29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я БОЮСЬ

Руль неожиданно стал очень легко поворачивать. Причём только в левую сторону - в право поворачивает как обычно.
Стал бояться ездить - вдруг при повороте рулевое управление откажет?!
Рулевая рейка обычная механическая. Машина - ВАЗ 2110 - та которая 16 клапанов 1,5 объём - то есть двигатель 21120.
Что делать? Куда смотреть? Какие могут быть подводные камни при этом?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николай Буров
На ходу или стоя на месте? С чего началось, что делали с машиной?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ответит - тогда посмотрим... Разница есть, на месте или на ходу крутить. Ну и, может после влета в яму началось или после смены резины... Автор же не хочет сразу все подробно описать...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ответит - тогда посмотрим... Разница есть, на месте или на ходу крутить. Ну и, может после влета в яму началось или после смены резины... Автор же не хочет сразу все подробно описать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда я не влетал - езжу аккуратно, только иногда при выезде с площадки руль до самого упора выкручиваю - но, думается, это не критично - у меня ведь обычная рулевая а не гидропривод.
Резину менял 1,5 месяца назад
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий
Василий
Никуда я не влетал - езжу аккуратно, только иногда при выезде с площадки руль до самого упора выкручиваю - но, думается, это не критично - у меня ведь обычная рулевая а не гидропривод.
Резину менял 1,5 месяца назад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При положении "руль прямо" замеряйте рулеткой базу машины (расстояние между центрами колес справа и слева. Если есть разница - снова на стенд к "развальщикам", пусть ищут, в чем дело...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При положении "руль прямо" замеряйте рулеткой базу машины (расстояние между центрами колес справа и слева. Если есть разница - снова на стенд к "развальщикам", пусть ищут, в чем дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо - спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При положении "руль прямо" замеряйте рулеткой базу машины (расстояние между центрами колес справа и слева. Если есть разница - снова на стенд к "развальщикам", пусть ищут, в чем дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если что - сходил сейчас в гараж и промерил рулеткой расстояние между колёс - почти одинаковое, разница в 1-2 мм.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий
Василий
Если что - сходил сейчас в гараж и промерил рулеткой расстояние между колёс - почти одинаковое, разница в 1-2 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, завтра проверьте на какой-нибудь ровной площадке, поедите по "восьмерке", посмотрите, как руль возвращается в ноль. Но, думаю, без визита к развальщикам не обойдется, если вам только все это не показалось... Ну и проверьте нагрев тормозных дисков. Может одна сторона не растормаживается, и в эту сторону машина охотнее поворачивает...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, завтра проверьте на какой-нибудь ровной площадке, поедите по "восьмерке", посмотрите, как руль возвращается в ноль. Но, думаю, без визита к развальщикам не обойдется, если вам только все это не показалось... Ну и проверьте нагрев тормозных дисков. Может одна сторона не растормаживается, и в эту сторону машина охотнее поворачивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...поездите...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...поездите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Утром, как ехать на работу, проехал с разворотами - как и вчера - руль в лево поворачивал очень легко, а в право как обычно. При руле в положении прямо машину не уводило.
Но - после работы поехал домой и всё прошло - то есть нормально стал рулиться. Специально заехал на площадку - поразворачивался - и ничего, всё стало как обычно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Та скажите хотя бы - какие могут быть варианты? Какие самые частые в этих случаях неисправности?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Василий
Василий
Та скажите хотя бы - какие могут быть варианты? Какие самые частые в этих случаях неисправности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шаровая опора так себя веде незадолго до того,как её вырвет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На ходу или стоя на месте? С чего началось, что делали с машиной?
СсылкаПожаловаться
На ходу.
Началось буквально сегодня - прост почувствовал что рулиться стала нетак и чёта как-то замондражировал.
Плановый осмотр и диагностику ходовой в сервисе делал 2-3 месяца назад -.были заменены рулевые наконечники на новые и сделан развал/схождение
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий
Василий
На ходу.
Началось буквально сегодня - прост почувствовал что рулиться стала нетак и чёта как-то замондражировал.
Плановый осмотр и диагностику ходовой в сервисе делал 2-3 месяца назад -.были заменены рулевые наконечники на новые и сделан развал/схождение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прямой в сторону не тянет, если руль отпустить? В яму не влетали? После поворота руль сам возвращается в "положение прямо" одинаково (влево и вправо) или в одну сторону наоборот, затягивает?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На прямой в сторону не тянет, если руль отпустить? В яму не влетали? После поворота руль сам возвращается в "положение прямо" одинаково (влево и вправо) или в одну сторону наоборот, затягивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну - сейчас уже поздно, за руль садится сейчас не буду - точно ничего сказать не могу - так вроде не заметил что криво стала ехать по прямой, но с уверенностью это могу сказать только завтра.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Может дело в рулевых наконечниках? Поменяйте, сход-развал сделайте
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Сделай развал. Там же наконечники проверь и тяги рулевые. Но и рейке может настать капут, это же тазик. Новая рейка 3.5 рубля, что не очень то накладно
СсылкаПожаловаться
Элсеть
Ехать в сервис, любая проблема с рулевой - стоит задуматься.
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
тягу мог погнуть. у меня такая же фигня была, когда в колею глубокую соскользнул.
поменял, все стало нормально
СсылкаПожаловаться
Василий
Спасибо всем за советы и участие. Машина самоисправилась - выше в комменте всё описал.
То есть - на следующий день с рулём всё стало нормально - как такое случилось - не знаю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария