Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы

Электрика

отключили сигналку и центральнй замок, теперь при заводе авто сразу же всё отрубается... и минут 10 даж аварийка не пашет
в чём дело и как это лечить подскажите пожалуйста
opel ascona
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ДЖИН
вы когда нибудь держали в руках блок сигнализации? И вы можете предположить, что эта коробочка с малюсенькими детальками в состоянии вырубить всю электрику, да так, что она десять минут в коме? Проверьте-перепроверьте АКБ, массы, клеммы!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Скорее всего к сигналке была подключена цепь блокировки - под охраной или сработке сигналка машину блокировала, при снятии с охраны блокировку отключала. Теперь, когда сигналку сняли, блокировка осталась без управления и блокирует.. Я с подобным сталкивался. Надо изучить как к твоей бывшей сигналки подключаются цепи блокировки и отключить блокировку. Без спеца не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Скорее всего к сигналке была подключена цепь блокировки - под охраной или сработке сигналка машину блокировала, при снятии с охраны блокировку отключала. Теперь, когда сигналку сняли, блокировка осталась без управления и блокирует.. Я с подобным сталкивался. Надо изучить как к твоей бывшей сигналки подключаются цепи блокировки и отключить блокировку. Без спеца не обойтись.
СсылкаПожаловаться
нет такого подключения блокировки, которая после её отключения работала бы на десять минут, потом опять разблокировала, и опять блокировала, и опять разблокировала... Разве что таймеры, но для Асконы это круто. Допускаю, как уникальный случай, а в более общем варианте пусть перепроверит основное питание эл\энергией.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
СсылкаПожаловаться
либо он что-то не так описал с дефектом
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
СсылкаПожаловаться
а про блокировку я сразу подумал, но не стыкуется с "десятью минутами"
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Может быть такая блокировка - после включения зажигания включается с задержкой (например емкость какая то заряжается). Кстати в сигналках похожая функция бывает- типа для защиты водителя, когда комбинацию определенную нажимаешь, сигналка машину не сразу блокирует, а через какое-то время.. На всякий случай лучше проверить - цепь блокировки от сигналки посадить на "+" или "минус" в зависимости от схемы. Ну а если не поможет.. Просто это наиболее логично.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Еще раз тему перечитал - поправка: емкость может разряжаться в блокировке 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanov
всем спасибо :)
отрубили то что надо :)
клему на акуме подтянул и всё заработало :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru