Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Из москвы в питер в выходные :)

Добрейший, комрады!
Жена предлагает слетать на собственном авто в Питер на выходные. Живем в граде стольном. Лениво прикинули, что лучше выехать рано утром (часа в четыре) в первый выходной и к полудню быть в Северной столице. Осмотреть белые ночи, возможно музеи... и домой.
Вот только что-то мне этот сценарий кажется уж очень оптимистичным.
Что скажите? какова ленинградка в выходные рано утром? Как отели в питере, реально номер день-в-день получить? Насколько мы оптимисты выехать из питера после обеда и попасть в москву до смены суток?
Я не лю все эти шатания по музеям, но в питере не был, на тридцатом году уже как-то стыдно :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Ехать на своей машине хуже чем на поезде. Трасса тяжёлая, трехполосная, плотно забита, радости от неё никакой.
А так ночь в поезде суббота - экскурсия по Питеру, по рекам и каналам на кораблике. Ночь в отельчике. Воскресенье - экскурсия в Петродворец, Павловск, Пушкин или Кронштадт. И на поезде домой.
СсылкаПожаловаться
Ехать на своей машине хуже чем на поезде. Трасса тяжёлая, трехполосная, плотно забита, радости от неё никакой.
А так ночь в поезде суббота - экскурсия по Питеру, по рекам и каналам на кораблике. Ночь в отельчике. Воскресенье - экскурсия в Петродворец, Павловск, Пушкин или Кронштадт. И на поезде домой.
СсылкаПожаловаться
Тоня, один день -один дворец. Там от впечатлений голова кругом пойдет и все просто сольется. Знаю по себе, никогда больше одного места не посещала за раз. И вообще постоянно хочется вернуться еще и еще раз.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Тоня, один день -один дворец. Там от впечатлений голова кругом пойдет и все просто сольется. Знаю по себе, никогда больше одного места не посещала за раз. И вообще постоянно хочется вернуться еще и еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна, полностью. Это просто перечисление возможностей.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, полностью. Это просто перечисление возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь,вы любительница путешествий,
очень вам рекомендую в Копорье побывать. Хоть там и хватитбуквально пол-часа на осмотр, но безумно интнресно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Тонь,вы любительница путешествий,
очень вам рекомендую в Копорье побывать. Хоть там и хватитбуквально пол-часа на осмотр, но безумно интнресно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-вы, мы с Вовой объехали все крепости северо-запада, некоторые и по два раза. И в Копорье бывали.
На длинные выходные едем в путешествие на 2 тыс.км - гора Воттанавара, Петрозаводск - Савонлинна - Миеекли - Иматра и домой.
Пришлось Вову не убивать, т.к. экстремальный участок в Карелии без мужика я боюсь. Вдруг чего с УАЗом. А там пейзаж марсианский и бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Что-вы, мы с Вовой объехали все крепости северо-запада, некоторые и по два раза. И в Копорье бывали.
На длинные выходные едем в путешествие на 2 тыс.км - гора Воттанавара, Петрозаводск - Савонлинна - Миеекли - Иматра и домой.
Пришлось Вову не убивать, т.к. экстремальный участок в Карелии без мужика я боюсь. Вдруг чего с УАЗом. А там пейзаж марсианский и бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото выложите? Интересно ведь очень.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже собираюсь в июле в Питер из Волгограда. на авто не хочу.Самолётом просто.Думаю до Москвы как угодно,а далее сапсаном. И вот он город на Неве.А там куды не знаю....
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже собираюсь в июле в Питер из Волгограда. на авто не хочу.Самолётом просто.Думаю до Москвы как угодно,а далее сапсаном. И вот он город на Неве.А там куды не знаю....
СсылкаПожаловаться
Кать, а мне больше нравится "Афанасием Никитиным". Ночь спишь спокойно и утром в Питере. А если в Питере впервые, то лучше у Гостиного двора купить экскурсии. По деньгам практически так же выходит, автобусы комфортабельные, с кондиционерами. Опять же экскурсовод балакает всю дорогу, много нового узнаешь и графики работы музеев они все знают(может быть и закрыто). И немаловажный плюс , то что они свои группы везде проводят организованно без очередей. Очень хорошие экскурсии ночные на развод мостов+ вода у Эклектитки-тур, у них договор с Водоходом, теплоходы новые, хорошо оборудованные. Вообще Эклектика из всех фирм там работающих самая лучшая. Я когда приезжаю, беру все интересующие меня туры сразу, а оставшиеся дни заполняю уже городскими маршрутами.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
поезд да, гораздо лучше - лег поспать, проснулся, умылся - ты уже на месте )))
вот только мы в июле в отпуск собираемся, а поезд нам встанет в 20 т.р. уменьшив т.о. бюджет выезда на море :)
Или лучше тогда отложить "до лучших времен"?
СсылкаПожаловаться
Abdicator
поезд да, гораздо лучше - лег поспать, проснулся, умылся - ты уже на месте )))
вот только мы в июле в отпуск собираемся, а поезд нам встанет в 20 т.р. уменьшив т.о. бюджет выезда на море :)
Или лучше тогда отложить "до лучших времен"?
СсылкаПожаловаться
Билет к примеру на Афанасия 1800 на одного, в на ребенка явно будет скидка. Так что без проблем в 10-ку уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Май, июнь, начало июля - это высокий сезон. "Белые ночи" - так называется всё фестивали, марафоны, форумы, праздники. Каждый день - особенно в выходные - какое-то многолюдное международное мероприятие. В связи с этим отели дорожают в разы. Ещё "Алые паруса".
Отелей полно - на любой кошелёк, но дешевле 2000 руб. будут не очень хорошие. Гастарбайтерские общаги так вообще за копейки. С Московского вокзала выходите смотрите направо-налево и видите рекламы десятков отелей. А в здании вокзала у выхода и на платформе павильончики где порекомендуют отели, экскурсии, карты гостя и покажут дорогу.
СсылкаПожаловаться
Май, июнь, начало июля - это высокий сезон. "Белые ночи" - так называется всё фестивали, марафоны, форумы, праздники. Каждый день - особенно в выходные - какое-то многолюдное международное мероприятие. В связи с этим отели дорожают в разы. Ещё "Алые паруса".
Отелей полно - на любой кошелёк, но дешевле 2000 руб. будут не очень хорошие. Гастарбайтерские общаги так вообще за копейки. С Московского вокзала выходите смотрите направо-налево и видите рекламы десятков отелей. А в здании вокзала у выхода и на платформе павильончики где порекомендуют отели, экскурсии, карты гостя и покажут дорогу.
СсылкаПожаловаться
вот это я не учел. Ну на отель на сутки не страшно выкинуть 4-5 т.р. Все таки мы с ребенком. Сэкономить хотели как раз на путешествии/такси (я так думаю оно у вас не дешевле московскго)
СсылкаПожаловаться
Но всё равно лучше отель забронировать заранее, чтобы потом не суетится, а знать - что, где, почём.
СсылкаПожаловаться
Отелей много. За 4-5 тысяч хороший номер в центре. За 3 можно снять двушку. Смущает только когда Вы спать будете. В три встать доехать, расселиться, погулять (посмотреть белые ночи с мостами) т.е. спать не раньше двух, в Вс встать опять же рано (ребенка кормить), а потом назад до ночи (возможно глубокой)....Очень тяжело. Удовольствия никакого....
СсылкаПожаловаться
Отелей много. За 4-5 тысяч хороший номер в центре. За 3 можно снять двушку. Смущает только когда Вы спать будете. В три встать доехать, расселиться, погулять (посмотреть белые ночи с мостами) т.е. спать не раньше двух, в Вс встать опять же рано (ребенка кормить), а потом назад до ночи (возможно глубокой)....Очень тяжело. Удовольствия никакого....
СсылкаПожаловаться
программа примерно следующая - в воскресение приехать, перекусить, отдохнуть часов до 5-ти. Погулять по городу, просто без бубнящих экскурсоводов. В понедельник как раз экскурсия какая-нибудь, во вторник - выехать домой.
А вообще, жена выбила себе выходной в субботу, думаю, при желании я тоже смогу...
Вообще, у меня изначально сомнения в мероприятии - все таки сейчас лишние траты ух как чувствительно... Да и такой режим в сочетании с походами по музеям мне несколько... не близок, чтоли...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А Ленинградка это просто вешалка. От этих"дорожных качелей" вообще в Питере будет ни до чего.
СсылкаПожаловаться
Сам живу в Подольске. 2 года назад (в праздники дня независимости) с женой на машине поехали в гости к родне в Питер... Вообщем удовольствие ниже среднего. Туда выехали в 7 утра в рабочий день (брал на работе 2 дня за свой счет), когда ленинградка на выезд из Москвы свободна, но потом в обед был Вышний Волочёк, через который ехали 1,5 часа из-за жуткой пробки и в конце пути питерский КАД, со скоростью 5-10 км/ч. Приехали на место только в половине восьмого вечера, хотя читал мемуары лётчиков, которые этот путь в 700км пролетали за 7 часов. Обратно выехал в 4 утра и домой приехал только(!) в 7 вечера т.к. позади были Красногорск, Химки и всеми любимый МКАД. Ко всему хочу добавить, что такого количества перевёрнутых фур на обочине я не видел, проехав 2 тысячи км. на Южный урал к тёще и обратно + вся трасса пролегает через населённые пункты, где особо не разгонишься. Вообщем выводы делайте Сами. Про гостиницы ничего не скажу т.к., как написал выше, ездил к родне.
СсылкаПожаловаться
Сам живу в Подольске. 2 года назад (в праздники дня независимости) с женой на машине поехали в гости к родне в Питер... Вообщем удовольствие ниже среднего. Туда выехали в 7 утра в рабочий день (брал на работе 2 дня за свой счет), когда ленинградка на выезд из Москвы свободна, но потом в обед был Вышний Волочёк, через который ехали 1,5 часа из-за жуткой пробки и в конце пути питерский КАД, со скоростью 5-10 км/ч. Приехали на место только в половине восьмого вечера, хотя читал мемуары лётчиков, которые этот путь в 700км пролетали за 7 часов. Обратно выехал в 4 утра и домой приехал только(!) в 7 вечера т.к. позади были Красногорск, Химки и всеми любимый МКАД. Ко всему хочу добавить, что такого количества перевёрнутых фур на обочине я не видел, проехав 2 тысячи км. на Южный урал к тёще и обратно + вся трасса пролегает через населённые пункты, где особо не разгонишься. Вообщем выводы делайте Сами. Про гостиницы ничего не скажу т.к., как написал выше, ездил к родне.
СсылкаПожаловаться
вот это %#$% главное шоссе страны...
Нетуж, на авто тогда точно нет.
И вообще, надо думать, но думы мои печальны. Похоже выходные будут проходить в усадьбе...
СсылкаПожаловаться
Abdicator
вот это %#$% главное шоссе страны...
Нетуж, на авто тогда точно нет.
И вообще, надо думать, но думы мои печальны. Похоже выходные будут проходить в усадьбе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря. Надо ехать ж/д и билеты покупать заранее. Смотрите по датам, сейчас на ж/д билеты повышающие и понижающие коэффициенты.
Отель можно найти недорогой. Посидеть вечер в "Яндексе" с картой VISA и спланировать поездку на начало сентября. Это оптимальное время.
СсылкаПожаловаться
Ну и зря. Надо ехать ж/д и билеты покупать заранее. Смотрите по датам, сейчас на ж/д билеты повышающие и понижающие коэффициенты.
Отель можно найти недорогой. Посидеть вечер в "Яндексе" с картой VISA и спланировать поездку на начало сентября. Это оптимальное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я посмотрел - на ближайшие выходные остались только всякие люксы и купе. И то, на нужную дату билетов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Да я посмотрел - на ближайшие выходные остались только всякие люксы и купе. И то, на нужную дату билетов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя нет, вру - несколько люксов от 7 до 15 тыр за место еще есть.
СсылкаПожаловаться
Ездил в Питер несколько раз- дорога действительно тяжёлая, выезжайте пораньше, что-бы проскочить до Тверской обл по свободной трассе. Дальше будет проще.Проблемы могут быть в Вышнем Волочке,но я лично, в пробку там попадал только один раз. Зато можете заехать в Валдай, Великий Новгород и Торжок- тоже есть, что посмотреть.Тверь лучше проехать по объездной- в самом городе очень плохие дороги.Впечатлений от поездки на автомобиле будет намного больше, чем на поезде. По деньгам обойдётся совсем недорого.
СсылкаПожаловаться
Rus
Я бы тоже советовал на поезде. Ленинградка, со своими пробками и постоянными населенными пунктами, не вариант. Если только ночью ехать.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Со своей стороны посоветую всем потенциальным гостям нашего города сайт:
http://www.2spb.ru/
Это аренда квартир в Питере ПОСУТОЧНО ОТ ХОЗЯЕВ И БЕЗ КОМИССИЙ. Сам пользовался в свое время, снимал и себе и друзьям квартиры, получается дешевле, чем гостиница. Квартиры с мебелью и прочими нужными мелочами: фен, стиральная машинка посуда т.е. въезжай и живи. Контакты там дают сами хозяева, никаких агенств и накруток. Единственное - уточняйте по ценам, т.к. в "высокий сезон" (белые ночи и пр.) цены растут! Но все равно дешевле гостиницы..))
СсылкаПожаловаться
экономте на такси обязательно))
город маленький исторически и архитектурно интересная часть еще меньше
пешком возможно и интересно)))
на машине по Вашему графику рискуете пристроиться в толпу автодачников возврощающихся по всем направлениям
понимаю что это для Вас не новинка, но оторвет время и силы от программы лицезрения этого города
многие направления к городу в ремонте и движение ограничено((
А прибытие поезда прямо в центр
гостиниц в центре много отлаженый средний уровень
за упомянутые деньги завтрак конечно плохонький но всеже входит в стоимость
в качестве развлечения гляньте гостиницы на островок.ру
фото и отзывы, бронь онлайн..
НЕЗАБУДЬТЕ про ПОГОДУ)))) для многих приезжающих она удивительно отвратительной кажецца)))
может пригодяцца ТЕПЛЫЕ вещи и ЗОНТ)))тем более с ребенком
уже неделю вечером ХОЛОДНО градусов 10 ))
приятной поездки в любом случае
милости просим
а на авто или нет довольно трудно дать совет..
по городу он не очень нужен
а москва питер проще поездом,
насчет дешевле или нет немогу сказать
до пригородов (ЦАРСКОЕ СЕЛО электричка с МОСКОВСКОГО ВОКЗАЛА или метро+маршрутка
ПЕТЕРГОФ маршрутка от метро АВТОВО или поезд кажецца о С БАЛТИЙСКОГО вок)

ГОРОД действительно не большой
такси лишняя трата
жители приветливые
гетто еще не образовались так что в этом плане достаточно спокойно
СсылкаПожаловаться
экономте на такси обязательно))
город маленький исторически и архитектурно интересная часть еще меньше
пешком возможно и интересно)))
на машине по Вашему графику рискуете пристроиться в толпу автодачников возврощающихся по всем направлениям
понимаю что это для Вас не новинка, но оторвет время и силы от программы лицезрения этого города
многие направления к городу в ремонте и движение ограничено((
А прибытие поезда прямо в центр
гостиниц в центре много отлаженый средний уровень
за упомянутые деньги завтрак конечно плохонький но всеже входит в стоимость
в качестве развлечения гляньте гостиницы на островок.ру
фото и отзывы, бронь онлайн..
НЕЗАБУДЬТЕ про ПОГОДУ)))) для многих приезжающих она удивительно отвратительной кажецца)))
может пригодяцца ТЕПЛЫЕ вещи и ЗОНТ)))тем более с ребенком
уже неделю вечером ХОЛОДНО градусов 10 ))
приятной поездки в любом случае
милости просим
а на авто или нет довольно трудно дать совет..
по городу он не очень нужен
а москва питер проще поездом,
насчет дешевле или нет немогу сказать
до пригородов (ЦАРСКОЕ СЕЛО электричка с МОСКОВСКОГО ВОКЗАЛА или метро+маршрутка
ПЕТЕРГОФ маршрутка от метро АВТОВО или поезд кажецца о С БАЛТИЙСКОГО вок)

ГОРОД действительно не большой
такси лишняя трата
жители приветливые
гетто еще не образовались так что в этом плане достаточно спокойно
СсылкаПожаловаться
ау! какие дачники на дворцовой или университетской набережной, на невском, сенной или исакиевской площади. люби и знай , свой город !!!
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Всем откликнувшимся спасибо! К сожалению, на эти выходные уже не получается, поезда мы проворонили, видать много желающих, а на авто решили все-таки не ехать - ребенок 15 часовой поездки по пробкам не выдержит. К тому же нам тематика белых ночей не так интересна, поэтому лезть в толчею туристов не особо охота, тем более что в городе и без белых ночей всего за месяц не пересмотреть :)
В Питер обязательно съездим, но в конце лета-начале осени, пока снег не выпал. Поэтому вся информация принята к сведению (и даже сохранена в заметках :) ).
Кстати, в москве бытует мнение, что питерцы москалей, скажем так, недолюбливают :). А тут на сайте все очень приветливы и гостеприимны)
Вообще, мы еще подумываем над вариантом съездить в 23-24, когда ребенка уже увезут и мы без обременений будем, но 2 дня прямо совсем мало...
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Всем откликнувшимся спасибо! К сожалению, на эти выходные уже не получается, поезда мы проворонили, видать много желающих, а на авто решили все-таки не ехать - ребенок 15 часовой поездки по пробкам не выдержит. К тому же нам тематика белых ночей не так интересна, поэтому лезть в толчею туристов не особо охота, тем более что в городе и без белых ночей всего за месяц не пересмотреть :)
В Питер обязательно съездим, но в конце лета-начале осени, пока снег не выпал. Поэтому вся информация принята к сведению (и даже сохранена в заметках :) ).
Кстати, в москве бытует мнение, что питерцы москалей, скажем так, недолюбливают :). А тут на сайте все очень приветливы и гостеприимны)
Вообще, мы еще подумываем над вариантом съездить в 23-24, когда ребенка уже увезут и мы без обременений будем, но 2 дня прямо совсем мало...
СсылкаПожаловаться
)))
надо сказать что ОСНОВЫВАЯСЬ на "этом мнении" вероятно
москали, так сказать, отвечают той же монетой))))

думаю что есть некие конкретные люди и ОНИ недолюбливают неких конкретных людей
иногда за дело, иногда по предубеждению
скажите причем тут питерские и москали???

белые ночи мешают спать))) в определенном смысле при поездках с женой и БЕЗ детей это плюс)))
очень романтично может получится

толчея туристов это Вы напрасно
может только при разводке мостов она и заметна на набережной, а так и нескажешь...
вы правы НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ излишни
проработайте и запланируйте то что хотите ОБА))
напишите большой список интересных мест
начитайтесь отзывов и мнений и ПОВЫЧЕРКИВАЙТЕ оставте на викенд не больше трех мест
один пригород и два в городе+ пару часов по рекам и каналам

ближе к осени питер становится пыльнее и скушнее чтоли..
самый свежий он с первых листьев(серед мая) и до начала июля
получается как раз в белые ночи...

на новый год вез 7летнего сына 15 часов с полярного круга..1200км проехали на ура..
парень молодец восторг полный
маленького правда возил туда же ехал три дня)))) в возрасте 1,5года больше300км они не могут переносить спокойно))
СсылкаПожаловаться
)))
надо сказать что ОСНОВЫВАЯСЬ на "этом мнении" вероятно
москали, так сказать, отвечают той же монетой))))

думаю что есть некие конкретные люди и ОНИ недолюбливают неких конкретных людей
иногда за дело, иногда по предубеждению
скажите причем тут питерские и москали???

белые ночи мешают спать))) в определенном смысле при поездках с женой и БЕЗ детей это плюс)))
очень романтично может получится

толчея туристов это Вы напрасно
может только при разводке мостов она и заметна на набережной, а так и нескажешь...
вы правы НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ излишни
проработайте и запланируйте то что хотите ОБА))
напишите большой список интересных мест
начитайтесь отзывов и мнений и ПОВЫЧЕРКИВАЙТЕ оставте на викенд не больше трех мест
один пригород и два в городе+ пару часов по рекам и каналам

ближе к осени питер становится пыльнее и скушнее чтоли..
самый свежий он с первых листьев(серед мая) и до начала июля
получается как раз в белые ночи...

на новый год вез 7летнего сына 15 часов с полярного круга..1200км проехали на ура..
парень молодец восторг полный
маленького правда возил туда же ехал три дня)))) в возрасте 1,5года больше300км они не могут переносить спокойно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам еще четырех лет нет :) Поездки часа на 3-4-5 переносит неплохо, в принципе, и больше перенесет, но терпеть не может томиться в пробках пристегнутой в кресле.
По поводу недолюбливания - цирк шапито и детский сад :) Я не большой любитель путешевствовать по "достопримечательностям", но людей которые любят разъезжать по незнакомым местам понимаю и уважаю. За что их недолюбливать? Я сам родился в Сегриевом Посаде (моск область), в девяностые там было много туристов, большинство горожан относились с пониманием, если у туриста проблемы с ориентированием - все подскажут. Это москалям на все нас рать, все им вечно мешают и жить не дают.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
нам еще четырех лет нет :) Поездки часа на 3-4-5 переносит неплохо, в принципе, и больше перенесет, но терпеть не может томиться в пробках пристегнутой в кресле.
По поводу недолюбливания - цирк шапито и детский сад :) Я не большой любитель путешевствовать по "достопримечательностям", но людей которые любят разъезжать по незнакомым местам понимаю и уважаю. За что их недолюбливать? Я сам родился в Сегриевом Посаде (моск область), в девяностые там было много туристов, большинство горожан относились с пониманием, если у туриста проблемы с ориентированием - все подскажут. Это москалям на все нас рать, все им вечно мешают и жить не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что нибудь пожелаете уточнить
пишите
маячек приходит на е мейл
отвечу обязательно..
всех благ
СсылкаПожаловаться
что нибудь пожелаете уточнить
пишите
маячек приходит на е мейл
отвечу обязательно..
всех благ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Selena
Вот я Вам не завидую... и подвесочке Вашего авто, и стоичкам... Трасса та ещё. Я частенько с мужем туда гоняю... даже писала письмо дяде Диме... Медведеву, так мол и так... трасса ад, налоги гребете, а где рЭмонт?
Очень много фур. Идут колоннами, фиг обгонишь. Три полосы просто убивают. Некоторыми преимуществами не воспользуешься, т.к. полоса Ваша расширяется на крутом повороте и риск обгона не оправдан.
Хотя... некая романтика в этом есть =)
С утра в субботу трасса более или менее свободна, но в 7 утра просыпаются водилы фур, а они дрыхнут на протяжении всей трассы и наслаждение дорогой заканчивается...
Отель - лучше заранее... таких любителей посмотреть на культурную столицу Родины нашей - много...
СсылкаПожаловаться
Oleg Sokolov
Мы вместе с семьей получили незабываемое удовольствие от экскурсии на прогулочном самолете по Питеру http://www.dvapilota.com/.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru