3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменились ли отношения между людьми с появлением интернета?

Ну или вообще за после примерно 30 лет?
Я помню 90-е, которые иначе как лихими не называют. В 90-е у нас - в обычной пятиэтажке, в обычном городском районе - дверь была, во-первых, деревянная, во-вторых, мы ее закрывали только на ночь или когда все уходили из квартиры. Даже когда мы, дети, подростки, были дома, а родителей не было, наши друзья могли просто так зайти к нам в гости. Не надо было стучаться - просто открываешь дверь и заходишь. 
Еще недалеко от дома был рынок. И наши друзья из дальних районов могли запросто зайти к нам домой, чтобы померять вещь, которую только что купили (чтобы в случае, если она не подходит, отнести обратно и вернуть деньги). Все было как-то запросто, по-свойски. 
А потом появился интернет, появились железные двери, телефоны (они и раньше были, но не у всех) - и прийти в гости стало целой проблемой. 
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Анатолий Валерьевич
загниваем, как одна из сторон света.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
загниваем, как одна из сторон света.
СсылкаПожаловаться
хотя я и сейчас двери на ночь забываю закрывать. в подьезде вроде все адекватные.
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
хотя я и сейчас двери на ночь забываю закрывать. в подьезде вроде все адекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я закрываю, все равно какой-то страх безотчетный, хотя со всеми в подъезде знакома уже давно (кроме одной квартиры, которую снимают)
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Княжна Тараканова
Княжна Тараканова
А я закрываю, все равно какой-то страх безотчетный, хотя со всеми в подъезде знакома уже давно (кроме одной квартиры, которую снимают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отмычкой откроют...
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
хотя я и сейчас двери на ночь забываю закрывать. в подьезде вроде все адекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина открытая стоит всегда
СсылкаПожаловаться
Аноним Анонимыч
Я помню смотрел какую-то передачу про наш поселок 1995 г. И там момент один был. Двое многократно судимых зашли в квартиру к мужику, его убили, а вынесли телевизор, ковер. Да еще и пожар устроили. Оба были пьяными - их взяли чуть ли не через 15 минут. И я подумал: а почему он их пустил? Видно же, что алкашня да еще и из мест не столь отдаленных. Тем более они не знакомые ему. А потом понял - это ж 95-й год, двери-то ни у кого не запирались! Самое интересное, что и после этого случае тоже еще долго никто не запирал
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Я помню смотрел какую-то передачу про наш поселок 1995 г. И там момент один был. Двое многократно судимых зашли в квартиру к мужику, его убили, а вынесли телевизор, ковер. Да еще и пожар устроили. Оба были пьяными - их взяли чуть ли не через 15 минут. И я подумал: а почему он их пустил? Видно же, что алкашня да еще и из мест не столь отдаленных. Тем более они не знакомые ему. А потом понял - это ж 95-й год, двери-то ни у кого не запирались! Самое интересное, что и после этого случае тоже еще долго никто не запирал
СсылкаПожаловаться
В Ленинграде в конце 80-х половину квартир в многоэтажке помню обчистили. А еще был СССР.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Я помню смотрел какую-то передачу про наш поселок 1995 г. И там момент один был. Двое многократно судимых зашли в квартиру к мужику, его убили, а вынесли телевизор, ковер. Да еще и пожар устроили. Оба были пьяными - их взяли чуть ли не через 15 минут. И я подумал: а почему он их пустил? Видно же, что алкашня да еще и из мест не столь отдаленных. Тем более они не знакомые ему. А потом понял - это ж 95-й год, двери-то ни у кого не запирались! Самое интересное, что и после этого случае тоже еще долго никто не запирал
СсылкаПожаловаться
Как раз 30 лет назад это и было примерно.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Я до сих пор машину не запираю...полный бак доки в бардачке... Хочешь угнать,рискни)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Я до сих пор машину не запираю...полный бак доки в бардачке... Хочешь угнать,рискни)))
СсылкаПожаловаться
Газон только со стартера ручного заводиться поди?))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Газон только со стартера ручного заводиться поди?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обижаешь...с пол тыка)) как и положено )
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Газон только со стартера ручного заводиться поди?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твой номер остался на старом телефоне,а мне его не включить....скинь в агенте.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А железная дверь то причем, не было их потому что и денег на установку небыло. У меня двери хоть и железные, но открыты весь день, ручку поверни и откроется.
Я застал ещё то время, когда ключ от двери лежал под ковриком, видимо потому, что телевизор тогда был не в каждом доме.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А железная дверь то причем, не было их потому что и денег на установку небыло. У меня двери хоть и железные, но открыты весь день, ручку поверни и откроется.
Я застал ещё то время, когда ключ от двери лежал под ковриком, видимо потому, что телевизор тогда был не в каждом доме.
СсылкаПожаловаться
Степан)...прежде чем вскрыть твою дверь тебя десять раз проверят кто ты .. Гастролеры конечно не в счет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Степан)...прежде чем вскрыть твою дверь тебя десять раз проверят кто ты .. Гастролеры конечно не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же))) остальное - фобии.
У меня и с лоджии дверь не на шпингалетах, просто плотно захлопнута, а когда и открыта, а в лоджию попасть, просто подтянуться))))но кому я на... нужен, да и лоджия просматривается без жалюзи никуда)))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так и я о том же))) остальное - фобии.
У меня и с лоджии дверь не на шпингалетах, просто плотно захлопнута, а когда и открыта, а в лоджию попасть, просто подтянуться))))но кому я на... нужен, да и лоджия просматривается без жалюзи никуда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гы ...у меня корефан держит стадо баранов,пасутся они на полной свободе и ничего не пропадает потому,что каждый в округе знает ,что будет если хоть один пропадет ))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Гы ...у меня корефан держит стадо баранов,пасутся они на полной свободе и ничего не пропадает потому,что каждый в округе знает ,что будет если хоть один пропадет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воо! И никакого участия интернета)))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Воо! И никакого участия интернета)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе с моими пасутся...обжирают ))
СсылкаПожаловаться
Княжна ТаракановаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А железная дверь то причем, не было их потому что и денег на установку небыло. У меня двери хоть и железные, но открыты весь день, ручку поверни и откроется.
Я застал ещё то время, когда ключ от двери лежал под ковриком, видимо потому, что телевизор тогда был не в каждом доме.
СсылкаПожаловаться
Все равно вы - редкость в наше время. У нас у всех в округе двери закрыты
СсылкаПожаловаться
E-So
Всегда дверь было закрыта...и в 70-е и в 80 ...и сейчас. И заходить к кому то не стучась - это дикость просто. Мне лично такого «счастья» не надо было никогда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария