24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я инвалид 3 группы, а во дворе нет места для машины

Я инвалид 3 группы, а во дворе часто нет места для парковки моей машины. Я много добивалась чтобы у нас во дворе сделали парковку. Наконец сделали. В итоге, я приезжаю, а поставить не могу, все места заняли машины из соседних дворов. Здоровые водилы ставят как им удобно, а я хромаю до машины вдаль. Разве это справедливо? Знака нет. Куда я могу обратиться чтобы поставили знак инвалида или мне откажут так как я инвалид 3 гр , а не 1 и не 2. Подскажите куда написать или позвонить. Спасибо
Инночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
IT
Частью 9 статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значок инвалида ставиться по желанию Водителя, но для Инвалидов 1 и 2 группы или на машины которые их перевозят (допустим родственники).
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Частью 9 статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значок инвалида ставиться по желанию Водителя, но для Инвалидов 1 и 2 группы или на машины которые их перевозят (допустим родственники).
СсылкаПожаловаться
В принципе можете налепить сами значок... я не думаю что увидев вашу хромоту будут требовать доказательства к какой группе принадлежите.
Есть еще вариант получение участка под гараж, но это тоже для 1 и 2 группы инвалидов.
СсылкаПожаловаться
ИнночкаВ ответ на IT
IT
В принципе можете налепить сами значок... я не думаю что увидев вашу хромоту будут требовать доказательства к какой группе принадлежите.
Есть еще вариант получение участка под гараж, но это тоже для 1 и 2 группы инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стоит значок на машине. Но я имею ввиду что мест на стоянке не бывает
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Обратитесь в управляющую компанию письменно с просьбой установить данный знак на вашей дворовой территории. Далее по инстанции(если откажут).
СсылкаПожаловаться
jonn
Как говорил Остап Бендер, обратиться можете в лигу сексуальных меньшинств. При таком дефиците парковочных мест действует правило: кто первый стал, того и тапки)))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на jonn
jonn
Как говорил Остап Бендер, обратиться можете в лигу сексуальных меньшинств. При таком дефиците парковочных мест действует правило: кто первый стал, того и тапки)))
СсылкаПожаловаться
Какой-то Вы не вежливый.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что лучше простыми душевными словами, обратится к водителям. Закрепить надпись в файлике - "Друг, здесь паркуется инвалид - постарайся оставить это место свободным". Или что-то типа того. Так бывает доходит до людей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Вынести на общее собрание жильцов Вашего дома вопрос о выделении места парковки рядом с подъездом.Думаю не откажут ,и на этом месте нарисовать знак инвалид,продублировать его на стене или стойке.А тем того будет ставить на ваше место жестко порицать вплоть до крайних мер.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Вынести на общее собрание жильцов Вашего дома вопрос о выделении места парковки рядом с подъездом.Думаю не откажут ,и на этом месте нарисовать знак инвалид,продублировать его на стене или стойке.А тем того будет ставить на ваше место жестко порицать вплоть до крайних мер.
СсылкаПожаловаться
Если вплоть до крайних мер-группа инвалидности может измениться.А предложение Тони-разумное.Вопрос-чья территория,ТСЖ-тогда на собрание.
СсылкаПожаловаться
изаддин поладов
Напишите заявление управу вам выделит место и установят знак инвалида.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузьмич Кузьмичев
А что-такое Управа?
СсылкаПожаловаться
Николай Кузьмич Кузьмичев
НаписАл в Департамент транспорта города.Ответили,что занимаются только муниципальными дорогами,а внутриквартальными нет.В Администрацию города обращаться или куда? По поводу установки знака инвалид на готовом паркинге возле дома.Придомовая территория,ТСЖ нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузьмич Кузьмичев
НаписАл в Департамент транспорта города.Ответили,что занимаются только муниципальными дорогами,а внутриквартальными нет.В Администрацию города обращаться или куда? По поводу установки знака инвалид на готовом паркинге возле дома.Придомовая территория,ТСЖ нет.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего в муниципалитет ваш( администрация района) и в Управляющую компанию. По закону обязаны выделять места для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузьмич Кузьмичев
Обратился в РЭП.Выжидаю месяц для получения отрицательного/для положительного нет надежды/.Затем буду обращаться дальше.Наверное,в администрацию района.И так по всем ступенькам...Почему бы не сделать инвалидские знаки для авто/1 и 2 группы/ номерными,выдаваемые собесом,к примеру.Уж много молодежи рассекает на авто с желтенькими наклейками.Кто их будет проверять? Третья группа инвалидности тоже дополняет "льготников".
СсылкаПожаловаться
Евгений
Идите в ЕИРЦ напешите заявление и получите место
СсылкаПожаловаться
Artoor Kudajrov
Инвалид 1 и 2 группы а инвалид любой или ограниченный в движении.. У нас инвалид женщина бегает как лошадь, работает в такси из 8 парковочных мест захапала себе два и установила знак
СсылкаПожаловаться
любушка
Я в ситуации вообще без места хотя инвалид2гр
СсылкаПожаловаться
Николай Кузьмич Кузьмичев
Установили знак "Парковка для автомобиля инвалида".Ставят авто на это место все, кому не лень.Записки на лобовое стекло о нарушении ПДД не помогают.Можно-ли такие авто эвакуировать? К кому обращаться?
СсылкаПожаловаться
Люда ЦарьковаВ ответ на Николай Кузьмич Кузьмичев
Николай Кузьмич Кузьмичев
Установили знак "Парковка для автомобиля инвалида".Ставят авто на это место все, кому не лень.Записки на лобовое стекло о нарушении ПДД не помогают.Можно-ли такие авто эвакуировать? К кому обращаться?
СсылкаПожаловаться
В гаи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария