20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из москвы в питер в выходные :)

Добрейший, комрады!
Жена предлагает слетать на собственном авто в Питер на выходные. Живем в граде стольном. Лениво прикинули, что лучше выехать рано утром (часа в четыре) в первый выходной и к полудню быть в Северной столице. Осмотреть белые ночи, возможно музеи... и домой.
Вот только что-то мне этот сценарий кажется уж очень оптимистичным.
Что скажите? какова ленинградка в выходные рано утром? Как отели в питере, реально номер день-в-день получить? Насколько мы оптимисты выехать из питера после обеда и попасть в москву до смены суток?
Я не лю все эти шатания по музеям, но в питере не был, на тридцатом году уже как-то стыдно :)
Abdicator
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Антонина Котельникова
Ехать на своей машине хуже чем на поезде. Трасса тяжёлая, трехполосная, плотно забита, радости от неё никакой.
А так ночь в поезде суббота - экскурсия по Питеру, по рекам и каналам на кораблике. Ночь в отельчике. Воскресенье - экскурсия в Петродворец, Павловск, Пушкин или Кронштадт. И на поезде домой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ехать на своей машине хуже чем на поезде. Трасса тяжёлая, трехполосная, плотно забита, радости от неё никакой.
А так ночь в поезде суббота - экскурсия по Питеру, по рекам и каналам на кораблике. Ночь в отельчике. Воскресенье - экскурсия в Петродворец, Павловск, Пушкин или Кронштадт. И на поезде домой.
СсылкаПожаловаться
Тоня, один день -один дворец. Там от впечатлений голова кругом пойдет и все просто сольется. Знаю по себе, никогда больше одного места не посещала за раз. И вообще постоянно хочется вернуться еще и еще раз.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоня, один день -один дворец. Там от впечатлений голова кругом пойдет и все просто сольется. Знаю по себе, никогда больше одного места не посещала за раз. И вообще постоянно хочется вернуться еще и еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна, полностью. Это просто перечисление возможностей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Полностью согласна, полностью. Это просто перечисление возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь,вы любительница путешествий,
очень вам рекомендую в Копорье побывать. Хоть там и хватитбуквально пол-часа на осмотр, но безумно интнресно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тонь,вы любительница путешествий,
очень вам рекомендую в Копорье побывать. Хоть там и хватитбуквально пол-часа на осмотр, но безумно интнресно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-вы, мы с Вовой объехали все крепости северо-запада, некоторые и по два раза. И в Копорье бывали.
На длинные выходные едем в путешествие на 2 тыс.км - гора Воттанавара, Петрозаводск - Савонлинна - Миеекли - Иматра и домой.
Пришлось Вову не убивать, т.к. экстремальный участок в Карелии без мужика я боюсь. Вдруг чего с УАЗом. А там пейзаж марсианский и бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что-вы, мы с Вовой объехали все крепости северо-запада, некоторые и по два раза. И в Копорье бывали.
На длинные выходные едем в путешествие на 2 тыс.км - гора Воттанавара, Петрозаводск - Савонлинна - Миеекли - Иматра и домой.
Пришлось Вову не убивать, т.к. экстремальный участок в Карелии без мужика я боюсь. Вдруг чего с УАЗом. А там пейзаж марсианский и бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото выложите? Интересно ведь очень.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я вот тоже собираюсь в июле в Питер из Волгограда. на авто не хочу.Самолётом просто.Думаю до Москвы как угодно,а далее сапсаном. И вот он город на Неве.А там куды не знаю....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я вот тоже собираюсь в июле в Питер из Волгограда. на авто не хочу.Самолётом просто.Думаю до Москвы как угодно,а далее сапсаном. И вот он город на Неве.А там куды не знаю....
СсылкаПожаловаться
Кать, а мне больше нравится "Афанасием Никитиным". Ночь спишь спокойно и утром в Питере. А если в Питере впервые, то лучше у Гостиного двора купить экскурсии. По деньгам практически так же выходит, автобусы комфортабельные, с кондиционерами. Опять же экскурсовод балакает всю дорогу, много нового узнаешь и графики работы музеев они все знают(может быть и закрыто). И немаловажный плюс , то что они свои группы везде проводят организованно без очередей. Очень хорошие экскурсии ночные на развод мостов+ вода у Эклектитки-тур, у них договор с Водоходом, теплоходы новые, хорошо оборудованные. Вообще Эклектика из всех фирм там работающих самая лучшая. Я когда приезжаю, беру все интересующие меня туры сразу, а оставшиеся дни заполняю уже городскими маршрутами.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
поезд да, гораздо лучше - лег поспать, проснулся, умылся - ты уже на месте )))
вот только мы в июле в отпуск собираемся, а поезд нам встанет в 20 т.р. уменьшив т.о. бюджет выезда на море :)
Или лучше тогда отложить "до лучших времен"?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Abdicator
Abdicator
поезд да, гораздо лучше - лег поспать, проснулся, умылся - ты уже на месте )))
вот только мы в июле в отпуск собираемся, а поезд нам встанет в 20 т.р. уменьшив т.о. бюджет выезда на море :)
Или лучше тогда отложить "до лучших времен"?
СсылкаПожаловаться
Билет к примеру на Афанасия 1800 на одного, в на ребенка явно будет скидка. Так что без проблем в 10-ку уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Май, июнь, начало июля - это высокий сезон. "Белые ночи" - так называется всё фестивали, марафоны, форумы, праздники. Каждый день - особенно в выходные - какое-то многолюдное международное мероприятие. В связи с этим отели дорожают в разы. Ещё "Алые паруса".
Отелей полно - на любой кошелёк, но дешевле 2000 руб. будут не очень хорошие. Гастарбайтерские общаги так вообще за копейки. С Московского вокзала выходите смотрите направо-налево и видите рекламы десятков отелей. А в здании вокзала у выхода и на платформе павильончики где порекомендуют отели, экскурсии, карты гостя и покажут дорогу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Май, июнь, начало июля - это высокий сезон. "Белые ночи" - так называется всё фестивали, марафоны, форумы, праздники. Каждый день - особенно в выходные - какое-то многолюдное международное мероприятие. В связи с этим отели дорожают в разы. Ещё "Алые паруса".
Отелей полно - на любой кошелёк, но дешевле 2000 руб. будут не очень хорошие. Гастарбайтерские общаги так вообще за копейки. С Московского вокзала выходите смотрите направо-налево и видите рекламы десятков отелей. А в здании вокзала у выхода и на платформе павильончики где порекомендуют отели, экскурсии, карты гостя и покажут дорогу.
СсылкаПожаловаться
вот это я не учел. Ну на отель на сутки не страшно выкинуть 4-5 т.р. Все таки мы с ребенком. Сэкономить хотели как раз на путешествии/такси (я так думаю оно у вас не дешевле московскго)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Но всё равно лучше отель забронировать заранее, чтобы потом не суетится, а знать - что, где, почём.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Отелей много. За 4-5 тысяч хороший номер в центре. За 3 можно снять двушку. Смущает только когда Вы спать будете. В три встать доехать, расселиться, погулять (посмотреть белые ночи с мостами) т.е. спать не раньше двух, в Вс встать опять же рано (ребенка кормить), а потом назад до ночи (возможно глубокой)....Очень тяжело. Удовольствия никакого....
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Отелей много. За 4-5 тысяч хороший номер в центре. За 3 можно снять двушку. Смущает только когда Вы спать будете. В три встать доехать, расселиться, погулять (посмотреть белые ночи с мостами) т.е. спать не раньше двух, в Вс встать опять же рано (ребенка кормить), а потом назад до ночи (возможно глубокой)....Очень тяжело. Удовольствия никакого....
СсылкаПожаловаться
программа примерно следующая - в воскресение приехать, перекусить, отдохнуть часов до 5-ти. Погулять по городу, просто без бубнящих экскурсоводов. В понедельник как раз экскурсия какая-нибудь, во вторник - выехать домой.
А вообще, жена выбила себе выходной в субботу, думаю, при желании я тоже смогу...
Вообще, у меня изначально сомнения в мероприятии - все таки сейчас лишние траты ух как чувствительно... Да и такой режим в сочетании с походами по музеям мне несколько... не близок, чтоли...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А Ленинградка это просто вешалка. От этих"дорожных качелей" вообще в Питере будет ни до чего.
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
Сам живу в Подольске. 2 года назад (в праздники дня независимости) с женой на машине поехали в гости к родне в Питер... Вообщем удовольствие ниже среднего. Туда выехали в 7 утра в рабочий день (брал на работе 2 дня за свой счет), когда ленинградка на выезд из Москвы свободна, но потом в обед был Вышний Волочёк, через который ехали 1,5 часа из-за жуткой пробки и в конце пути питерский КАД, со скоростью 5-10 км/ч. Приехали на место только в половине восьмого вечера, хотя читал мемуары лётчиков, которые этот путь в 700км пролетали за 7 часов. Обратно выехал в 4 утра и домой приехал только(!) в 7 вечера т.к. позади были Красногорск, Химки и всеми любимый МКАД. Ко всему хочу добавить, что такого количества перевёрнутых фур на обочине я не видел, проехав 2 тысячи км. на Южный урал к тёще и обратно + вся трасса пролегает через населённые пункты, где особо не разгонишься. Вообщем выводы делайте Сами. Про гостиницы ничего не скажу т.к., как написал выше, ездил к родне.
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
Сам живу в Подольске. 2 года назад (в праздники дня независимости) с женой на машине поехали в гости к родне в Питер... Вообщем удовольствие ниже среднего. Туда выехали в 7 утра в рабочий день (брал на работе 2 дня за свой счет), когда ленинградка на выезд из Москвы свободна, но потом в обед был Вышний Волочёк, через который ехали 1,5 часа из-за жуткой пробки и в конце пути питерский КАД, со скоростью 5-10 км/ч. Приехали на место только в половине восьмого вечера, хотя читал мемуары лётчиков, которые этот путь в 700км пролетали за 7 часов. Обратно выехал в 4 утра и домой приехал только(!) в 7 вечера т.к. позади были Красногорск, Химки и всеми любимый МКАД. Ко всему хочу добавить, что такого количества перевёрнутых фур на обочине я не видел, проехав 2 тысячи км. на Южный урал к тёще и обратно + вся трасса пролегает через населённые пункты, где особо не разгонишься. Вообщем выводы делайте Сами. Про гостиницы ничего не скажу т.к., как написал выше, ездил к родне.
СсылкаПожаловаться
вот это %#$% главное шоссе страны...
Нетуж, на авто тогда точно нет.
И вообще, надо думать, но думы мои печальны. Похоже выходные будут проходить в усадьбе...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Abdicator
Abdicator
вот это %#$% главное шоссе страны...
Нетуж, на авто тогда точно нет.
И вообще, надо думать, но думы мои печальны. Похоже выходные будут проходить в усадьбе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря. Надо ехать ж/д и билеты покупать заранее. Смотрите по датам, сейчас на ж/д билеты повышающие и понижающие коэффициенты.
Отель можно найти недорогой. Посидеть вечер в "Яндексе" с картой VISA и спланировать поездку на начало сентября. Это оптимальное время.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну и зря. Надо ехать ж/д и билеты покупать заранее. Смотрите по датам, сейчас на ж/д билеты повышающие и понижающие коэффициенты.
Отель можно найти недорогой. Посидеть вечер в "Яндексе" с картой VISA и спланировать поездку на начало сентября. Это оптимальное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я посмотрел - на ближайшие выходные остались только всякие люксы и купе. И то, на нужную дату билетов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
12