11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономичный, надежный минивэн или универсал за 240000 руб

Нужен экономичный минивэн или небольшой универсал типа Лады Калины для путешествий всей семьей. После долгих поисков нарисовались следующие варианты:1. Собственно Лада Калина универсал.
Плюсы. За такие деньги будет достаточно свежая машина.
Минусы. Салон совсем не нравится. Говорят, с надежностью у Автоваза не очень. Про Калину не знаю, но сам лично видел как знакомый взял новую 15ю, так она у него практически каждый месяц ломалась, не выдержал, продал.
2. Renault Scenic I
Плюсы. Удобный салон. Приличный дорожный просвет, что пригодится в путешествиях. Говорят, машина очень надежная. Экономичный двигатель, особенно если взять 1,6.
Минусы. За такие деньги машина будет 2001-2003 года. Какая бы надежная она не была изначально, смущает не будет ли она ломаться из-за преклонного возраста?

Вот собственно и все. Есть другие минивэны, типа Hyundai Matrix, но за такие деньги это будет машина, на которой придется практически все расходники менять, это дополнительные расходы, а финансы на данный момент ограничены.

Среди универсалов аналогов Калины что-то не нашел, в основном попадались большие универсалы, с 2- литровым движком, который не отличается экономичностью.

Кто что посоветует?
1medved
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Andrey Luschik
Рекомендовал бы Кангу и Партнер/Берлинго. Сам на таком уже пол страны откатал. Чуть дооборудовал и теперь у меня можно сказать "миникемпер"."Кангу" вроде как менее хлопотный, но в салоне более простой, чем мой Берлинго. Я свой выбрал за более легковой салон.
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
http://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s...
вот что будет действительно экономично и надежно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария