Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЭБУ январь

Если проводка на машине под Январь 5.1....61, то поставив Я 5.1....71 машина заведётся? Вообще чем эти блоки отличаются?
(Ваз 21093)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Правда
Вообщем жрёт не мерино! повёз на диаг. Все датчики, компр. всё в полном порядке. мерием СО 9,5 при норме 1,5 вроде. Меняем блок мой Бош на янв - всё идеально. Покупать у них не стал, денег не было. А потом забыл 71 или 61. Да и вообше, может мастер такой, может его починить можно? Есть варианты? (стоит адсорбер, ставил от другой от 09 -ки 71 блок не завелась,но мне сказали, что это из-за прошивки может быть, так ли?)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
71 - "Россия-83", 61 - "Е-2". И там, и там - попарно-параллельный впрыск.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
так я не понял, она не завелась из-за неподходящей прошивки или из-за чего-то другого? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Правда
так я не понял, она не завелась из-за неподходящей прошивки или из-за чего-то другого? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноста поменяй.
СсылкаПожаловаться
Правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, прошивка тут не причём! никто не машает переводить блоки из одной нормы токсичности в другую и обратно. Закрывай себе масками ненужное - и все дела, колупай динамику на низах, на верхах, меняй статику\динамику - блок потянет любую норму ниже той, на которую был рождён. Имя блоку, которое называется 2....хххх...-71, либо 61,либо 41 - даёт не программа, а конкретное инженерное решение конструкции.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
А распайка у них одинаковая?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не представляю как она выглядит, но думаю, что если в сервисе завелась, то значит с тем блоком одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разная
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но свои знания я завтра уточню. Просто не доводилось решать вопросы с заменой блоков управления в таком люче - один на другой из разных "калибров". Вполне вероятно, что совпадает большинство выводов на штекерах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Я ЭТОТ ЯНВАРЬ ТОЖЕ ЭБУ!, КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ЗИМНИЕ МЕСЯЦЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!!:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Я ЭТОТ ЯНВАРЬ ТОЖЕ ЭБУ!, КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ЗИМНИЕ МЕСЯЦЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!!:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
согласен целиком и полностью!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru