20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

элекрооборудование ваз2115

при ножатии на педаль тормоза загораются габаритные огни
павел белоухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Ильяшенко
Все или только задние?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
проверьте платы в задних фонарях... это вечная беда всех 8-к, 9-к 15-шек....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
проверьте платы в задних фонарях... это вечная беда всех 8-к, 9-к 15-шек....
СсылкаПожаловаться
я так подозреваю, что эти фонари - аномальная зона! В них не действовали, не действуют, и действовать не собираются никакие законы электротехники. Сидит внутри чёрт, и , в зависимости от настроения, зажигает и гасит лампочки.
Привет, Кирилл! Всем - добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я так подозреваю, что эти фонари - аномальная зона! В них не действовали, не действуют, и действовать не собираются никакие законы электротехники. Сидит внутри чёрт, и , в зависимости от настроения, зажигает и гасит лампочки.
Привет, Кирилл! Всем - добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Александр! Опередил меня с диагнозом фонарям :-)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я так подозреваю, что эти фонари - аномальная зона! В них не действовали, не действуют, и действовать не собираются никакие законы электротехники. Сидит внутри чёрт, и , в зависимости от настроения, зажигает и гасит лампочки.
Привет, Кирилл! Всем - добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что? К батюшке гнать машинку?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я так подозреваю, что эти фонари - аномальная зона! В них не действовали, не действуют, и действовать не собираются никакие законы электротехники. Сидит внутри чёрт, и , в зависимости от настроения, зажигает и гасит лампочки.
Привет, Кирилл! Всем - добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Саня! на дороге постоянно вижу перемаргивающиеся машины этой серии...((
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
привет, Саня! на дороге постоянно вижу перемаргивающиеся машины этой серии...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масса -кормилица, -поилица и -такдалица...
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Протяни массы задних фонарей и не забывай в стопаках лампы двухнитивые.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Разьемы,платы задних фонарей-наверняка.
СсылкаПожаловаться
FFFF FFFFFFFFF
Однозначно плохой контакт массового (минусового) провода, вот т шъет по наименьшему сопротивлению т.е. через лампу габаритного огня так-как они в одном блоке совмещены.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на FFFF FFFFFFFFF
FFFF FFFFFFFFF
Однозначно плохой контакт массового (минусового) провода, вот т шъет по наименьшему сопротивлению т.е. через лампу габаритного огня так-как они в одном блоке совмещены.
СсылкаПожаловаться
ну так всё хорошо написал, и в конце что-то про "наименьшее сопротивление". Эх...
Нет там никакого "наименьшего" и "наибольшего", а есть самое обычное посследовательное включение потребителей при обрыве("неконтакте"!) массового провода.
СсылкаПожаловаться
павел белоуховВ ответ на FFFF FFFFFFFFF
FFFF FFFFFFFFF
Однозначно плохой контакт массового (минусового) провода, вот т шъет по наименьшему сопротивлению т.е. через лампу габаритного огня так-как они в одном блоке совмещены.
СсылкаПожаловаться
как это проверить
СсылкаПожаловаться
павел белоухов
как это проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то нажимает на педаль тормоза,а ты в это время разем платы сними потом медлено одень,станет ясно
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Это обэчное дело,у вас недавно меняли лампочки и вместо двухконтактных ламп на стоп поставили одноконтактную,либо брак в одной из ламп,замените лампы поттавте новые двухконтактные.
СсылкаПожаловаться
konstanin
ребята у меня была такая проблема на 2115 и не только у меня со штатными фонарями нечего не сделаешь если и сделаешь то не надолго. я купил двохконтактные патроны от волги с помощью дрели сделал необходимые отверстия в штатных платах потом соединил провода с помощью разъемов все стало работать и больше не беспокоило
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на konstanin
konstanin
ребята у меня была такая проблема на 2115 и не только у меня со штатными фонарями нечего не сделаешь если и сделаешь то не надолго. я купил двохконтактные патроны от волги с помощью дрели сделал необходимые отверстия в штатных платах потом соединил провода с помощью разъемов все стало работать и больше не беспокоило
СсылкаПожаловаться
легко и просто ремонтируется! и - на долго! достаточно надежные фонари, но требуют внимания раз в полгода - только и всего.
Пять минут профилактики - и чёрт там исчезает.
СсылкаПожаловаться
павел белоуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко и просто ремонтируется! и - на долго! достаточно надежные фонари, но требуют внимания раз в полгода - только и всего.
Пять минут профилактики - и чёрт там исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ремонтирутся возился 3 часа толка ноль
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на павел белоухов
павел белоухов
как ремонтирутся возился 3 часа толка ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, попробую подсказать.
Шилом отгибаешь контрящий "язычок" контакта, вытаскиваешь его из клемной колодки. "Язычок" отгибаешь на место, а контактные пружинки зачищаешь нулёвкой, и слегка отгибаешь. Ставишь этот контакт на место, и занимаешься аналогичной работой на остальных контактах. Контактные дорожки на платах тоже проходишь нулёвкой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проверь, есть ли на фонарях масса (минус). Она там постоянная и общая на все лампы, в т.ч. на дополнительный стоп (за исключением освещения номера, на них масса подключена отдельно).
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Для начала посмотри лампочки в задних фонарях. У меня была такая байда - в лампе нить габаритов отгорела и "припаялась" к нити стопов! Сам долго причину искал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария