29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭБУ январь

Если проводка на машине под Январь 5.1....61, то поставив Я 5.1....71 машина заведётся? Вообще чем эти блоки отличаются?
(Ваз 21093)
Правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Правда
Вообщем жрёт не мерино! повёз на диаг. Все датчики, компр. всё в полном порядке. мерием СО 9,5 при норме 1,5 вроде. Меняем блок мой Бош на янв - всё идеально. Покупать у них не стал, денег не было. А потом забыл 71 или 61. Да и вообше, может мастер такой, может его починить можно? Есть варианты? (стоит адсорбер, ставил от другой от 09 -ки 71 блок не завелась,но мне сказали, что это из-за прошивки может быть, так ли?)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
71 - "Россия-83", 61 - "Е-2". И там, и там - попарно-параллельный впрыск.
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
71 - "Россия-83", 61 - "Е-2". И там, и там - попарно-параллельный впрыск.
СсылкаПожаловаться
так я не понял, она не завелась из-за неподходящей прошивки или из-за чего-то другого? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Правда
Правда
так я не понял, она не завелась из-за неподходящей прошивки или из-за чего-то другого? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноста поменяй.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Правда
Правда
так я не понял, она не завелась из-за неподходящей прошивки или из-за чего-то другого? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, прошивка тут не причём! никто не машает переводить блоки из одной нормы токсичности в другую и обратно. Закрывай себе масками ненужное - и все дела, колупай динамику на низах, на верхах, меняй статику\динамику - блок потянет любую норму ниже той, на которую был рождён. Имя блоку, которое называется 2....хххх...-71, либо 61,либо 41 - даёт не программа, а конкретное инженерное решение конструкции.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
71 - "Россия-83", 61 - "Е-2". И там, и там - попарно-параллельный впрыск.
СсылкаПожаловаться
А распайка у них одинаковая?
СсылкаПожаловаться
ПравдаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А распайка у них одинаковая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не представляю как она выглядит, но думаю, что если в сервисе завелась, то значит с тем блоком одинаковая.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А распайка у них одинаковая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разная
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А распайка у них одинаковая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но свои знания я завтра уточню. Просто не доводилось решать вопросы с заменой блоков управления в таком люче - один на другой из разных "калибров". Вполне вероятно, что совпадает большинство выводов на штекерах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Я ЭТОТ ЯНВАРЬ ТОЖЕ ЭБУ!, КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ЗИМНИЕ МЕСЯЦЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!!:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Я ЭТОТ ЯНВАРЬ ТОЖЕ ЭБУ!, КАК И ОСТАЛЬНЫЕ ЗИМНИЕ МЕСЯЦЫ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!!:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
согласен целиком и полностью!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария