24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я в шоке

Договор подписан нами и вписан я в птс 07.08.2015; поставил на учёт 14.08.2015 арест наложили 07.08.2015 и 13.08.2015 на регистрацию. Я езжу каждый день,если меня остановят гайци ни че не сделают? И как вообще узнать какие приставы это сделали? Куда обращаться ,и что делать вообще?
Андрей Созинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Николай БуровВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
У хозяина,только адрес остался.Наверное сначала в ГАИ областное сходить надо,там может всё и скажут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, никто в тему не лезет с советами... Я лично на практике сам таких проблем не имел. Спросите А. Агарева, он вам писал, может он что посоветует. Мое мнение - разницы между вашим МРЭО в Шахунье и областным ГИБДД нет. База общая. Постарайтесь либо добыть телефон/е-майл продавца, либо в МРЭО должна быть информация, каким подразделением ССП наложен запрет. Узнать их телефон и е-майл труда не составит. Там и узнавать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
У хозяина,только адрес остался.Наверное сначала в ГАИ областное сходить надо,там может всё и скажут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Андрей, тебе надо идти туда где машину регистрировал, т.е в свое РЭО. На Стрелке тебя просто пошлют и всё. Исполнительное производство возбуждают по месту жительства ( регистрации) должника. Даже если прежнего хозяина наказали в Нижнем, то приставушки перешлют все документы в Урень, так что плясать нужно начинать именно со своего гаи, т.к там обязательно есть копия документа на основании которого наложили запрет. Скорее всего самого искового производства ещё нет, а есть до судебное обеспечение иска, иначе бы приставы просто наложили арест.
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
У хозяина,только адрес остался.Наверное сначала в ГАИ областное сходить надо,там может всё и скажут!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обязательно ехать? Просто я проживают в нижнем,не ближний свет. Позвонив туда,ни чего не узнается?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Обязательно ехать? Просто я проживают в нижнем,не ближний свет. Позвонив туда,ни чего не узнается?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Бывший хозяин прописан в г.урень . Покупал я в Н.Новгороде.на учёт поставил в г.Шахунья" - вы писали? Если живете в Нижнем - фиг ли в Шахунье регистрировать пытались? Блин, если хотите конкретного совета - опишите ситуацию подробно. Что, где, когда, у кого покупали, где живет продавец и покупатель, где живете вы, где МРЭО, куда обращались, что ответили... На хрен надо в "угадайку" играть? Или тоже материал для универсального ответа на сайте собираете?
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Бывший хозяин прописан в г.урень . Покупал я в Н.Новгороде.на учёт поставил в г.Шахунья" - вы писали? Если живете в Нижнем - фиг ли в Шахунье регистрировать пытались? Блин, если хотите конкретного совета - опишите ситуацию подробно. Что, где, когда, у кого покупали, где живет продавец и покупатель, где живете вы, где МРЭО, куда обращались, что ответили... На хрен надо в "угадайку" играть? Или тоже материал для универсального ответа на сайте собираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Короче так...куплена она давно,примерно год назад моим другом. Она была разбита,и купил он её просто с росписью в птс и дкп хозяина. Он её сделал и я у него купил,ничего в птс и договоре не изменилось. Я 07.08.2015 вписал себя в птс и дкп прописан я в шахунском р-не по случаю я находился там. 14.08.15 я поставил её на учёт без проблем. Узнал пробив машину перед продажей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Короче так...куплена она давно,примерно год назад моим другом. Она была разбита,и купил он её просто с росписью в птс и дкп хозяина. Он её сделал и я у него купил,ничего в птс и договоре не изменилось. Я 07.08.2015 вписал себя в птс и дкп прописан я в шахунском р-не по случаю я находился там. 14.08.15 я поставил её на учёт без проблем. Узнал пробив машину перед продажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так и надо было сразу написать! Ваш друг, у которого вы купили, нигде не засвечен. Вам надо искать того, у кого он купил. За его грехи и запрет наложен. Скорее всего, никаких долгов и нет. Просто реальный владелец (который вписан в ПТС и который продал авто вашему другу) сходил в ГАИ и узнал, что проданное год назад авто до сих пор числится на нем. После чего он тупо прекратил регистрацию авто. Возобновить ее может только он. Все эти перепродажи без переоформления в ГАИ к таким результатам и приводят. И ни к чему было сутки людям голову морочить и темы переиздавать. Описали бы все сразу подробно - и все... Удачи в решении проблемы, созданной вами же на свою голову!
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и надо было сразу написать! Ваш друг, у которого вы купили, нигде не засвечен. Вам надо искать того, у кого он купил. За его грехи и запрет наложен. Скорее всего, никаких долгов и нет. Просто реальный владелец (который вписан в ПТС и который продал авто вашему другу) сходил в ГАИ и узнал, что проданное год назад авто до сих пор числится на нем. После чего он тупо прекратил регистрацию авто. Возобновить ее может только он. Все эти перепродажи без переоформления в ГАИ к таким результатам и приводят. И ни к чему было сутки людям голову морочить и темы переиздавать. Описали бы все сразу подробно - и все... Удачи в решении проблемы, созданной вами же на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так владелец уже я
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Так владелец уже я
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Владелец тот, после чьей росписи в ПТС стоит печать ГИБДД! Вы стали собственником только 14 августа. Запрет наложен 13-го. Если не хотите искать предыдущего владельца - прямая дорога в суд и минимум три месяца времени. Ваш друг год не оформлял авто на себя и не являлся собственником на 100%, вы его только что оформили... Поставьте себя на место реального владельца. Вы пришли в ГАИ и узнали, что авто, проданное вами год назад до сих пор числится на вас... Ваши действия? Мои, например, тут же написать заявление на прекращение регистрации. Многие вообще списали бы машину в утиль, что практически необратимо в сегодняшней ситуации... Так что ищите того, кто был вписан в ПТС перед вами. Ваш друг де-юре собственником не являлся и за его грехи запрет наложить не могли.
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Владелец тот, после чьей росписи в ПТС стоит печать ГИБДД! Вы стали собственником только 14 августа. Запрет наложен 13-го. Если не хотите искать предыдущего владельца - прямая дорога в суд и минимум три месяца времени. Ваш друг год не оформлял авто на себя и не являлся собственником на 100%, вы его только что оформили... Поставьте себя на место реального владельца. Вы пришли в ГАИ и узнали, что авто, проданное вами год назад до сих пор числится на вас... Ваши действия? Мои, например, тут же написать заявление на прекращение регистрации. Многие вообще списали бы машину в утиль, что практически необратимо в сегодняшней ситуации... Так что ищите того, кто был вписан в ПТС перед вами. Ваш друг де-юре собственником не являлся и за его грехи запрет наложить не могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И то что договор составлен и вписан я в птс 07.08.2015 это роли не играет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
И то что договор составлен и вписан я в птс 07.08.2015 это роли не играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Играет. Но решать будет опять таки суд! Вы хотите простого решения, но его нет! Путей два: либо суд, либо поиск предыдущего владельца и выяснение отношений с ним в досудебном порядке.
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
И то что договор составлен и вписан я в птс 07.08.2015 это роли не играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и надо было сразу написать! Ваш друг, у которого вы купили, нигде не засвечен. Вам надо искать того, у кого он купил. За его грехи и запрет наложен. Скорее всего, никаких долгов и нет. Просто реальный владелец (который вписан в ПТС и который продал авто вашему другу) сходил в ГАИ и узнал, что проданное год назад авто до сих пор числится на нем. После чего он тупо прекратил регистрацию авто. Возобновить ее может только он. Все эти перепродажи без переоформления в ГАИ к таким результатам и приводят. И ни к чему было сутки людям голову морочить и темы переиздавать. Описали бы все сразу подробно - и все... Удачи в решении проблемы, созданной вами же на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как он может запретить если я хозяин?
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и надо было сразу написать! Ваш друг, у которого вы купили, нигде не засвечен. Вам надо искать того, у кого он купил. За его грехи и запрет наложен. Скорее всего, никаких долгов и нет. Просто реальный владелец (который вписан в ПТС и который продал авто вашему другу) сходил в ГАИ и узнал, что проданное год назад авто до сих пор числится на нем. После чего он тупо прекратил регистрацию авто. Возобновить ее может только он. Все эти перепродажи без переоформления в ГАИ к таким результатам и приводят. И ни к чему было сутки людям голову морочить и темы переиздавать. Описали бы все сразу подробно - и все... Удачи в решении проблемы, созданной вами же на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тебя давно понял и примерно знал что мне сдесь по советуют. Но как может другой человек запретить мне мою собственность?
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и надо было сразу написать! Ваш друг, у которого вы купили, нигде не засвечен. Вам надо искать того, у кого он купил. За его грехи и запрет наложен. Скорее всего, никаких долгов и нет. Просто реальный владелец (который вписан в ПТС и который продал авто вашему другу) сходил в ГАИ и узнал, что проданное год назад авто до сих пор числится на нем. После чего он тупо прекратил регистрацию авто. Возобновить ее может только он. Все эти перепродажи без переоформления в ГАИ к таким результатам и приводят. И ни к чему было сутки людям голову морочить и темы переиздавать. Описали бы все сразу подробно - и все... Удачи в решении проблемы, созданной вами же на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Продать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Созинов
Андрей Созинов
Продать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Продать можно конечно. Сделать крайним другого... Но тот другой неизвестно кем будет. 90-е не так давно были, к тому же, получившие тогда сроки отморозки теперь массово выходят на волю... Так что 50/50. Или проглотит и будет решать проблему или организует наезд на вас...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и надо было сразу написать! Ваш друг, у которого вы купили, нигде не засвечен. Вам надо искать того, у кого он купил. За его грехи и запрет наложен. Скорее всего, никаких долгов и нет. Просто реальный владелец (который вписан в ПТС и который продал авто вашему другу) сходил в ГАИ и узнал, что проданное год назад авто до сих пор числится на нем. После чего он тупо прекратил регистрацию авто. Возобновить ее может только он. Все эти перепродажи без переоформления в ГАИ к таким результатам и приводят. И ни к чему было сутки людям голову морочить и темы переиздавать. Описали бы все сразу подробно - и все... Удачи в решении проблемы, созданной вами же на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не сходится. Там судебные пристава замешаны. т е вопрос не в прекращении регистрации.
Коммент от вчера 12 46
"Приветствую,позвонил я судебным приставам и всё им объяснил. Они говорят пока старый хозяин не заплатит долг перед банком "приличная сумма" они запрет не снимут,или по давайте исковое заявление в суд на снятие. Я хозяин,они охренели вовсе. Подскажи как и где в нижнем можно подать в суд на приставов г.Урень"
Кстати, не известно как поведет себя суд. Он запросто может отменить регистрацию на последнего владельца. Пробема в том что затронуты интересы третьих лиц (банка). А банк просто так залоговое имущество не отдаст.
Но Вы безусловно правы - простого решения тут нет....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не сходится. Там судебные пристава замешаны. т е вопрос не в прекращении регистрации.
Коммент от вчера 12 46
"Приветствую,позвонил я судебным приставам и всё им объяснил. Они говорят пока старый хозяин не заплатит долг перед банком "приличная сумма" они запрет не снимут,или по давайте исковое заявление в суд на снятие. Я хозяин,они охренели вовсе. Подскажи как и где в нижнем можно подать в суд на приставов г.Урень"
Кстати, не известно как поведет себя суд. Он запросто может отменить регистрацию на последнего владельца. Пробема в том что затронуты интересы третьих лиц (банка). А банк просто так залоговое имущество не отдаст.
Но Вы безусловно правы - простого решения тут нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Коммент в 12:46 сегодняшний. А вчера, когда мы дискутировали, автор еще не знал, что к чему.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Коммент в 12:46 сегодняшний. А вчера, когда мы дискутировали, автор еще не знал, что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Понял. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Похожая ситуация была, только ещё хуже. Племянник купил БМВ Х6, хотел на хорошем авто погонять. Когда покупал авто причём с номерами, решил ставить на учёт у себя, и с договором купли-продажи в приподнятом состоянии духа домой из Петрозаводска в Краснодар. Когда приехал в ГИБДД авто ставить на учёт, а на нём ограничение на рег.действия, следующим днём после покупки. Было это в прошлом году летом, прошло уйма времени так ни чего сделать не может. А там запутанная история. До сих пор матерится, столько денег вбухал, по идее он тоже хозяин и купил до ограничения, только это ни кого не колышет.......
СсылкаПожаловаться
Андрей СозиновВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Похожая ситуация была, только ещё хуже. Племянник купил БМВ Х6, хотел на хорошем авто погонять. Когда покупал авто причём с номерами, решил ставить на учёт у себя, и с договором купли-продажи в приподнятом состоянии духа домой из Петрозаводска в Краснодар. Когда приехал в ГИБДД авто ставить на учёт, а на нём ограничение на рег.действия, следующим днём после покупки. Было это в прошлом году летом, прошло уйма времени так ни чего сделать не может. А там запутанная история. До сих пор матерится, столько денег вбухал, по идее он тоже хозяин и купил до ограничения, только это ни кого не колышет.......
СсылкаПожаловаться
Печально. Но я поставил без проблем. А тут такая вот хрень,по сути я хозяин,и висит запрет на старова хозяина.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария