провода, или отходит "нож" разъема на плате. Было похожее на М2141 - едешь и пропадает зажигание и свет; пошевелишь провода, приходящие в ЧЯ - всё появляется. Оказалось - микротрещина в "ноже" разъема, по которому в ЧЯ приходило электричество от линии "гена - аккум".
СсылкаПожаловаться
SkorpionВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Так и посмотри его - где-то, похоже, надлом провода, или отходит "нож" разъема на плате. Было похожее на М2141 - едешь и пропадает зажигание и свет; пошевелишь провода, приходящие в ЧЯ - всё появляется. Оказалось - микротрещина в "ноже" разъема, по которому в ЧЯ приходило электричество от линии "гена - аккум".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо буду искать...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Маловато данных...Может, лучше к электрику? А то мы тут перечислим кучу неисправностей, а дело окажется в оборванном проводочке...
СсылкаПожаловаться
Skorpion
оно может и лучше к електрику но где ево взять ...гдето отходит удариш по панеле загориться потом снова пропадает перестают работать повороти пошевелиш щиток предохранителей ну там где релюшки снова работает и так иезжу анадо гтето начинать искать....в щиткке масса ну как ее найти в куче проводов и фишек
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Skorpion
Skorpion
оно может и лучше к електрику но где ево взять ...гдето отходит удариш по панеле загориться потом снова пропадает перестают работать повороти пошевелиш щиток предохранителей ну там где релюшки снова работает и так иезжу анадо гтето начинать искать....в щиткке масса ну как ее найти в куче проводов и фишек
СсылкаПожаловаться
Ну да, начинать как-то надо...Могу такой вариант предложить: - марка машины, зайти на профильный форум, там часто владельцы пишут о всяких "хитрых" неисправностях.Можно и самому по схеме глянуть, чего пропадает, там и рыться, точней не могу посоветовать - дюже много вариантов...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Ну да, начинать как-то надо...Могу такой вариант предложить: - марка машины, зайти на профильный форум, там часто владельцы пишут о всяких "хитрых" неисправностях.Можно и самому по схеме глянуть, чего пропадает, там и рыться, точней не могу посоветовать - дюже много вариантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окей....
СсылкаПожаловаться
Игорь
посмотри предохранитель на обмотку возбуждения гены
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А как замок зажигания дышит,не запершило? Реле клацают....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария