21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИСТОРИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА

04.08.2010 мною с ООО СК «Цюрих» в г.Перми был заключен договор добровольного комплексного страхования транспортных средств ДСТ № 0000912381.

Согласно данного договора объектом страхования является принадлежащее мне транспортное средство MITSUBISHIOUTLANDER2008 года выпуска.

26.01.2011 принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения (не по моей вине).

28.01.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01076941/11.

01.04.2011 в 21.00 принадлежащий мне автомобиль снова получил механические повреждения (опять не по моей вине).

05.04.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01106996/11.

В том и другом случае ремонт автомобиля производил сам, поскольку один раз решился производить ремонт по направлению страховой компании, а он пол года длился (замена заднего бампера и ремонт панели задка).

Потому выбрал выплату страхового возмещения: ВЫПЛАТА НАЛИЧНЫМИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ СТРАХОВЩИКА ПО СРЕДНИМ В РЕГИОНЕ ЦЕНАМ.

В обоих случая определение размера ущерба, причиненного принадлежащему мне транспортному средству проводило ООО «АВТОАССИСТАНС», юридический адрес: 199004 Санкт-Петербург, 5-я линия 94; фактический адрес: 197110 Санкт-Петербург, Большая Зеленина. Тел. (812) 600-24-57; ИНН/КПП 7801524513/780101001.

Ну и составили они калькуляции….откуда взяты цены никто не знает..

Стал заниматься мониторингом сам…Стоимость нормо/часа по видам работ в сервисах как минимум выше на 50%.

Стоимость запасных частей – то же самое.

Сложилось такое чувство что они рассчитывали ремонт автомобиля ВАЗ!!!

В обоих случаях размер ущерба по калькуляции был меньше фактически понесенных расходов как минимум на 40%.

При все при этом при составлении калькуляции они даже не удосужились принять в расчет детали, требующие технологической замены!!!

Неоднократно пытался дозвониться им на Питерский номер – бесполезно, такое чувство что данного номера просто не существует.

Ради интереса съездил в Питер. И….Самое интересное… по указанным адресам никто о данной организации даже не слышал.

Отправил в компанию Аудатекс запрос на предмет установления подлинности калькуляции, которые составило ООО «АВТОАССИСТАНС» и по которым было выплачено страховое возмещение.

А когда на данный запрос пришел ответ, стало еще интереснее: ДАННЫЕ КАЛЬКУЛЯЦИИ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ В ПИРАТСКОЙ ВЕРСИИ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ!!!!

Стоит отметить, что программное обеспечение систематически обновляется через интернет. Так же все расчеты привязаны к курсу валют на дату расчета, который также постоянно обновляется через интернет.

Пиратское программное обеспечение лишено этого, а следовательно, калькуляция, составленная в пиратском ПО просто на просто НЕ ЛИГИТВНА!!!

Посредством всего этого деятельность СК «ЦЮРИХ» просто напросто смахивает на грандиозный всероссийский обман!!!!

Ну а тем, кого кинула страховая компания «ЦЮРИХ» рекомендую отправить запрос в компанию Аудатекс ( ООО «Аудатэкс»129075 г. Москва, ул. Аргуновская, д.3, корп. 1, 3-й этаж эл.адрес: ) на предмет установления подлинности калькуляции (с указанием марки, года выпуска и VINкода автомобиля).

В случае если ВЫ получите ответ, что по Вашему автомобилю расчет ремонтной калькуляции не выполнялся, смело обращайтесь в суд.

Что собственно я и сделал.

Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Произвели доплату по обоим случая!!!!
Мишаня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Михайлов Валерий
Сволочи!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Молодец! Так их! Мало им! Возьи ружье и перестрелять их!
СсылкаПожаловаться
Нина Кирова
Я брала машину в кредит, и когда случилось ДТП, то тоже набегалась. Нервов и времени потратила - Сами знаете, как у нас все делается. Но главное не в этом! Страховку получил за меня банк!!! Машина-то в заставе у него! А ремонт я делала за свои деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Нина Кирова
Нина Кирова
Я брала машину в кредит, и когда случилось ДТП, то тоже набегалась. Нервов и времени потратила - Сами знаете, как у нас все делается. Но главное не в этом! Страховку получил за меня банк!!! Машина-то в заставе у него! А ремонт я делала за свои деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Что это за договор такой? Я по КАСКО получал от страховой направление и ремонтировался за счёт страховой.
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Что это за договор такой? Я по КАСКО получал от страховой направление и ремонтировался за счёт страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле у большинства есть где и у кого отремонтироваться.
те, кому владелец доверяет больше чем сервису по направлению страховой компании
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Да,самый страшный подводный камень при аварии-это калькуляция ущерба,поэтому моё мнение,ремонт должна брать на себя страховая,самому дороже встанет
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Да,самый страшный подводный камень при аварии-это калькуляция ущерба,поэтому моё мнение,ремонт должна брать на себя страховая,самому дороже встанет
СсылкаПожаловаться
а какая принципиальная разница: берет на себя страховая компания ремонт или производит тебе выплату наличными?
лишь бы было сделано все объективно.
к тому же у большинства есть где и у кого отремонтироваться, те , кому владелец автомобиля доверяет больше чем сервису страховой компании.
плюс нередки случаи когда страховые компании целенаправленно, с помощью того или иного сервиса "тоталят", машины
СсылкаПожаловаться
Александр Жидков
31 ноября поздно вечером пьянь на "шестёрке" выехал на встречку, и прямиком мне в лоб. Гаишники приехали посветили тусклым фонариком и записали акте осмотра "повреждение пер. бампера" С утра в страховую, те меня к оценщику. При дневном освещении выявилось и повреждение капота, а так как это в акте не указано оценщик описывать бампер отказался а так-же отказался описать повреждение решетки бампера решетки радиатора гос.номера. А стоимость работ расчитал из расценок г. Выборга а не оф.диллера. машина форд-ф.2. 2010 г. пр.новая. Обидно быть без вины-виноватым.
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Александр Жидков
Александр Жидков
31 ноября поздно вечером пьянь на "шестёрке" выехал на встречку, и прямиком мне в лоб. Гаишники приехали посветили тусклым фонариком и записали акте осмотра "повреждение пер. бампера" С утра в страховую, те меня к оценщику. При дневном освещении выявилось и повреждение капота, а так как это в акте не указано оценщик описывать бампер отказался а так-же отказался описать повреждение решетки бампера решетки радиатора гос.номера. А стоимость работ расчитал из расценок г. Выборга а не оф.диллера. машина форд-ф.2. 2010 г. пр.новая. Обидно быть без вины-виноватым.
СсылкаПожаловаться
подавай в суд по фактическим расходам!
никогда не едь на экспертизу по направлению страховой компании.
приедь к действительно независимым экспертам и результат будет абсолютно другой.
согласно правил проведения экспертизы эксперт должен руководствоваться справкой о дтп, а не тупо ей следовать
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
все страховые компании (вместе с оценщиками) - максимально занижают выплаты. если обратится в суд по реальным расходам - суд выиграете (согласен с Мишаней), только долго всё это, этим страховщики и пользуются. само собой лучше конечно независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Гаишник не эксперт,и может не указывать повреждения авто при дтп.Страховые этим пользуются,но они не правы.
Если вы согласны с актом осмотра ТС страховщика ,то это не всё.В таких случаях занижаются денежные выплаты ,причём на много.Здесь юристы по этому акту у независимых экспертов оценивают реальную стоимость зап.частей и работ плюс УТС (утрата товарной стоимости)-авто не предоставляется.
Не согласны с актом-к независимым экспертам(лучше также через юриста),но авто на просмотр.
В любом случае суд.Зато есть 99% получения денег по УТС.
Страховщики,конечно,тянут время(просят суд назначить ещё экспертизу за свой счёт),но это не влияет на вашу Победу.Хотя и юристы берут за услуги оч.мало (некоторые после процесса) из-за небольшой разницы в выплатах и затратах на восстановление авто не стоит тогда судиться.
Да, до суда обязательно через 30 дней потребовать от страховой акт о страховой выплате с указанием суммы.
Может инфа кому поможет.
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Гаишник не эксперт,и может не указывать повреждения авто при дтп.Страховые этим пользуются,но они не правы.
Если вы согласны с актом осмотра ТС страховщика ,то это не всё.В таких случаях занижаются денежные выплаты ,причём на много.Здесь юристы по этому акту у независимых экспертов оценивают реальную стоимость зап.частей и работ плюс УТС (утрата товарной стоимости)-авто не предоставляется.
Не согласны с актом-к независимым экспертам(лучше также через юриста),но авто на просмотр.
В любом случае суд.Зато есть 99% получения денег по УТС.
Страховщики,конечно,тянут время(просят суд назначить ещё экспертизу за свой счёт),но это не влияет на вашу Победу.Хотя и юристы берут за услуги оч.мало (некоторые после процесса) из-за небольшой разницы в выплатах и затратах на восстановление авто не стоит тогда судиться.
Да, до суда обязательно через 30 дней потребовать от страховой акт о страховой выплате с указанием суммы.
Может инфа кому поможет.
СсылкаПожаловаться
все дело в самой ситуации!!!
КАК СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ - ОНИ ПЕРВЫЕ...А ВОТ КАК ПЛАТИТЬ - ------только не я только не я...
а в данном конкретном случае - "АВТОАССИСТАНС" ручная контора ЦЮРИХА...
да еще расчеты делают НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ В ПИРАТСКОМ АУДАТЕКСЕ....
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Мишаня
Мишаня
все дело в самой ситуации!!!
КАК СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ - ОНИ ПЕРВЫЕ...А ВОТ КАК ПЛАТИТЬ - ------только не я только не я...
а в данном конкретном случае - "АВТОАССИСТАНС" ручная контора ЦЮРИХА...
да еще расчеты делают НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ В ПИРАТСКОМ АУДАТЕКСЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаеет, что квалифицированные эксперты работают на легальном audatex'е? Пиратская программа н отличается от лицензионной. поверьте, много экспертых организаций не пользуются лицензией, ибо стоит она неоправданно дорого
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вы думаеет, что квалифицированные эксперты работают на легальном audatex'е? Пиратская программа н отличается от лицензионной. поверьте, много экспертых организаций не пользуются лицензией, ибо стоит она неоправданно дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лицензионное програмное обеспечение постоянно обновляется через интернет
плюс там идет привязка к курсу валют
и еще один ньюанс: можно ли утверждать, что после взлома ПО оно работает корректно?
а если все рассматривать в совокупности, то это тянет на масштабный развод!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вы думаеет, что квалифицированные эксперты работают на легальном audatex'е? Пиратская программа н отличается от лицензионной. поверьте, много экспертых организаций не пользуются лицензией, ибо стоит она неоправданно дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас одно время мода пошла в суде затребовать номер лицензии аудатексовской, если видели, что расчет в аудатексе делался.
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У нас одно время мода пошла в суде затребовать номер лицензии аудатексовской, если видели, что расчет в аудатексе делался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОБЪЕКТИВНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Мишаня, не будьте наивным - ВСЕ страховые компании одинаковы. Они все собирают деньги и только и мечтают о том, чтобы не платить НИЧЕГО, ведь очевидно, что чем меньше выплат, тем больше прибыль... Я уже не раз писал посты в подобных темах, но повторюсь - в случае разногласий по страховой выплате - к юристу со своими оценщиками (у нас они отлично устроились и работают в команде, даже в десяти метрах от Росгосстраха установили огромный банер со своими телефонами), подобными делами суды забиты и судьи обычно практически мгновенно рассматривают эти дела (при должном оформлении) в пользу истца, недавно сам такой выиграл просто оформив документы на юриста.
СсылкаПожаловаться
МишаняВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Мишаня, не будьте наивным - ВСЕ страховые компании одинаковы. Они все собирают деньги и только и мечтают о том, чтобы не платить НИЧЕГО, ведь очевидно, что чем меньше выплат, тем больше прибыль... Я уже не раз писал посты в подобных темах, но повторюсь - в случае разногласий по страховой выплате - к юристу со своими оценщиками (у нас они отлично устроились и работают в команде, даже в десяти метрах от Росгосстраха установили огромный банер со своими телефонами), подобными делами суды забиты и судьи обычно практически мгновенно рассматривают эти дела (при должном оформлении) в пользу истца, недавно сам такой выиграл просто оформив документы на юриста.
СсылкаПожаловаться
я в курсе всего этого!!!
оба суда выйграли на раз-два...
в обоих случая судьи были возмущены и изумлены что расчет ущерба выполняется в пиратской проге
во втором случае судья предлагала возбудить уголовное дело в отношении экспертной организации по факту мошенничества и нарушения авторских прав...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Мишаня
Мишаня
я в курсе всего этого!!!
оба суда выйграли на раз-два...
в обоих случая судьи были возмущены и изумлены что расчет ущерба выполняется в пиратской проге
во втором случае судья предлагала возбудить уголовное дело в отношении экспертной организации по факту мошенничества и нарушения авторских прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотная судья то какая - это как она могла возбудить то уголовное дело! Что бы дело возбудить по пиратству надо что обэп накрыл эту контору с компом - вот тогда и дело возбуждать можно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пакулина
Произошло ДТП мой авто и собака
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария