29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я гражданка РФ. хочу купить авто и подарить его родителям, гражданам Украины. Ну, или по доверенности. Как им передать авто, чтоб они могли на нем официально кататься, но чтоб и сохранить номера РФ и регистрацию., т.к. Донбасс в Ук не поедут....

Я гражданка РФ. хочу купить авто и подарить его родителям, гражданам Украины. Ну, или по доверенности. Как им передать авто, чтоб они могли на нем официально кататься, но чтоб и сохранить номера РФ и регистрацию., т.к. они с Донбасса, и в Украину им дорога закрыта для перерегистрации... да и просто... читала что если даже доверенность им дать - в рф их не впустят и вообще могут машину забрать... что делать????? 
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
николай вавилов
твои позывы,не актуальные,там ВОЙНА ,денег лучше было бы,а они там сами разберутся ,в КРЫМУ и купят.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
твои позывы,не актуальные,там ВОЙНА ,денег лучше было бы,а они там сами разберутся ,в КРЫМУ и купят.
СсылкаПожаловаться
Там война... правда???? Я из Луганска уехала в конце 2015 года, так что спасибо, я в курсе че там! Деньги есть у них. Им автомобиль нужен! Лучше что по делу подскажите!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На такие вопросы ответить невозможно, т.к. государственность и законы отсутствуют. Регион вне правового поля. То есть для всех это Украина и для РФ тоже, но с приостановкой законности.
Мне кажется, что лучше всего купить задёшево какую-нибудь иномарку на Абхазских или Киргизских номерах, там дёшево, пошлины низкие и не гражданин никакой страны может ездить на таких номерах по доверенности и без всяких налогов.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На такие вопросы ответить невозможно, т.к. государственность и законы отсутствуют. Регион вне правового поля. То есть для всех это Украина и для РФ тоже, но с приостановкой законности.
Мне кажется, что лучше всего купить задёшево какую-нибудь иномарку на Абхазских или Киргизских номерах, там дёшево, пошлины низкие и не гражданин никакой страны может ездить на таких номерах по доверенности и без всяких налогов.
СсылкаПожаловаться
А растоможка))))?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А растоможка))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару лет назад, когда ещё рубль не упал в 3 раза, было очень распространённым явлением, что гастарбайтеры из Украины и Средн.Азии ездили по РФ на б/у машинах с Литовскими номерами по доверенности. Выгода в том, что транспортного налога в Литве нет, машины стоили там дёшево и растаможка для иностранцев была не нужна. Им было выгоднее чем россиянам. Сейчас в ЕС брать не выгодно из-за курса, а сходить на киргизские сайты посмотреть можно, пока они в ТС не вошли.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Покупаешь авто, делаешь открытую страховку и пусть катаются усе у кого есть права и документ на машину - доверенность уже не надо.
Дорога между ЛНР, ДНР с РФ открытая. Ездий нихачу... автобусы ходят из Ростова...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Покупаешь авто, делаешь открытую страховку и пусть катаются усе у кого есть права и документ на машину - доверенность уже не надо.
Дорога между ЛНР, ДНР с РФ открытая. Ездий нихачу... автобусы ходят из Ростова...
СсылкаПожаловаться
Да, автобусы ездят))))) И не только из Ростова))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
сегодня у нас на гаражах купили волгу 31029 за 20000,покупатели с луганска,поехали делать договор купли продажи,поставят на учёт у нас в ростовской обл,и едут в луганск без проблем.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Геннадий Малявин
Геннадий Малявин
сегодня у нас на гаражах купили волгу 31029 за 20000,покупатели с луганска,поехали делать договор купли продажи,поставят на учёт у нас в ростовской обл,и едут в луганск без проблем.
СсылкаПожаловаться
Въехать то они въедут, а вот как потом кататься..... говорят что не катит так просто. на учет в рф гражданин украины может поставить авто на учет только на время пребывания в России, и по месту регистрации пребывания. А дальше то как????
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анастасия
Анастасия
Въехать то они въедут, а вот как потом кататься..... говорят что не катит так просто. на учет в рф гражданин украины может поставить авто на учет только на время пребывания в России, и по месту регистрации пребывания. А дальше то как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак я сказал как все просто... регистрацию в Ростове допустим, и с Ростовскими по Новороссии гарцуйте...
Я почему про страховку открытую говорил... в открытой страховке можно сажать кого хочу... давай только стс страховку на руки - ну и права должен иметь человек ( можно с ураиснкмим гонять, ну или упрощенно Русские получить до кучи)
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анастасия
Анастасия
Въехать то они въедут, а вот как потом кататься..... говорят что не катит так просто. на учет в рф гражданин украины может поставить авто на учет только на время пребывания в России, и по месту регистрации пребывания. А дальше то как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для управления Машиной надо иметь СТС (Свидетельство на Транспортное средство - то что в гаи выдают в пластике а не ПТС та что зеленая - это ПАСПОРТ).
Страховка дает право управления лицам в нее вписанным в случае открытой страховке всем у кого есть права и СТС на машину.
Я так понял это для того что бы на границе с РФ не тормозили сильно ибо не хотят с ЛНР ДНР номерами быстро пропускать (откровенно говоря тут многие пользуются тем что им штрафы не приходят и нарушают все подряд с УКР и Новороссийскими номерами)
Те на себя покупайте делайте открытую страховку и пусть гоняет...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Для управления Машиной надо иметь СТС (Свидетельство на Транспортное средство - то что в гаи выдают в пластике а не ПТС та что зеленая - это ПАСПОРТ).
Страховка дает право управления лицам в нее вписанным в случае открытой страховке всем у кого есть права и СТС на машину.
Я так понял это для того что бы на границе с РФ не тормозили сильно ибо не хотят с ЛНР ДНР номерами быстро пропускать (откровенно говоря тут многие пользуются тем что им штрафы не приходят и нарушают все подряд с УКР и Новороссийскими номерами)
Те на себя покупайте делайте открытую страховку и пусть гоняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Гражданам Украины-лучше сейчас деньги.Времечко сейчас тяжёлое в данное время.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Гражданам Украины-лучше сейчас деньги.Времечко сейчас тяжёлое в данное время.
СсылкаПожаловаться
спасибо, деньги есть. машину хотят. )))) Вот, пытаемся осуществить мечту, так сказать)))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анастасия
Анастасия
спасибо, деньги есть. машину хотят. )))) Вот, пытаемся осуществить мечту, так сказать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь почитайте, может полезное что найдёте: http://dnr-tamozhnya.ru/publ/
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почитайте, может полезное что найдёте: http://dnr-tamozhnya.ru/publ/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Анастасия
Анастасия
спасибо, деньги есть. машину хотят. )))) Вот, пытаемся осуществить мечту, так сказать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что на Украине вообще нет машин?Обязательно из Россие покупать?
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А что на Украине вообще нет машин?Обязательно из Россие покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Украине есть, в ЛНР ДНР - нет, или прям совсем очень печальные, б/у хлам. И документы невозможно сделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария