11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ямаха 8 или 9,9

Добрый день, планирую купить лодочный мотор для надувной лодки 330. вот не знаю что лучше яма 8 ендуро плюс мотора он легче или все таки яма 9,9. его можно под 15 переделать. максимум лодки по паспорту мотор 15 сил
Юрий Мордвинцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Дышал уже, правда был трезвый а сети скинул.
После этого и поменял мотор.
На водоемах с промысловыми рыбами и пляжами рейды часто.
В катере кроме инспектора участковый, видиокамера, прибор продувки и пара "штацких".
Штраф выписали за спас жилет, но участковый знакомый был, предупредил чтоб мотор поменял, вроде как под градусом суд выносит постановление как за управление скутером.
Может врал конечно, я особо не вникал, но рисковать не стал.
Было это два года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
было раз, гимс подъехал, у нас за рулём на катере был товарищь, проверять- а у него права просрочены на месяц, ну просто забыл, выписали 1000 штрафу и ему и владельцу катера, но мы молчали и со всем соглашались, потому что лизнули немного)) повезло, не обратили внимания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Какое отношение имеет лодка к автотранспорту? Гимс сотрудничает с Гаи, но не да такой же степени.Кто будет на реке заставлять дышать в трубку, составлять протокол о нахождении в лодке в нетрезвом состоянии. Может на Оке или Москва-реке так и есть, но у нас я даже не одного случая не знаю. Хотя пьяных очень много. Обычно сети поставят и керогазят сидят. За это штрафуют и не слабо, но вот про алкоголь никто ни слова не говорит, разве что сами пьянчужки начнут права качать. Да и сама рыбалка обычно предполагает распитие горячительного. К слову сам не пью на рыбалке, весь в процессе, да и двуручным спиннингом нетрезвым много не намашешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ловят и ещё как, даже лодки увозят на спец стоянку, а то что лишают на всё это я тоже знаю, знакомого лишали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Свыше пяти лошадей составляют протокол об управлении ТС в нетрезвом виде и суд автоматом лишает прав на все виды транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что если лишают, то на всё- я в курсе, но если нет прав, то их и не лишат. это ж , грубо говоря, как если бы на велосипеде пьяного поймали и давай по суду всего лишать.
СсылкаПожаловаться
E-So
Лучше брать 9.9. Хотя смотря что собираетесь делать. В лодку 3.3 реально удобно со шмурдяком умещаются два человека. Лучше лодку длиннее иметь под мотор 9.9...хотя бы 3.6 . Поднять легко на глиссер такую лодку спокойно может только мотор 9.9 скорее всего. Если одному ездить, то 8 за глаза хватит. Даже 5 хватит. То, что вес мотора - тут зависит исключительно как Вы его возить собираетесь...если с лодкой на лодочном прицепе (что самое лучшее), то вес роли не играет мотора. Если будете собирать лодку и мотор куда то там засовывать в машину, то конечно играет роль весит он 25 или 35 кг. Если это делать часто, то желание поехать куда то с лодкой быстро пройдёт:) сам часто стал брать лодку (у меня тоже ПВХ) без мотора, если рыбалка там недалёко...легче на вёслах пройдись, чем няньчится с мотором:).
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Лучше брать 9.9. Хотя смотря что собираетесь делать. В лодку 3.3 реально удобно со шмурдяком умещаются два человека. Лучше лодку длиннее иметь под мотор 9.9...хотя бы 3.6 . Поднять легко на глиссер такую лодку спокойно может только мотор 9.9 скорее всего. Если одному ездить, то 8 за глаза хватит. Даже 5 хватит. То, что вес мотора - тут зависит исключительно как Вы его возить собираетесь...если с лодкой на лодочном прицепе (что самое лучшее), то вес роли не играет мотора. Если будете собирать лодку и мотор куда то там засовывать в машину, то конечно играет роль весит он 25 или 35 кг. Если это делать часто, то желание поехать куда то с лодкой быстро пройдёт:) сам часто стал брать лодку (у меня тоже ПВХ) без мотора, если рыбалка там недалёко...легче на вёслах пройдись, чем няньчится с мотором:).
СсылкаПожаловаться
Моторы обычно там 8 - это как 6 и 8 одно и тоже. Есть 9.9 это тоже самое что 15. По цене они тоже должны отличаться прилично. 9.9 берут обычно потому что максималист «без прав», а 15 - это уже нужны права. Поэтому моторы 9.8 -9.9 это самые популярные стали после изменения в 12 кажется году, когда резко изменили правила для маломерных судов.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
Моторы обычно там 8 - это как 6 и 8 одно и тоже. Есть 9.9 это тоже самое что 15. По цене они тоже должны отличаться прилично. 9.9 берут обычно потому что максималист «без прав», а 15 - это уже нужны права. Поэтому моторы 9.8 -9.9 это самые популярные стали после изменения в 12 кажется году, когда резко изменили правила для маломерных судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9.9 не надо регистрировать, права все равно нужны.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
9.9 не надо регистрировать, права все равно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Регистрация независимо от мощности, и резинки,которых полно на 230кг попадают под регистрацию. От 225кг подлежат.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
9.9 не надо регистрировать, права все равно нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если что то не полежит регистрации, то на это права не нужны. Т е права на лодку с мотором до 10.88 л с (или 8 кВт) не нужны. Есть пояснения на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
У меня Ямаха 15 2-ткт, ее и советую приобрести. Очень надежный матор. 9.9 и 15 разница в цене минимальна. Переделками заниматься не стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не охота в каталоги лезть, но на вскидку помню что эндуро это модели для коммерческого использования с повышенным ресурсом, и вроде от 25 сил, ну не как не 8. Могу ошибаться конечно. Но эндуро чуть не в 2 раза дороже обычных моторов. 9.9 (15) л.с. весит 36 кг. Капот заоваленный, ручка для переноски одна. Таскать его не очень удобно. Но это мощный, быстрый, надежный мотор-его главные достоинства. Эксплуатирую много, не разу не подвел за 7 сезонов, пару раз свечи менял и в конце каждого сезона замена масла в редукторе.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не охота в каталоги лезть, но на вскидку помню что эндуро это модели для коммерческого использования с повышенным ресурсом, и вроде от 25 сил, ну не как не 8. Могу ошибаться конечно. Но эндуро чуть не в 2 раза дороже обычных моторов. 9.9 (15) л.с. весит 36 кг. Капот заоваленный, ручка для переноски одна. Таскать его не очень удобно. Но это мощный, быстрый, надежный мотор-его главные достоинства. Эксплуатирую много, не разу не подвел за 7 сезонов, пару раз свечи менял и в конце каждого сезона замена масла в редукторе.
СсылкаПожаловаться
У меня клон ямаха эндуро 5лс. Так что ошиблись.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария