11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭБУ

Всем добрый вечер! Мужики я хочу себе новый контроллер но на нем нет штрих кода у меня еще самая первая 2115 этого семейства 2004 года как можно узнать номер но на краю куда вставляется мамка в контроллер есть цифры. Что делать?
Алексей Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей Федоров
Вот такие цифры есть на нем 5.4 2111-141 u 72
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Фото контроллера выложите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А чего только контролёр? че не весь авто?
менять так ужо всё соазу....
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
А чего только контролёр? че не весь авто?
менять так ужо всё соазу....
СсылкаПожаловаться
Восьмерка какого года?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Выбирай ставь !
V5V13I02
14-06-2001 VS-5.1 2111-1411020-72 2111 Россия-83 Первая серийная версия, новый ЭБУ-72. одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.
V5V13J02
14-12-2001
КС #1026 VS-5.1 2111-1411020-72 2111 Россия-83 Вторая серийная версия, новый ЭБУ-72. одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.
V5V13K03
24-06-2003
КС #4C5C VS-5.1 2111-1411020-72 2111 Россия-83

Третья серийная версия, новый ЭБУ-72. одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.
(!) Не совместимое предыдущей аппаратной реализацией ЭБУ. (не будет работать в ЭБУ с прошивками V5V13I02, V5V13J02)
V5V13L05
06-01-2004
КС #29F3 VS-5.1 2111-1411020-72 2111 Россия-83

Четвертая серийная версия, новый ЭБУ-72. одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.
(!) Не совместимое предыдущей аппаратной реализацией ЭБУ. (не будет работать в ЭБУ с прошивками V5V13I02, V5V13J02)
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
На сколько я знаю бош у них всех хозяйка сказала что все со дня рождения не чего не менялось я ее первый кто ремонтирует полностью
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ЭБУ то зачем менять
СсылкаПожаловаться
Игорь
VS 5.1

НПО "Итэлма" разработало для применения в автомобилях ВАЗ ЭБУ, получивший название VS 5.1. Это полнофункциональный аналог ЭСУД Январь 5.1, то есть использует те же жгут, датчики и исполнительные механизмы. В VS5.1 применен тот же процессор Siemens Infenion C509, 16МГц, но выполнен на более современной элементной базе. Модификации 2112-1411020-42 и 2111-1411020-62 предназначены для норм Евро-2 имеющие в своем составе датчик кислорода, каталитический нейтрализатор и адсорбер, в данном семействе не предусмотрены норм Р-83 для двигателей 2112. Для 2111 и норм Россия-83 выпускается только версия ЭСУД VS 5.1 1411020-72 с одновременным впрыском.

С сентября 2003 г. на ВАЗ устанавливается новая АППАРАТНАЯ модификация VS5.1, несовместимая по ПО и аппаратно со "старой".

- 2111-1411020-72 с прошивкой V5V13K03 (V5V13L05). Данное ПО несовместимо с ПО и ЭБУ ранних версий (V5V13I02, V5V13J02).
- 2111-1411020-62 с прошивкой V5V03L25. Данное ПО несовместимо с ПО и ЭБУ ранних версий (V5V03K22).
- 2112-1411020-42 c прошивкой V5V05M30. Данное ПО несовместимо с ПО и ЭБУ ранних версий (V5V05K17, V5V05L19).

По проводке блоки взаимозаменяемы, но только со своим, соответствующим блоку, ПО.

Почти все автомобили 2110 - 2112 выпуска позднее июня 2003 года выпущены с этим блоком, а модификация 2111-1411020-72 частый гость на новых 2109-2111.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
Сколько пробывали ошибки убрать не че не выходит пищит постоянно то гобариты то еще чего-нибудь
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
Сколько пробывали ошибки убрать не че не выходит пищит постоянно то гобариты то еще чего-нибудь
СсылкаПожаловаться
А габариты причём ???К блоку управления двигателем ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
Да не габариты извините кореш звонил со своими габаритами вот я и написал То масло то тормаз то охолождайка все поменял новое и один хрен одно и тоже чек уже достал через каждые 15 или 20 секунд включается когда едешь или стоишь потухнет загорится
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
Да не габариты извините кореш звонил со своими габаритами вот я и написал То масло то тормаз то охолождайка все поменял новое и один хрен одно и тоже чек уже достал через каждые 15 или 20 секунд включается когда едешь или стоишь потухнет загорится
СсылкаПожаловаться
То масло то тормаз то охолождайка все поменял новое и один хрен одно и тоже чек уже достал через каждые 15 или 20 секунд включается когда едешь или стоишь потухнет загорится
Не тормоз, не охлаждайка и даже масло не имеют не какого отношения к чеку. У вас наверное что то другое горит?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
То масло то тормаз то охолождайка все поменял новое и один хрен одно и тоже чек уже достал через каждые 15 или 20 секунд включается когда едешь или стоишь потухнет загорится
Не тормоз, не охлаждайка и даже масло не имеют не какого отношения к чеку. У вас наверное что то другое горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Рашит. Теперь имеет масло и тормоз отношение к чеку))))))))))) но это хорошо. нам доп заработок))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
привет Рашит. Теперь имеет масло и тормоз отношение к чеку))))))))))) но это хорошо. нам доп заработок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Знаю, но машина 2004 года. К тому же автор пишет 72-ой блок, то есть VS 5.1.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А к специалистам не пробовали обращаться ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
Снимать его надо а с работай пока не получается много людей на больничном и в отпусках выходной только в воскресенье дома дел не в проворот вот хочу сам сделать ну еще не успел машину перегнать паводок у нас ледоход чертов
СсылкаПожаловаться
Василий
чёт ты мутишь. контроллет 55 или 81 контактный разъём имеет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
До этого жрала 51 км на 5 литр а теперь жрет 25 км на 5 литров да и в салоне при запуске ваняет куак будто движ в салоне стоит у брата на 10ке токое было впрыск был частый купили новое эбу и все в норме стало по прежнему я же не наркоша чтоб так ездить
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
До этого жрала 51 км на 5 литр а теперь жрет 25 км на 5 литров да и в салоне при запуске ваняет куак будто движ в салоне стоит у брата на 10ке токое было впрыск был частый купили новое эбу и все в норме стало по прежнему я же не наркоша чтоб так ездить
СсылкаПожаловаться
А может проще машину отремонтировать? Вы думаете что прошивка в ЭБУ протухла? Интересно, а как машина километры жрёт?
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А может проще машину отремонтировать? Вы думаете что прошивка в ЭБУ протухла? Интересно, а как машина километры жрёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на оборот местами надо поменять дак я же уже писал что все старое менять надо комп ЭБУ видет но не че сделать не можем и так и сяк пробывали настроили завели потом снова смотрим все настройки скинуло не старое вот решил другое все поставить сколько можно в нее лить
СсылкаПожаловаться
12