20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я против а кто за?

Министерство финансов РФ предложило повысить налог на добавленню стоимость (НДС) и нагрузку на зарплаты. Об этом сообщает газета со ссылкой на ряд федеральных чиновников.

Минфин предлагает со следующего года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29 процентов и к 2019 году довести ее до 26 процентов.

Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Антонина Котельникова
Это всё нас вообще никак не коснётся. Это только богатых коснётся, у кого белая зарплата выше 62 тыс.руб. То есть москвичей. Даже в Питере такие офиц.зарплаты у считанных людей.
А НДС тоже простому народу без проблем. Это касается тех, кто что-то продаёт, а так-то реальные люди все на упрощёнке, то есть им НДС по барабану.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это всё нас вообще никак не коснётся. Это только богатых коснётся, у кого белая зарплата выше 62 тыс.руб. То есть москвичей. Даже в Питере такие офиц.зарплаты у считанных людей.
А НДС тоже простому народу без проблем. Это касается тех, кто что-то продаёт, а так-то реальные люди все на упрощёнке, то есть им НДС по барабану.
СсылкаПожаловаться
скинь подробности
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это всё нас вообще никак не коснётся. Это только богатых коснётся, у кого белая зарплата выше 62 тыс.руб. То есть москвичей. Даже в Питере такие офиц.зарплаты у считанных людей.
А НДС тоже простому народу без проблем. Это касается тех, кто что-то продаёт, а так-то реальные люди все на упрощёнке, то есть им НДС по барабану.
СсылкаПожаловаться
Тоня, я работаю в Москве и оклад у меня 37 тыс.руб. и с премиями на руки чистыми выходит около 60 тыс.руб. При этом зарплата считается средней по Москве.Значит с подоходным налогом в 13% и 30% страховых взносов бухгалтерия начисляет гораздо больше.То есть я по твоим расчетам попадаю в число "богатых москвичей".Эти страховые взносы могут стать при принятии закона со всего зарплатного фонда по единой ставке 29 процентов, то есть вместо 30% будет 29%.Я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Тоня, я работаю в Москве и оклад у меня 37 тыс.руб. и с премиями на руки чистыми выходит около 60 тыс.руб. При этом зарплата считается средней по Москве.Значит с подоходным налогом в 13% и 30% страховых взносов бухгалтерия начисляет гораздо больше.То есть я по твоим расчетам попадаю в число "богатых москвичей".Эти страховые взносы могут стать при принятии закона со всего зарплатного фонда по единой ставке 29 процентов, то есть вместо 30% будет 29%.Я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этот вопрос не вникала. Точные цифры ниже написала Ждуня.
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в этот вопрос не вникала. Точные цифры ниже написала Ждуня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Да, я прочитал расклад Ждуни. Единственное она про подоходный налог в 13% не написала,а так все точно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В смысле сейчас с больших зарплат отчислений берут только с 1 млн.руб в год, а дальше смысла нет, всё равно отчисляй не отчисляй тебе никакой пользы. Так чтобы в конвертах не платили они и ввели такую границу. Смысл был.
Так что против этих двух законов я не против. Мы же жили раньше в 90-е годы при 20% НДС. Мы и не почувствуем.
Финны вот в прошлом году подняли НДС до 24% на пром.товары и ничего.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В смысле сейчас с больших зарплат отчислений берут только с 1 млн.руб в год, а дальше смысла нет, всё равно отчисляй не отчисляй тебе никакой пользы. Так чтобы в конвертах не платили они и ввели такую границу. Смысл был.
Так что против этих двух законов я не против. Мы же жили раньше в 90-е годы при 20% НДС. Мы и не почувствуем.
Финны вот в прошлом году подняли НДС до 24% на пром.товары и ничего.
СсылкаПожаловаться
Минфин предлагает со следующего года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29 процентов
Подробнее:http://www.m24.ru/articles/116879?utm_source=CopyBuf
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Минфин предлагает со следующего года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29 процентов
Подробнее:http://www.m24.ru/articles/116879?utm_source=CopyBuf
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сейчас с маленьких зарплат столько и берут, а с того, что выше 1 млн.руб. в год - с того уже не берут 29%. А хотят сделать со всех 29% без ограничений, а потом всем снизить до 26%.
Нет покою нам, каждый день что-нибудь придумывают чтобы народ офигевал от недоумения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну так сейчас с маленьких зарплат столько и берут, а с того, что выше 1 млн.руб. в год - с того уже не берут 29%. А хотят сделать со всех 29% без ограничений, а потом всем снизить до 26%.
Нет покою нам, каждый день что-нибудь придумывают чтобы народ офигевал от недоумения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет покою нам, каждый день что-нибудь придумывают чтобы народ офигевал от недоумения.

Движуха!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Нет покою нам, каждый день что-нибудь придумывают чтобы народ офигевал от недоумения.

Движуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам, работникам канцелярско-офисного труда трудно уследить за всеми выдумками. Главное любят все изменения делать с 1 января, а указ об этом издать 30 декабря. Всех оштрафовать на бешенные тысячи, а разъяснения как всё это начислять выпускают в сентябре, но платно.
Вон сколько всего нового с 1 октября - и в СРО и в зарплате. Никто не успел внести в реестры, так что 100% строителей можно штрафовать на сотни тысяч.
СсылкаПожаловаться
(RED)
да нормально все будет...неужели ты думаешь, что на первом месте не забота о народе???
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
(RED)
да нормально все будет...неужели ты думаешь, что на первом месте не забота о народе???
СсылкаПожаловаться
вот все бы ничего токмо не ведаю , что нормою зоветься?.........
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
вот все бы ничего токмо не ведаю , что нормою зоветься?.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в стране норма похоже , одна из самых гибких систем прожиточного)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
(RED)
у нас в стране норма похоже , одна из самых гибких систем прожиточного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у каждого своя.........
СсылкаПожаловаться
aleks
К ста во многих европейских странах после вступления в еврозону, НДС поднялся до 30%
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
К ста во многих европейских странах после вступления в еврозону, НДС поднялся до 30%
СсылкаПожаловаться
и правильно сделали! если бы мне платили тысяч 300, то я бы был согласен и на 50% налога....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
и правильно сделали! если бы мне платили тысяч 300, то я бы был согласен и на 50% налога....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там Среднестатическая зарплата €1.200.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Там Среднестатическая зарплата €1.200.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я был бы согласен на 600 евро)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
я был бы согласен на 600 евро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и поверь мне, большинство бы то же!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на (RED)
(RED)
я был бы согласен на 600 евро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты б не согласился,учитывая дороговизну .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария