24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из стыренного)))))

Уважаемые котиколюбители, я к вам с историей. 

Есть кот. В коте десять килограммов.

Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10–15 сантиметров.

И есть хозяйка, которая спит на этой самой кровати. 

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда попой.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:

— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у сестры шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Полюбовавшись минут эдак 20 я отправилась спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Когда включила свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была моя стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Папа настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами, т.к. очень хотел спать. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой. В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. На фольгу кот точно не сунется — побоится. В общем, почти так и случилось.

Кот пришел через пару часов, когда я заснула. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на меня . В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых ( Папа очень испугался моих криков). Плюс развлечение коту. 

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял папа, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. 

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Я поставила его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал ко мне, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал меня в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода. После этого я подумала, что черт с ним, с интерьером, я согласна на полочку.

Принес папа вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на меня падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо папы и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь посплю — а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежала сестра и набросала на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться.

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс». От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше, но врать не стану: я этого не видела. И вообще кота до утра больше не видели.

Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой. Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Кот Шредингера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Антонина Котельникова
Разложила бы диван и по спинке бы кот не ходил. Всё лень матушка.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разложила бы диван и по спинке бы кот не ходил. Всё лень матушка.
СсылкаПожаловаться
В данном опусе речь идёт о кровати)))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
В данном опусе речь идёт о кровати)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про котов и собак я читать не могу. Я слишком страдаю, были у меня кот, кошка и собака - и вот нет их. Все на острове погибли, хотя для них покупала - чтобы гуляли на свободе.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про котов и собак я читать не могу. Я слишком страдаю, были у меня кот, кошка и собака - и вот нет их. Все на острове погибли, хотя для них покупала - чтобы гуляли на свободе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эвона как...Купите и мне остров, Тоня! Я тоже хочу гулять на свободе!))))))))
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разложила бы диван и по спинке бы кот не ходил. Всё лень матушка.
СсылкаПожаловаться
Разложила бы диван и по спинке бы кот не ходил. Всё лень матушка.
Тоня! Помню, что ты теряла своего кота слепого. Нашелся любимчик. Пойми, не праздное любопытство.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Разложила бы диван и по спинке бы кот не ходил. Всё лень матушка.
Тоня! Помню, что ты теряла своего кота слепого. Нашелся любимчик. Пойми, не праздное любопытство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не нашёлся. И кошечка пропала. У нас на острове лисы и дикие собаки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Мне тоже понравилось))
СсылкаПожаловаться
папа карлов
кота закрывать (сдабривая пинком) на кухне, туалете. Я иногда пугаю треся им с балкона за шкирку
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на папа карлов
папа карлов
кота закрывать (сдабривая пинком) на кухне, туалете. Я иногда пугаю треся им с балкона за шкирку
СсылкаПожаловаться
Живодер! ПоШто, животинку мучаешь?!!!)
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на Айсылушка
Айсылушка
Живодер! ПоШто, животинку мучаешь?!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профилактика!)
СсылкаПожаловаться
АйсылушкаВ ответ на папа карлов
папа карлов
Профилактика!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниче се, профилактика!)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Надо отодвинуть спинку кровати от стенки, а то у бедной животинки при развороте попа не помещается.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Баян, причем несколько перевранный и сокращенный.
В оригинале там был не "папа", а "муж" - что, кстати, подтверждается фразой про "двоих взрослых", и заодно исчезает тема инцеста. И, соответственно, игрушек набросала не "сестра", а сын. Кроме того, рассказ сопровождался упоминанием породы кота - мей-кун, и весьма колоритной фоткой сабжа.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Собственно, оригинальный текст (хотя тоже скопипастченый): http://pazitivcheg.ru/biblioteka/istorii...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да перевранная история или нет - не важно )))) но прикольно ))) особенно если представить в красках )))) мой рыжий 8 килограммовый тоже иногда с диванных подушек сваливается... но это не страшно ))) хуже, когда он с высоты кошачьего игрового комплекса "летает" на диван... кому-нибудь в ноги...)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария