29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электрическая схема

Не знаю,можно ли здесь про грузовые.Вобщем нужна схема электропроводки для ЗИЛ-ММЗ-450850(самосвал).Перепробовал все что есть (у меня) поисковики-ни чего подобного нет.Поможите кто могет.Заранее БЛАГОДАРЮ.
Митяй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ДЖИН
давненько не лазил в ЗИЛах, но если бы понадобилось в чём-то разобраться, вспоминал бы волговскую схему - мотивы одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Самое близкое что откопал, это ЗИЛ 131 http://autodot.org/auto/auto-program/800... Может что из его схемы подойдет. Не думаю, что сильно отличаются.
СсылкаПожаловаться
Azam Ahmedov
Где находится микросхема памяти магнитола VW Indiadual CD
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Что конкретно интересует?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Комментарий удален.Почему?
Викторыч. такую ссылку лучше в личку.
СсылкаПожаловаться
Митяй
Всем доброго дня (только пришёл с работы). Спасибо за ответы. А конкретней-у этого зила (рабочего) перестали работать поворотники, при этом аварийка работает. У реле поворотов две фишки в одной пять контактов в другой восемь. Без схемы не разобраться. Раньше было намного проще, релюшка двух или трёх контактная и т.д...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Митяй
Митяй
Всем доброго дня (только пришёл с работы). Спасибо за ответы. А конкретней-у этого зила (рабочего) перестали работать поворотники, при этом аварийка работает. У реле поворотов две фишки в одной пять контактов в другой восемь. Без схемы не разобраться. Раньше было намного проще, релюшка двух или трёх контактная и т.д...
СсылкаПожаловаться
Гуавно вопрос. Сними восьмиконтактную фишку и смотри на реле. там нарисовано + -и буква пэ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Митяй
Митяй
Всем доброго дня (только пришёл с работы). Спасибо за ответы. А конкретней-у этого зила (рабочего) перестали работать поворотники, при этом аварийка работает. У реле поворотов две фишки в одной пять контактов в другой восемь. Без схемы не разобраться. Раньше было намного проще, релюшка двух или трёх контактная и т.д...
СсылкаПожаловаться
"Гуавно вопрос" - на реле, как правильно пишет Андрей Потапенко , все контакты обозначены.
И можешь смотреть волговскую схему - один к одному все эти "ПБ", "ЛТ" и тп.
А не хочешь смотреть схему, я могу тебе подсказать по памяти, что там все эти буквы и значки абсолютно логичны. Могу ошибиться, но всё же попробую вспомнить:
"+" и "-" - это понятно, питание.
П - выход из реле на рычаг переключателя поворотов, его средний контакт.
ЛБ и ПБ - провода, которые идут с переключателя на реле в схему контроля тока.
ЛТ И ПТ - провода, которые идут после контроля тока на лампы "тягача", то есть основные лампы.
ЛП и ПП - провода, которые идут после контроля к "прицепу", то есть на фаркоп.
КТ и КП - выход на лампы контроля поворотов на приборной доске, то есть контроль ламп "тягача" и "прицепа".
Кажется, ещё более-менее с памятью и логикой, проверь на машине. Надеюсь, понятно, что в сокращениях "Л" - лево, а "П" - право.
А советую я тебе не заниматься схемой и буквами, а проверить кнопку аварийки и питание на кнопку. К ней подходят два напряжения - зажигания и не отключаемое, а кнопка уже их коммутирует. Возможно, там стоят предохранители в пеналах, и они просто там подплавились. Да и вообще, проверь предохранители, прежде чем что-то делать, потом - кнопку, и в последнюю очередь - меняй реле и переключатель.
СсылкаПожаловаться
sergey_spirin62@mail.ruВ ответ на Митяй
Митяй
Всем доброго дня (только пришёл с работы). Спасибо за ответы. А конкретней-у этого зила (рабочего) перестали работать поворотники, при этом аварийка работает. У реле поворотов две фишки в одной пять контактов в другой восемь. Без схемы не разобраться. Раньше было намного проще, релюшка двух или трёх контактная и т.д...
СсылкаПожаловаться
Эта неисправность часто встречается.
Под панелью приборов спрятаны два предохранителя в закрытых держателях. через шести амперный предоханитель и питается реле поворотов рс950пт.(цепь +12в через предохранитель на 1вывод кнопки "аварийка" с 6 вывода кнопки на + реле поворотов)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ты уже давно с работы, счастливчик, а я только вот закончил очередного, и если сейчас не турну всех из бокса, то ещё хрен знает когда уйду домой...
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты уже давно с работы, счастливчик, а я только вот закончил очередного, и если сейчас не турну всех из бокса, то ещё хрен знает когда уйду домой...
СсылкаПожаловаться
Да уж ,как говорится-нас"таких" работа любит-.А я вот уже в соседний город смотался (100км).Премного благодарен тебе ДЖИН ну и АНДРЕЮ тоже.Сейчас даже распечатаю и уж завтра покумекаем.Кстати-реле мы меняли(новое)-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Митяй
Митяй
Да уж ,как говорится-нас"таких" работа любит-.А я вот уже в соседний город смотался (100км).Премного благодарен тебе ДЖИН ну и АНДРЕЮ тоже.Сейчас даже распечатаю и уж завтра покумекаем.Кстати-реле мы меняли(новое)-бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скумекали?
СсылкаПожаловаться
Галя Павлова
Нужна схема электропроводки на зил-ммз-45085, срочно.
Старая проводка выгорела полностью.
СсылкаПожаловаться
олег КОВАЛЕВ
КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПГУ СЦЕПЛЕНИЯ НОВОГО ОБРАЗЦА ОТ ЗИЛ-45085
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на олег КОВАЛЕВ
олег КОВАЛЕВ
КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПГУ СЦЕПЛЕНИЯ НОВОГО ОБРАЗЦА ОТ ЗИЛ-45085
СсылкаПожаловаться
КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПГУ СЦЕПЛЕНИЯ старого ОБРАЗЦА ОТ ЗИЛ-45085
СсылкаПожаловаться
Адыл Абдыманбетов
Срочно нужен схема электропроводки на ЗИЛ 131, спалили всю проводки. Если можно с описанием?
СсылкаПожаловаться
Владимир Широков
нужна пневмосхема и обслуживание.И почему после 5 нажатия на педаль сцепления на ПГУ перестает поступать воздух.
СсылкаПожаловаться
Илья Рыхтер
День добрый. Кто подскажет? На газ 66 пропали поворотными а аварийки при включении горит ели ели.
СсылкаПожаловаться
Илья Рыхтер
День добрый. Кто подскажет? На газ 66 пропали поворотными а аварийки при включении горит ели ели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария