3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я против военной помощи Новороссии!

Почему? Да потому, что юговосток Украины реально проголосовал ПРОТИВ отделения! Как так, скажете. Ведь вроде голосование на референдуме показало обратное. Вот только для того, чтобы опустить ничего не значащую бумажку в урну особой смелости не надо! А для того , чтобы реально проголосовать за независимость с оружием....вот для чего смелость нужна. Что же мы видим: В Новороссии 6-7 миллионов человек, из них призывного возраста минимум миллион, а то и больше! А на блокпостах от силы 20 -30 тысяч. Где же отсиживаются остальные? Работают в шахтах , в металургии , машиностроении и не хотят на "баррикады". Пригрозили им видимо увольнением, подбросили монет... и не идут они в бой. Так , что вместо них наших пацанов посылать? Помогать ополченцам? Часть из них мужественные люди , преклоняю голову, жил бы там...сам бы пошел на блокпост. Но странно, больше месяца на постах , а практически не воюют ,отбиваются, это заведомо поражение, что то ждут....наших солдатиков, "вежливых зеленых человечков"? Гуманитарной помощи? Кстати , обратили внимание, ну нет сообщений в нашей прессе (а она не обошла бы это вниманием). о массовых сборах гуманитарной помощи по юговостоку Украины! О мужественных бабульках, носящих борщ на посты...проскакивало, и все? Принять беженцев...ДА! Помочь медикаментами..ДА! Даже добровольцами ...ДА! Но что то большее....НЕТ! Пока сами не поднимутся.
Дед Пихто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Дед ПихтоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Похоже эти 20 тысяч и есть..Дон Кихоты, авантюристы, маргиналы да и частично просто бандиты. Дон Кихотов все таки - большинство. Хочется верить.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
А что толку подниматься,если тебе вручат вместо ПТУРС,старый калашников,а тебя буду расстреливать с "тюльпана" или гаубиц?Стать просто мясом в затерянных сводках статистики погибших? Читал недавно статью спецкора "КП" на Донбассе-люди идут толпами в ополчение,только берут не всех.Одни слишком молоды,другие не подходят по психологическим параметрам и т.д.А так-же все упирается в отсутствие средств противодействия авиации,тяжелой артилерии,танкам и квалифицированных спецов.Смысл ложить неопытных людей под артилерийским огнем пачками вруча им в руки легкое стрелковое оружие? И в руководстве непризнанных республик это прекрасно понимают и ждут помощи вооружением. Вот поэтому я за военную помощь Новороссии
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на честный шулер
честный шулер
А что толку подниматься,если тебе вручат вместо ПТУРС,старый калашников,а тебя буду расстреливать с "тюльпана" или гаубиц?Стать просто мясом в затерянных сводках статистики погибших? Читал недавно статью спецкора "КП" на Донбассе-люди идут толпами в ополчение,только берут не всех.Одни слишком молоды,другие не подходят по психологическим параметрам и т.д.А так-же все упирается в отсутствие средств противодействия авиации,тяжелой артилерии,танкам и квалифицированных спецов.Смысл ложить неопытных людей под артилерийским огнем пачками вруча им в руки легкое стрелковое оружие? И в руководстве непризнанных республик это прекрасно понимают и ждут помощи вооружением. Вот поэтому я за военную помощь Новороссии
СсылкаПожаловаться
ПЗРК и РПГ у них есть. А отсутствие авиации и тяжелого вооружения надо бы компенсировать непрерывными рейдами небольших групп. Снайпер, пулеметчик, гранатометчик, наблюдатель....но ведь нет такого.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
ПЗРК и РПГ у них есть. А отсутствие авиации и тяжелого вооружения надо бы компенсировать непрерывными рейдами небольших групп. Снайпер, пулеметчик, гранатометчик, наблюдатель....но ведь нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ведения полномасштабной партизанской войны там не очень подходящая местность.Лесов и гор нет.А города это тыл,который если разрушить,то это означает потерять,даже то минимальное обеспечение,которое имеется на сегодняшний момент.Чем собственно потихоньку и занимается нацгвардия.К тому-же ПЗРК и РПГ не очень эффективны на дальних расстояниях.Против той-же артелирейской или минометной батареии с хорошим боевым охранением на подступах,выстрел из РПГ это пук,к тому-же с большой долей вероятности обнаружения своих позиций-там-же и накроют.Танку с активной броней тоже как комариный укус.Поэтому нужно что-то по серьезнее..Опытные бойцы,такие как Моторолла в Славянске с изрядным кол-ПТУРСов говорят о невозможности достать позиции противника..Могут только "покусывать" вылазками и сожжением одного,в лучшем случае двух едениц тяжелой техники.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
ПЗРК и РПГ у них есть. А отсутствие авиации и тяжелого вооружения надо бы компенсировать непрерывными рейдами небольших групп. Снайпер, пулеметчик, гранатометчик, наблюдатель....но ведь нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно и ещё взрывать фугасы , инфраструктуру.
СсылкаПожаловаться
сергей токаревВ ответ на честный шулер
честный шулер
А что толку подниматься,если тебе вручат вместо ПТУРС,старый калашников,а тебя буду расстреливать с "тюльпана" или гаубиц?Стать просто мясом в затерянных сводках статистики погибших? Читал недавно статью спецкора "КП" на Донбассе-люди идут толпами в ополчение,только берут не всех.Одни слишком молоды,другие не подходят по психологическим параметрам и т.д.А так-же все упирается в отсутствие средств противодействия авиации,тяжелой артилерии,танкам и квалифицированных спецов.Смысл ложить неопытных людей под артилерийским огнем пачками вруча им в руки легкое стрелковое оружие? И в руководстве непризнанных республик это прекрасно понимают и ждут помощи вооружением. Вот поэтому я за военную помощь Новороссии
СсылкаПожаловаться
правильно всё говоришь. а то уже и забыли о чём начали.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на честный шулер
честный шулер
А что толку подниматься,если тебе вручат вместо ПТУРС,старый калашников,а тебя буду расстреливать с "тюльпана" или гаубиц?Стать просто мясом в затерянных сводках статистики погибших? Читал недавно статью спецкора "КП" на Донбассе-люди идут толпами в ополчение,только берут не всех.Одни слишком молоды,другие не подходят по психологическим параметрам и т.д.А так-же все упирается в отсутствие средств противодействия авиации,тяжелой артилерии,танкам и квалифицированных спецов.Смысл ложить неопытных людей под артилерийским огнем пачками вруча им в руки легкое стрелковое оружие? И в руководстве непризнанных республик это прекрасно понимают и ждут помощи вооружением. Вот поэтому я за военную помощь Новороссии
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кактус
На днях смотрела репортаж по ТВ, где один мужчина из ополченцев рассказывал, что он пошел по стопам деда... тот был пулеметчиком, и он тоже с пулеметом... дед убил около 200 фашистов, и он скоро его догонит...
Как-то не по себе мне стало от таких заявлений....ну ладно мы россияне не будем им братьями (как было озвучено в нашумевшем стихотворении), но ведь они вроде одной крови...те, кто по разные стороны баррикад... (((
СсылкаПожаловаться
Кактус
На днях смотрела репортаж по ТВ, где один мужчина из ополченцев рассказывал, что он пошел по стопам деда... тот был пулеметчиком, и он тоже с пулеметом... дед убил около 200 фашистов, и он скоро его догонит...
Как-то не по себе мне стало от таких заявлений....ну ладно мы россияне не будем им братьями (как было озвучено в нашумевшем стихотворении), но ведь они вроде одной крови...те, кто по разные стороны баррикад... (((
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кактус
Кактус
На днях смотрела репортаж по ТВ, где один мужчина из ополченцев рассказывал, что он пошел по стопам деда... тот был пулеметчиком, и он тоже с пулеметом... дед убил около 200 фашистов, и он скоро его догонит...
Как-то не по себе мне стало от таких заявлений....ну ладно мы россияне не будем им братьями (как было озвучено в нашумевшем стихотворении), но ведь они вроде одной крови...те, кто по разные стороны баррикад... (((
СсылкаПожаловаться
ну ладно мы россияне не будем им братьями (как было озвучено в нашумевшем стихотворении), но ведь они вроде одной крови...те, кто по разные стороны баррикад... (((
Точно такой-же крови как и подругую сторону границы.Только мозги разные..Точнее-самосознание.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Наберите на ютубе : герои Новороссии.
И вы увидите кто там сражается:простой русский казак, успешный украинский предприниматель, депутат Верховной Рады.
Не всё так просто в Украине.
И вместо курилки лучше на ютубе посмотрите Н. Стариков, Жириновский за 92 год.И тогда может для вас станет понятным , что творится сейчас на Украине.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Отпускник
Отпускник
Наберите на ютубе : герои Новороссии.
И вы увидите кто там сражается:простой русский казак, успешный украинский предприниматель, депутат Верховной Рады.
Не всё так просто в Украине.
И вместо курилки лучше на ютубе посмотрите Н. Стариков, Жириновский за 92 год.И тогда может для вас станет понятным , что творится сейчас на Украине.
СсылкаПожаловаться
Есть там и такие, но идеализировать ополчение тоже видимо не правильно.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Охлобыстин мужик. Под его словами подписываюсь. Я тоже боюсь...
Иван Охлобыстин:
Прочитал статью уважаемого политолога. Со всем согласился. Всё правильно - нет смысла вводить войска в Новороссию, иначе на нас вскоре спишут все предстоящие Украине экономические и социальные падения. И другие тысячи доводов были столь же убедительны. Абсолютно прав политолог. Мой разум полностью на его стороне, но сердце на другой.
Что мне делать с моим сердцем, непринимающим вынужденную жертву людьми Новороссии во блага Великой Русской Империи? Стоит ли эта империя такой жертвы, так ли она велика, если требуется такая жертва, русская ли она, если за нее приходится платить русскими жизнями? Тому ли Богу мы молимся, ведь наш Бог предпочел себя принести в жертву, чем утвердил свое Царство на веки веков?!
Так и замер мой мир между разумом и сердцем. Разум подарил мне Вселенную, сердце мне подарило счастье. Зачем мне Вселенная, если я несчастлив? Если мое благополучие и мою безопасность надежно гарантирует гибель еще одного невинного ребенка в Славянске.
И разве это не грех - ставить перед собой подобный выбор?
Я не знаю.
Точнее знаю, но боюсь себе в этом признаться и ненавижу себя за это.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Охлобыстин мужик. Под его словами подписываюсь. Я тоже боюсь...
Иван Охлобыстин:
Прочитал статью уважаемого политолога. Со всем согласился. Всё правильно - нет смысла вводить войска в Новороссию, иначе на нас вскоре спишут все предстоящие Украине экономические и социальные падения. И другие тысячи доводов были столь же убедительны. Абсолютно прав политолог. Мой разум полностью на его стороне, но сердце на другой.
Что мне делать с моим сердцем, непринимающим вынужденную жертву людьми Новороссии во блага Великой Русской Империи? Стоит ли эта империя такой жертвы, так ли она велика, если требуется такая жертва, русская ли она, если за нее приходится платить русскими жизнями? Тому ли Богу мы молимся, ведь наш Бог предпочел себя принести в жертву, чем утвердил свое Царство на веки веков?!
Так и замер мой мир между разумом и сердцем. Разум подарил мне Вселенную, сердце мне подарило счастье. Зачем мне Вселенная, если я несчастлив? Если мое благополучие и мою безопасность надежно гарантирует гибель еще одного невинного ребенка в Славянске.
И разве это не грех - ставить перед собой подобный выбор?
Я не знаю.
Точнее знаю, но боюсь себе в этом признаться и ненавижу себя за это.
СсылкаПожаловаться
Душевно. Но на войне, к сожалению, нет места душевности. Война...это чистая математика! И гибель невинного ребенка в Славянске...беда. А похоронки у Вас или Ваших друзей? Вы готовы послать туда на смерть своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Душевно. Но на войне, к сожалению, нет места душевности. Война...это чистая математика! И гибель невинного ребенка в Славянске...беда. А похоронки у Вас или Ваших друзей? Вы готовы послать туда на смерть своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочка мала еще..)
Отправлять туда сухопотные войска считаю нецелесообразным..
Достаточно будет ударов авиации по югославскому сценарию..
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Моя дочка мала еще..)
Отправлять туда сухопотные войска считаю нецелесообразным..
Достаточно будет ударов авиации по югославскому сценарию..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем? Что это даст и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
А зачем? Что это даст и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекращение геноцида. Уничтожение оставшейся авиации и бронетехники.
Заставит бандерлогов бежать сверкая пятками куда подальше и забыть глупые мысли..
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
А зачем? Что это даст и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя.. Они походу сами справятся...
Аллах дал..)
http://lenta.ru/news/2014/06/18/tanks/
СсылкаПожаловаться
сергей токаревВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Душевно. Но на войне, к сожалению, нет места душевности. Война...это чистая математика! И гибель невинного ребенка в Славянске...беда. А похоронки у Вас или Ваших друзей? Вы готовы послать туда на смерть своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясняю непонятливому или можно и по другому сказать. не нужно туда посылать своего ребёнка и таких как ты не нужно, туда можно послать добровольцев (которых набнрётся не один миллион на БЕЗВОЗМЕЗДНОМ начале но обеспечить всей необходимой в. техникой. при другом варианте обеспечить этой техникой ополченцев. как сделали американцы.
но здесь вопрос в другом. вот такими разговорами в своё время и Москву чуркам сдали (есть менты пусть порядик и наводят)а когда твою
соседку трахали ты прбегал мимо.
так что плотней одень свои очки и смотри в окошко.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Вот статья от 4 июня 2014 г.
http://takie.org/news/chto_proiskhodit_n...
Наводит на грустные мысли..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария