Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я купил бескомпромиссный внедорожник HUMMER H3

<text>Я купил бескомпромиссный внедорожник HUMMERH3. Предполагал, что закрыл проблему передвижения к цели в любое время и при любых метеоусловиях. Не повезло: не учел тот факт, что автомобиль сходит с конвейера с завода GMв США, где ему дают американский VIN, после чего попадает в Польшу, где с него «польские цыгане» свинчивают фары, двигатель, сиденья и т.п., привязывают к кузову и отправляют в «Автотор» в Калининград. Там местные мастеровые привинчивают все взад, но главное священнодействие – это присвоение российского VINа. Он хоть и вырезан из банки из-под кильки, но звучит: можно прикупить б/у авто n-ого года выпуска и под прикрытием «отверточной технологии» освежить машину своим автоторовским VINом.
</text>
<text> Любая машина от любого производителя может оказаться с дефектом – это аксиома, сопутствующая массовому производству и объективным методам контроля массовой продукции. Да, случается, но главное, как решается конкретный случай по устранению дефекта у настоящего производителя и у настоящего дилера.
</text>
&lt;text> «Кларус-Трейдинг», он же «Франклин-Трейд» продал мне HUMMERH3 18.10.07. Через 900 км. пробега начались «глюки» типа отказов ABS, полного привода, системы стабилизации. Приехал на «Франклин-Трейд» 24.11.07, а 25.11.07 – «забирай !!!» На вопрос: «А что было?” последовал ответ: “Это тебе показалось. Теперь будет все о-кей”.
</text>
<text> 25.12.07 снова оказался там, но к “глюкам” добавились и факты – двигатель самозаблокировался. 26.12.07 – “забирай !!!” На вопрос: “А что было?» последовал ответ: «Нормально все, бери и вали отсюда». Попросил коды ошибок, припугнув обращением к менеджеру по гарантии. Оказалось:
</text&gt;
<text> - «Это контакты электрические разболтались, небось, по бездорожью ездишь?”
</text>
<text>- “Да, езжу, а что Хаммеру на асфальте делать-то, и что это за Хаммер, если у него за 2000 км. пробега контакты разболтались?»
</text&gt;
<text>- «Не, все, теперь норма, мы «Кларус-Трейдинг», мы – ЛУЧШИЕ !!!»
</text>
<text>05.01.08 повторяется все тоже: самоблокировка двигателя, отказ всех электрических систем. Погрузив машину на эвакуатор, я привез ее официальному дилеру на «Genser”, такое право есть у всех покупателей продукции GMметодом проб отобрать лучшего из официальных дилеров GM.
</text>
<text>Здесь все было по другому: и диагностика дефектов объективная, и специалисты технической поддержки GMприняли участие, но не «Фраклина-Кларуса». «Дженсер» даже предложил поставить подменные блоки взамен бракованных, но я не согласился: 200 км. до Москвы, потом обратно, а если вдруг отказ?
</text>
<text>В период с 17.01.08 по 05.03.08 в моих интересах были отправлены претензии продавцу, о том, что проданное авто обладает существенными недостатками – он знал, тем более попытки диагностировать дефектное авто он тоже предпринимал, вот только “не сложилось”.
</text>
<text>Вот я и думаю: полированное стекло и бетон, компьютеры на каждом шагу, громкие названия “Кларус-Трейдинг”, “Франклин-Трейд” ….. и даже возможность представлять технику импортного производства не могут изменить сути конкретных руководителей. А их суть - от совковых СТО “Москвич”, “ВАЗ”: “хапнул”, “забодал”, “кондицию снял – туфту поставил” и “на все забил”. Это стиль таких мастерских и автомагазинов как “Кларус-Франклин”, им до “лампочки” статус официального дилера GM.
</text>
<text>Мне бы очень хотелось, чтобы моя история смогла предостеречь потенциальных покупателей автомобилей марки GMот контактов с подобными «дилерами».
</text>
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай Киселев
04/042007г. приобрел, правда с тест драйва с небольшим пробегом но с большой скидкой Шевр.Треил Блезер в АВтоМире на Ярославке, за 29000км пробега сборки Автотора, была замена левого бокового зеркала, замена масел и возд.филтра. Хочу сказать Хам.3. на Крокус-Экспо мне в 2006 году. очень не понравился из нутри. 5 цилд. двигат. не мясо-не рыба,высокая посадка вроде для больших людей, а в кабине головой до полка достать можно, главное нет обзора- извини, как в танке и кушает по городу около 20л., еще очень не люблю авто с висящим на заде колесом- как дет с котомкой. По закону ты мог поменять авто на другое если эти поломки повторялись несколькораз и сохранился выданный чек за оплату Хам.3
СсылкаПожаловаться
Николай Киселев
04/042007г. приобрел, правда с тест драйва с небольшим пробегом но с большой скидкой Шевр.Треил Блезер в АВтоМире на Ярославке, за 29000км пробега сборки Автотора, была замена левого бокового зеркала, замена масел и возд.филтра. Хочу сказать Хам.3. на Крокус-Экспо мне в 2006 году. очень не понравился из нутри. 5 цилд. двигат. не мясо-не рыба,высокая посадка вроде для больших людей, а в кабине головой до полка достать можно, главное нет обзора- извини, как в танке и кушает по городу около 20л., еще очень не люблю авто с висящим на заде колесом- как дет с котомкой. По закону ты мог поменять авто на другое если эти поломки повторялись несколькораз и сохранился выданный чек за оплату Хам.3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дима Климов
У меня Н-3 чистый американец с двигателем 3.5 л я его сам привез Вирджинии только вот эти ваши разговоры по поводу 20л расхода мне не понятны расходует он у меня ориентировочно 14л по городу и машина меня полностью устраиваит, и проходимость обалденная
СсылкаПожаловаться
Дима Климов
У меня Н-3 чистый американец с двигателем 3.5 л я его сам привез Вирджинии только вот эти ваши разговоры по поводу 20л расхода мне не понятны расходует он у меня ориентировочно 14л по городу и машина меня полностью устраиваит, и проходимость обалденная
СсылкаПожаловаться
Полность согласен.Надо просто проехать на Н-3 американской сборки,а не "произведении"самоделкиных.Коментарии излишни.Если человек в Себе.Прекрасная,сбалансированная машина,одна из лучших в своем сигменте,с американской изюминкой.
СсылкаПожаловаться
Дима Климов
СсылкаПожаловаться
Я свой привез из Японии. Пробег 10.000. пьет как слепая лошадь литров 20.
СсылкаПожаловаться
Ронин-1оябун
Я свой привез из Японии. Пробег 10.000. пьет как слепая лошадь литров 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе нравится эта машина
СсылкаПожаловаться
26331233@mail.ru
У мя его еше нет но хочу ппц как
СсылкаПожаловаться
хочу купить, но не понимаюесть ли смысл брать новый ипереплачивать .Потаму как практика показывает основные недостатки вспывают в перый год пользования?кто уже с этим столкнулся дайтье совет!
СсылкаПожаловаться
хочу купить, но не понимаюесть ли смысл брать новый ипереплачивать .Потаму как практика показывает основные недостатки вспывают в перый год пользования?кто уже с этим столкнулся дайтье совет!
СсылкаПожаловаться
Если нравится почему бы тебе не купить и недумать о плохом,а если представить это же железо и не может неломаться, человек и то устает, так что никогда не сомневайся, нравится покупай.
СсылкаПожаловаться
Оксана Мартын
Голубая мечта....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
высокая посадка вроде для больших людей, а в кабине головой до полка достать можно, главное нет обзора - это какой у тебя рост то, наверняка за 2 метра? Насчёт обзора, но этож имиджевый дизайн Хаммера, никуда не деца, красота требует жертв, а двигателя с 2007 года Н3 уже мощнее - это к "не рыбе... не мясе.."
СсылкаПожаловаться
Стас
Давно приглядываюсь к нему...очень нравится!!!!думаю ближе к лету воплощу мечту в реальность!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Народ, а как он в дальней поездке? У меня был блейзер, до Питера никогда не отдыхал
СсылкаПожаловаться
Mikael Smith
H3 Куплен сентябрь 2007год у официального диллера! Автомобиль СУпер! ЗА полтора года эксплуатации серьезного ничего небыло! мелкие недостатки проявлялись первый год, Потели фары ,текло лобовое стекло с внутренней стороны, загорелся датчик аэрбэга! Севис дорогой 12-13 тыс руб, пробег 50 000 км,БЕДА!!! Застучал движок прямо как ИНФАРКТ МИОКАРДА! На ровном месте Перегрел ! Датчики молчали! Все межсервисные пробеги вовремя! Жду официального ответа от gm ! по ГАРАНТИИ!!! Надеюсь на порядочность продавца и завода! Замена движка!!! Остался на лето без машины!
СсылкаПожаловаться
Ole Lukoje
говно эти ваши хаммеры. что это за машина, когда нельзя быть уверенным, что доедешь куда надо. езжу на мазде 3 уже 2 года, куплен новым у дилера, никаких проблем вобще! :)
СсылкаПожаловаться
Ole Lukoje
говно эти ваши хаммеры. что это за машина, когда нельзя быть уверенным, что доедешь куда надо. езжу на мазде 3 уже 2 года, куплен новым у дилера, никаких проблем вобще! :)
СсылкаПожаловаться
мазда это не машина туарег во т это машина
СсылкаПожаловаться
Ole Lukoje
СсылкаПожаловаться

Подожди годик два там начнется)
СсылкаПожаловаться
сравнил ...ширпотреб мазд.3 и внедорожник....пипец... да сервис дороже, но и очередей нет
СсылкаПожаловаться
Aleks
Как армейский вариант-хороший гроб. Как для себя-полный обсурд. На аукционах покупают в основном на Россию.То что сделано в США только америкосы и берут, да и то в основном негры.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Как армейский вариант-хороший гроб. Как для себя-полный обсурд. На аукционах покупают в основном на Россию.То что сделано в США только америкосы и берут, да и то в основном негры. Качество салона убогое, топорная работа. Расход топлива,жёская подвеска,размеры,обзорность.Полный бред. Пришлось некоторое время ездить на работу,пока приятель в отпуск уехал.
СсылкаПожаловаться
anastasiya kolcina
у меня 100 крузер 2005 г хочу поменять на 2 хаммер но пока ещё сомневаюсь а стоит ли
СсылкаПожаловаться
anastasiya kolcina
у меня 100 крузер 2005 г хочу поменять на 2 хаммер но пока ещё сомневаюсь а стоит ли
СсылкаПожаловаться
сматри на состояние машине
СсылкаПожаловаться
я не знаю ,что там у Вас происходит ,езжу на Н3 с 2007 г. ни одной поломки сервис 10 000р.расход в смешанном цикле 17 л обззор плоховат только в начале ,потом привыкаешь .Зато удовольстие от езды супер,Не думаешь как и где ехать просто едешь и все.Машина не убиваемая.А тормозить на каждой кочке и ямке,такая езда не езда тем более по нашим дорогам.Жаль ,что теперь китаёсы GM командуют
СсылкаПожаловаться
Leonid Strannik
А в военкомате на учет надо ставить????
СсылкаПожаловаться
Leonid Strannik
А в военкомате на учет надо ставить????
СсылкаПожаловаться
Надо,но это не проблемма
СсылкаПожаловаться
Отличный автомобиль. Мне нравится. А для скорости имеется мерседес. Только вот по нашим дорогам больше на Хаммере передвигаюсь.
Мне когда муж подарил, он в нашем городе первый был. Многие просили продать. Теперь уже более 10 подобных по нашему городу бегают.
СсылкаПожаловаться
hammer h3 или линкольн навигатор дайте совет
СсылкаПожаловаться
Кирюха ПлохиХХ
Дамир бери Н3 не проиграешь не в чём! машина хорошая высоко проходимая комфортная красивая! а нвигатор ППЦ полное тк Он Жрёт Бенз как воду и обслуга ППС !
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
Хаммерок, м-м-м просто голубая мечта!!!
СсылкаПожаловаться
так я не понял, брать машину или нет
СсылкаПожаловаться
Batyr Gurbansahatow
Моя машина volsvagen TOURAG 2009 года отдуши машина слов нету в песках она прям как на дороге
СсылкаПожаловаться
Batyr Gurbansahatow
Моя машина volsvagen TOURAG 2009 года отдуши машина слов нету в песках она прям как на дороге
СсылкаПожаловаться
Моя машина volsvagen TOURAG 2009 года отдуши машина слов нету в песках она прям как на дорогеберите не жилейте
СсылкаПожаловаться
111 111
хам зачём вне конкуренции свой с5 ситрик продаю щас
СсылкаПожаловаться
шена
хочу Н3 купить а мазду сх7 любимой отдать....так зажать для нее мазду или взять все татееее наммер???
СсылкаПожаловаться
Генрих Алишеров
как второй-самое оно!или третий..как у меня.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть