3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Renault Logan сделать Renault Logan Stepway

Владею новым Логаном 2016 г.в. 16кл в максимальной комплектации. Всё устраивает кроме одного: живу в частном секторе и очень жалко ездить по здешним дорогам на этом авто, постоянно скребу днищем. Дороги там делать не будут, т.к. выделенные для этих целей деньги пропали.
В общем я хочу купить и поставить амортизаторы, пружины и колеса от Renault Sandero Stepway. Уже изучил все каталоги, машины полностью идентичны по запчастям, крепежные отверстия подвески одни и теже. Сандеро Степвей отличается от обычного Сандеро и от Логана тем, что амортизаторы длинней и пружины на один виток больше. И всё. Колеса там тоже больше стоят 205/55/R16 против 185/65/R15.
На выходе получится 195 мм дорожного просвета против 155 мм.
Наверное повысится расход, от этого никуда не денешься. В управляемости тоже машина немного потеряет, но если сравнивать с Сандеро Степвей, то аэродинамика у Логана гораздо лучше будет.
По запчастям выйдет 40.000 рублей. Колеса в сборе встанут в 25.000 рублей, диски будут куплены не оригинальные, но в теми же размерами.
Что скажете?
Иванов Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
николай вавилов
Достоевский .ф м. почитай,а потом на Форум,----
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если вы хотите забить на гарантию, то почему бы не попробовать. Только ИМХО надо будет еще привода менять, так как длина их наверняка разная. Подняв силовой агрегат, вы рискуете на кочках выдернуть привода из коробки или разобрать внутреннюю гранату. Ну и, по истечении трех лет, техосмотр вам не пройти. Хотя никто не знает, что будет через три года...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
продать логан и купить стервей)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Новикова
185/75 r15
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Странно как то :( У меня на Ларгусе с колёсами 195/65/15 в самом низком месте под порогом , спереди . просвет был 190 мм , что я сделал не так , интересно :?
СсылкаПожаловаться
Zheka
Это целесообразно?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Скажем, гдеж были ваши глаза при покупке... А про аэродинамику право насмешили, у вас что в руководстве по эксплуатации коэффициент аэродинамического сопротивления указан, сомневаюсь, так откуда вам знать, у которого она, аэродинамика, лучше, да и вообще, слово аэродинамика и Логан как-то не очень сочетаются. А про остальное даже и говорить не хочется, самопал, он и в Африке самопал, изобретать велосипед там где уже всё изобретено, хм....
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Все банально проще и дешевле
Продавались проставки на 1 Логан/Сандеро +2+3см
Цена комплекта порядка 800-2000 от фирмы и жадности продавца.
СсылкаПожаловаться
РусИш
Можно ли на Сандеро колеса 205/55/R16 установить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария