3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я знаю обгон спава запрещен, кроме обгона поворачиающего авто)а если я еду по дороге с односторонним движением?

если я еду по дороге с односторонним движение, на ней 2 полосы, но одна всегда занята авто,ну почти вся. так см 60 остаеться от дороги, я еду по ней со своей скоростью(я новичек) меня начинают обгонять справа другие машины на большей скорости, считаеться ли это. что они из-за моей меньшей скорости нарушают правила ПДД. обгоняя справа?...я знаю, что нужно с меньшей скоростью двигаться спарва, но получается еду все время по разделитьльно полосе, это же тоже неправильно?)
катя катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
Так что из двух полос три образовалось?
Повесь жёлтый знак и не смотри в зеркало салонное. Всё придёт со временем!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Обгон нынче - это опережение с выездом на полосу встречного движения. Так что справа - это вроде как и не обгон уже!)) Противоречие в ПДД?..
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Не нужно ездить по разделительной полосе, если вас обгоняют справа, значит там есть место, подвинтесь туда, дайте возможность нормально вас обогнать. Ну или как написал Валерий, забейте на всех, руль сжали, глаза выпучили и только вперед!))) Кстати да, понятия обгон справа сейчас нет, максимум что они нарушают это езда по обочине.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Это не обгон с права, а опережение.
Перестройтесь в право и все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
"Перестройтесь в право и все будет в порядке." Именно так. Это будет еще и безопасней Вам, т.к. в случае, если справа один из стоящих авто окажется грузовиком, обгоняюще Вас справа начнут его объезжать, и Вас могут "выдавить" на встречку - лишение прав....
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Да езжайте вы по своей полосе и дальше. Не трамваи, кому надо, тот объедет.

А то габаритов не чувствуете, начнёте прижиматься, снесёте припаркованные. Потом, когда подучитесь, побываете в ситуации с разных сторон, тогда и придёт понимание того как лучше и по какой дороге ехать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Справа- это уже не обгон!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
странное описание!одна полоса занята,я еду,меня опережают справа.значит три полосы?двигайтесь по своей полосе и вопросов не будет.а в населенном пункте вы имеете право двигаться по любой удобной полосе.кроме крайней левой на трехполосной дороге.еще раз перечитайте пдд.это всегда полезно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я так и ничего из вопроса Кати не понял :-(
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
И не забывать вовремя перестраиваться, когда надо налево ехать))) Иначе (если очень надо) придется сигать через пару полос, и создавать аварийную обстановку...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
мы тут голову ломаем а она сюда не ходит
СсылкаПожаловаться
катя катяВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
мы тут голову ломаем а она сюда не ходит
СсылкаПожаловаться
мы тут голову ломаем а она сюда не ходит

я сюда хожу:)) просто не было интернета))
две полосы для движения,в одном направлении, но на правой полосе иногда, а бывает и всегда припаркованы машины. и получается что для движения своюодна только левая полоса односторонней дороги и чуть-чуть от правой(машитны припарковыны и от них до разделительной есть еще где-то 600 мм))вот иногда , когда машин мало припаркованно, а я еду по левой
СсылкаПожаловаться
катя катяВ ответ на катя катя
катя катя
мы тут голову ломаем а она сюда не ходит

я сюда хожу:)) просто не было интернета))
две полосы для движения,в одном направлении, но на правой полосе иногда, а бывает и всегда припаркованы машины. и получается что для движения своюодна только левая полоса односторонней дороги и чуть-чуть от правой(машитны припарковыны и от них до разделительной есть еще где-то 600 мм))вот иногда , когда машин мало припаркованно, а я еду по левой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(извините,недопечатала)-а я еду по левой и не всегда с высокой скоростью, ибо к скорости привыкаю и машины обьезжают меня справа,перестравиваясь на мою (левую полосу)ибо иногда я сильно жмусь к краю левой полосы и они меня обьезжают по разделительной))Дорога такова=две полосы в одном напрвлении(слева и спарва газоны)слева, через широкий бульвар идет дорога во встречном напрвлении тоже односторонняя)))вот такая ситуация))и иногда я ездила,по празделительно по центру дороги, левой стороной машины на левой полосе, другой стороной на тех 600 мм остатка от правой полосы, чтоб не мешать едущим машинам с большей скоростью))(потому что не знала введенного новозменения в правила, что обгон -только с выездом на встречку)))
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на катя катя
катя катя
(извините,недопечатала)-а я еду по левой и не всегда с высокой скоростью, ибо к скорости привыкаю и машины обьезжают меня справа,перестравиваясь на мою (левую полосу)ибо иногда я сильно жмусь к краю левой полосы и они меня обьезжают по разделительной))Дорога такова=две полосы в одном напрвлении(слева и спарва газоны)слева, через широкий бульвар идет дорога во встречном напрвлении тоже односторонняя)))вот такая ситуация))и иногда я ездила,по празделительно по центру дороги, левой стороной машины на левой полосе, другой стороной на тех 600 мм остатка от правой полосы, чтоб не мешать едущим машинам с большей скоростью))(потому что не знала введенного новозменения в правила, что обгон -только с выездом на встречку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любому водителю полезно иметь книжечку правил и периодически их читать.ведь все со временем забывается.особенно то что не знал) знаю по себе
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на катя катя
катя катя
мы тут голову ломаем а она сюда не ходит

я сюда хожу:)) просто не было интернета))
две полосы для движения,в одном направлении, но на правой полосе иногда, а бывает и всегда припаркованы машины. и получается что для движения своюодна только левая полоса односторонней дороги и чуть-чуть от правой(машитны припарковыны и от них до разделительной есть еще где-то 600 мм))вот иногда , когда машин мало припаркованно, а я еду по левой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рады вас снова видеть.теперь все ясно.вы можете ехать по левой полосе как вам угодно.но только в населенном пункте.а заезжать на разделительную полосу чтобы пропустить машины справа не рекомендую.можно чуть потесниться конечно.но это не обязанность а чувство такта или вежливость если хотите.
СсылкаПожаловаться
катя катя
спасибо))
СсылкаПожаловаться
катя катя
всем спасибо за ответы)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария