29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменение правил ОСАГО

Предлагаю внести изменения в Правила ОСАГО, разрешив автовладельцам самостоятельный доступ к свои данным в Базе РСА на основании зарегистрированных данных. Тогда, при продлении полиса ОСАГО у Вас уже будут данные из базы о Вашей безаварийной езде и Вашем понижающем коэффициенте КБМ. Страховые компании в таком случае не смогут Вас обмануть при оформлении полиса , не учитывая коэффициент, сославшись на то, что База не работает или сбой, или ещё что-нибудь. У меня такое происходит каждый год с Росгосстрахом-забывают(умышленно) применить понижающий коэффициент при расчёте страховой суммы. Кто со мной согласен-поддержите!
Вячеслав Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Вячеслав Павлович

СсылкаПожаловаться
Вячеслав Павлович
Как видите-Закон пока (теоретически) на нашей стороне, а практически-всё видно из видеоролика! Ни чего не изменилось на самом деле. Росгосстрах продолжает свою политику обмана и вымогательства!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
в росгострахе одни твари работают!!! ничего человеческого!!! в том году звоню, мол сколько будет стоить ОСАГО? мне ответили что 5200!!! приехал с определенной суммой, а мне говорят что уже 6800!!! на другой день приехал к своему агенту, та вообще мне насчитала 6000!!! вот как так? контора одна, один агент сидит в одном кабинете, другой в кабинете рядом!!! а цены пляшут как пульс у сердечника!!!!в этом году попробую в другую страховую компанию уйти!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мыши плакали, кололись, но жрали кактус...
Неужели еще остались страдающие стокгольмским синдромом недоумки, сидящие по осаге в ргс???
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мыши плакали, кололись, но жрали кактус...
Неужели еще остались страдающие стокгольмским синдромом недоумки, сидящие по осаге в ргс???
СсылкаПожаловаться
вот в том году реально со мной был случай, осаго кончилось и нигде не страховали, мол полисов нет, а если и есть то только своим постоянным клиентам, вот и пришлось к этим жуликам в ргс идти ((((( жалко было денег, но пришлось идти, т.к. дачный сезон начался и все такое, ездить короче надо было... в этом году попробую в другую воткнутся
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
сейчас уже можно посмотреть свою скидку или ее отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПавловичВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
сейчас уже можно посмотреть свою скидку или ее отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, добрый вечер! Поделитесь опытом и знаниями-буду очень благодарен!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
kbm-osago.ru, если правильно помню
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПавловичВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
kbm-osago.ru, если правильно помню
СсылкаПожаловаться
Дима, спасибо большое-помогло. Распечатал и теперь будет что дополнительно представить суду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Вячеслав Павлович
Вячеслав Павлович
Дима, спасибо большое-помогло. Распечатал и теперь будет что дополнительно представить суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд вряд ли это примет. Скорее это для собственного понимания. Суд может сам запросить в РСАсведенияя.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПавловичВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Суд вряд ли это примет. Скорее это для собственного понимания. Суд может сам запросить в РСАсведенияя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то Вы правы. Для суда это просто информация из моих уст. Если нужно, он сам запросит данные в РСА.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Отличная идея. Если надо экономить и не жалко времени-то флаг в руки. А вот когда надо сделать ОСАГО , и нет времени-то выбираешь ту которая предложит диагностическую карту представить и провести по компьютеру, ну и ОСАГО тоже. Денег больше????Да, но и времени меньше. Время-деньги. А так правильно все, но читаем выше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПавловичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Отличная идея. Если надо экономить и не жалко времени-то флаг в руки. А вот когда надо сделать ОСАГО , и нет времени-то выбираешь ту которая предложит диагностическую карту представить и провести по компьютеру, ну и ОСАГО тоже. Денег больше????Да, но и времени меньше. Время-деньги. А так правильно все, но читаем выше.
СсылкаПожаловаться
Ну и продолжайте обманывать и себя, и других участников движения, обладая липовой диагностикой своего авто, думая , что авто исправно (а фактически?) да ещё и за свои же деньги! И Вам флаг в руки. Но я не хотел бы встретиться на дороге с такими горе-водителями, без "царя" в голове!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вячеслав Павлович
Вячеслав Павлович
Ну и продолжайте обманывать и себя, и других участников движения, обладая липовой диагностикой своего авто, думая , что авто исправно (а фактически?) да ещё и за свои же деньги! И Вам флаг в руки. Но я не хотел бы встретиться на дороге с такими горе-водителями, без "царя" в голове!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне карта????Я регулярно, примерно 1 раз в год ТО на станции сервисной делаю, но обычно весною, а ОСАГО осенью . И что делать ???А потом я сам могу и без всяких центров диагностических определить, исправна рулевая или тормоза, что к стати и в ПДД описано. Лично должен водила следить за исправностью своих тачек. Да и потом - карта не гарантирует Вам ничего. только то , что она сейчас , после выезда с центра исправна -и все. В дороге можно налететь на препятствие-типа ямы , и машинка и её ходовая может в аут улететь и с картой, полученной вчера. И что делать и как сказать-исправна Ваша машина или нет????
СсылкаПожаловаться
анастасия тихоноваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Зачем мне карта????Я регулярно, примерно 1 раз в год ТО на станции сервисной делаю, но обычно весною, а ОСАГО осенью . И что делать ???А потом я сам могу и без всяких центров диагностических определить, исправна рулевая или тормоза, что к стати и в ПДД описано. Лично должен водила следить за исправностью своих тачек. Да и потом - карта не гарантирует Вам ничего. только то , что она сейчас , после выезда с центра исправна -и все. В дороге можно налететь на препятствие-типа ямы , и машинка и её ходовая может в аут улететь и с картой, полученной вчера. И что делать и как сказать-исправна Ваша машина или нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласна, и не одно пто нести ответственность не будет, за неисправность вашей машины, а страховая компания если предлагает вам техосмотр, то и от ответственности отказаться не сможет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на анастасия тихонова
анастасия тихонова
Полностью с вами согласна, и не одно пто нести ответственность не будет, за неисправность вашей машины, а страховая компания если предлагает вам техосмотр, то и от ответственности отказаться не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное-она есть. Хотя при аварии ни кто не просил,хоть и была. 3.000 р. и делов то. Как и талон раньше за теже деньги. Тут мужик на работе говорит-типа надо ТО пройти. и карту получить-страховцица просит. Он дотошный-узнал-30 тысяч на все. Он на тачке 300 км в год ездит и спрашивает-надо ли??? Я ему-ты что опупел. Он- Страховшицу не хочу подводить. Я -у тебя аполис ОСАГО есть?? Есть. Я-Так на какой ляд тебе эта карта. Он - Да чтоб была. Я-за 30 000 рублев при наезде 300км. Он да. Я -Дурак ты батенька. Ну обьяснил ему доходчиво, как нас имеют. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Павлович
3-го марта состоялся суд по моему иску к ООО "Росгосстрах" по ОСАГО и суд полностью удовлетворил все мои требования, а ещё и оштрафовал ответчика.
СсылкаПожаловаться
Богдан Орлов
росгосстрах самая конченая компания
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Павлович
Ну на конец-то справедливость восторжествовала! Сегодня утром в Новостях передали интервью с Председателем РСА относительно того, что владельцам нескольких авто при продлении очередного полиса ОСАГО будет применяться КБМ на все машины единый, самый маленький, какой у него уже есть КБМ на одну из машин, независимо от авто. Столько пришлось за это "биться" со страховщиками и вот, победа за нами!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Павлович
Всем доброго дня и удачи на дорогах! У меня вопрос-кто с этим сталкивался, то подскажите-как решилась проблема (если она решилась). Суть в следующем: На сайте АИС РСА размещена обучающая информация о правильности применения КБМ. Вот она:" Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?
Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1)."
Вроде бы всё понятно-берётся в расчёт КБМ собственника авто с предыдущего полиса ОСАГО с ограничением, но на самом деле страховые компании этот пункт игнорируют и КБМ принимают равный 1, объясняя это тем, что раньше ОСАГО без ограничения не оформлялось и поэтому КБМ теряется. (ВСК Страховой дом. Краснодар) Так дороже будет полис, что и выгодно страховщикам. Кто сталкивался с этим-что делали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария