29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрика

отключили сигналку и центральнй замок, теперь при заводе авто сразу же всё отрубается... и минут 10 даж аварийка не пашет
в чём дело и как это лечить подскажите пожалуйста
opel ascona
Ivan Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ДЖИН
вы когда нибудь держали в руках блок сигнализации? И вы можете предположить, что эта коробочка с малюсенькими детальками в состоянии вырубить всю электрику, да так, что она десять минут в коме? Проверьте-перепроверьте АКБ, массы, клеммы!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Скорее всего к сигналке была подключена цепь блокировки - под охраной или сработке сигналка машину блокировала, при снятии с охраны блокировку отключала. Теперь, когда сигналку сняли, блокировка осталась без управления и блокирует.. Я с подобным сталкивался. Надо изучить как к твоей бывшей сигналки подключаются цепи блокировки и отключить блокировку. Без спеца не обойтись.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Скорее всего к сигналке была подключена цепь блокировки - под охраной или сработке сигналка машину блокировала, при снятии с охраны блокировку отключала. Теперь, когда сигналку сняли, блокировка осталась без управления и блокирует.. Я с подобным сталкивался. Надо изучить как к твоей бывшей сигналки подключаются цепи блокировки и отключить блокировку. Без спеца не обойтись.
СсылкаПожаловаться
нет такого подключения блокировки, которая после её отключения работала бы на десять минут, потом опять разблокировала, и опять блокировала, и опять разблокировала... Разве что таймеры, но для Асконы это круто. Допускаю, как уникальный случай, а в более общем варианте пусть перепроверит основное питание эл\энергией.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Скорее всего к сигналке была подключена цепь блокировки - под охраной или сработке сигналка машину блокировала, при снятии с охраны блокировку отключала. Теперь, когда сигналку сняли, блокировка осталась без управления и блокирует.. Я с подобным сталкивался. Надо изучить как к твоей бывшей сигналки подключаются цепи блокировки и отключить блокировку. Без спеца не обойтись.
СсылкаПожаловаться
либо он что-то не так описал с дефектом
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Скорее всего к сигналке была подключена цепь блокировки - под охраной или сработке сигналка машину блокировала, при снятии с охраны блокировку отключала. Теперь, когда сигналку сняли, блокировка осталась без управления и блокирует.. Я с подобным сталкивался. Надо изучить как к твоей бывшей сигналки подключаются цепи блокировки и отключить блокировку. Без спеца не обойтись.
СсылкаПожаловаться
а про блокировку я сразу подумал, но не стыкуется с "десятью минутами"
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Может быть такая блокировка - после включения зажигания включается с задержкой (например емкость какая то заряжается). Кстати в сигналках похожая функция бывает- типа для защиты водителя, когда комбинацию определенную нажимаешь, сигналка машину не сразу блокирует, а через какое-то время.. На всякий случай лучше проверить - цепь блокировки от сигналки посадить на "+" или "минус" в зависимости от схемы. Ну а если не поможет.. Просто это наиболее логично.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Еще раз тему перечитал - поправка: емкость может разряжаться в блокировке 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanov
всем спасибо :)
отрубили то что надо :)
клему на акуме подтянул и всё заработало :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария