24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Износ клапанных каналов

Добрый день.
Как не своевременное прохождение ТО в гарантийный период влияет на износ клапанных каналов?
Алексей Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Алексей Боков
неисправность возникла в 10 году а причину выявили осенью12
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Боков
Алексей Боков
неисправность возникла в 10 году а причину выявили осенью12
СсылкаПожаловаться
У как все запущено. И тут же отказали в ремонте найдя повод.Я бы в первый раз от них не ушел пока не устранят.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Ключевым в вашем деле является наличие или отсутствие причинно-следственной связи между неисправностью о которой вы заявляли в 2010 году и поломкой, которая случилась в 2012. Учитывая, что в 2010 причина неисправности не была выявлена и устранена, у вас есть хорошие шансы, если дело будет рассматриваться в суде.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Abbott
Abbott
Ключевым в вашем деле является наличие или отсутствие причинно-следственной связи между неисправностью о которой вы заявляли в 2010 году и поломкой, которая случилась в 2012. Учитывая, что в 2010 причина неисправности не была выявлена и устранена, у вас есть хорошие шансы, если дело будет рассматриваться в суде.
СсылкаПожаловаться
Для этого надо иметь все наряд-заказы в описанием заявленной неисправности и последующего ремонта. И отказы забирать неисправную машину ввиду неустранения ее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Боков
Машина не сломалась она просто на горячую не заводилась, а когда всё это надоело я решил избавится от болячки для выявления причины необходимо было снять и разобрать движок дак вот сняли, разобрали и увидели сразу меж сервисный пробег
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Боков
Алексей Боков
Машина не сломалась она просто на горячую не заводилась, а когда всё это надоело я решил избавится от болячки для выявления причины необходимо было снять и разобрать движок дак вот сняли, разобрали и увидели сразу меж сервисный пробег
СсылкаПожаловаться
Как человеку мне все понятно-расчет на русский авось.Как бывшему когда-то директору сервиса тоже. Теперь делайте все за свой счет и не рассказывайте жене о своей лени. Валите все на сервис-ей так будет понятнее.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Ну так настаивайте на том, что причина неисправности возникла в гарантийный период, о чём вы неоднократно заявляли, однако неисправность не была устранена по вине диллера. Пусть они попробуют доказать обратное. Я ведь не просто так уточнил, когда именно вы обращались с жалобами на неисправность.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Abbott
Abbott
Ну так настаивайте на том, что причина неисправности возникла в гарантийный период, о чём вы неоднократно заявляли, однако неисправность не была устранена по вине диллера. Пусть они попробуют доказать обратное. Я ведь не просто так уточнил, когда именно вы обращались с жалобами на неисправность.
СсылкаПожаловаться
Не получится.Я ведь не зря спросил о наличии на руках всех наряд-заказов за эти два года.Когда-то ,когда пошли первые немецкие машины,с ними приходили сервисные книжки с полной историей обслуживания и ремонтов.Это даже отражалось на цене авто.Ну воспитание у немцев такое-все фиксировать и подшивать.У нас в основном после ремонта заказ-наряд оказывается простите в туалете,поэтому с доказательной базой сами понимаете как.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не получится.Я ведь не зря спросил о наличии на руках всех наряд-заказов за эти два года.Когда-то ,когда пошли первые немецкие машины,с ними приходили сервисные книжки с полной историей обслуживания и ремонтов.Это даже отражалось на цене авто.Ну воспитание у немцев такое-все фиксировать и подшивать.У нас в основном после ремонта заказ-наряд оказывается простите в туалете,поэтому с доказательной базой сами понимаете как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я храню все заказ-наряды ещё в течение года после продажи машины. Немецкое воспитание и юридическое образование. Ordnung uber alles, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Abbott
Abbott
Я храню все заказ-наряды ещё в течение года после продажи машины. Немецкое воспитание и юридическое образование. Ordnung uber alles, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом и вся разница. Мне нравится,когда человек говорит:Она просто на горячую не заводилась. И он 2 года ждал пока хороший стук наружу вылезет.А теперь разобрали-клапана болтаются,задир одного цилиндра.А чем мог задрать кроме сломанного кольца?Или шайба попала при предыдущем ремонте?Я даже не могу прикинуть порядок цифр ремонта,но то,что 2 года назад это было бы бесплатно-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БоковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В этом и вся разница. Мне нравится,когда человек говорит:Она просто на горячую не заводилась. И он 2 года ждал пока хороший стук наружу вылезет.А теперь разобрали-клапана болтаются,задир одного цилиндра.А чем мог задрать кроме сломанного кольца?Или шайба попала при предыдущем ремонте?Я даже не могу прикинуть порядок цифр ремонта,но то,что 2 года назад это было бы бесплатно-однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было стука просто всё это время плохо заводилась.
СсылкаПожаловаться
Алексей Боков
У VW всё фиксируется в базе данных, попробую запросить. А вот как быть с задиром в цилиндре?
СсылкаПожаловаться
Abbott
Уточните вопрос
СсылкаПожаловаться
- -
Если перед разбором двигателя меряли компрессию,то судить нужно по ней,какой ремонт делать для поршневой группы ,если задир не сильный на компрессию сильно не отразится меняем кольца и вперед,а если задир глубокий и как следствие падение компресии то тогда наверно лучше контрактный мотор купить,ибо такой ремонт денег будет стоить немерено.Ну а то что протянули с ТО,это дилеру на руку,так как при вашем перепробеге ТАКОЙ поломки не может быть по этой причине.
СсылкаПожаловаться
Алексей БоковВ ответ на - -
- -
Если перед разбором двигателя меряли компрессию,то судить нужно по ней,какой ремонт делать для поршневой группы ,если задир не сильный на компрессию сильно не отразится меняем кольца и вперед,а если задир глубокий и как следствие падение компресии то тогда наверно лучше контрактный мотор купить,ибо такой ремонт денег будет стоить немерено.Ну а то что протянули с ТО,это дилеру на руку,так как при вашем перепробеге ТАКОЙ поломки не может быть по этой причине.
СсылкаПожаловаться
Компрессию измеряли в пос гарантийный период, тогда и сказали вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Боков
Компрессию измеряли в пос гарантийный период, тогда и сказали вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так какая компрессия по цилиндрам?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
Что за вброс? Типа дилер разводит? Что за марка? Что за дилер? Пробег? Марка бензина? Регион эксплуатации? Бред... Все перечисленное сильно влияет на грм не говоря уже о банальной манере езды...
ТО это развод дилера на обслуживание смысл такой же как в страховке, гарантия вроде есть, но чтобы получить нужно иметь родственника юриста желательно из Иерусалима
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
Что за вброс? Типа дилер разводит? Что за марка? Что за дилер? Пробег? Марка бензина? Регион эксплуатации? Бред... Все перечисленное сильно влияет на грм не говоря уже о банальной манере езды...
ТО это развод дилера на обслуживание смысл такой же как в страховке, гарантия вроде есть, но чтобы получить нужно иметь родственника юриста желательно из Иерусалима
СсылкаПожаловаться
Из какой части?
СсылкаПожаловаться
константин
одинаково
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Если дизель заводился на холодную,то механические повреждения самого мотора исключены. Обычно такое бывает при износе плунжеров т.н.в.д. - плохо заводится на горячую. Вообще вы тут написали такой бред,что вас развести за счастье.Качество дизтоплива очень сильно влияет на старение масла.Лично я контролирую загрязненность масла и если оно становится черным - меняю вместе с фильтром не смотря на пробег(хоть 5000 км).Стоимость 2000 рублей этой процедуры. На официалов лучше забить после первого Т.О. Про гарантию вы уже поняли - развод на бабки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария