Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Авто брал новую у дилера С- Пб тоета пискаревский машина очень надёжная и конформная кажды год ездил на юг никакой усталости 1300км в день . За вес пробег 121000 то соответственно каждое 10000...
4.5
25 июня
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Покупал новый в 2014 году за 800 000. Комплектация Сочи Эдишн. Сел в авто и сразу влюбился. Едет когда надо, салон удобный, обивка сидений классная (даже чехлы не стал колхозить), музыка (8 динамиков...
3.7
Все отзывы
Правила форума

ИСТОРИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБМАНА

04.08.2010 мною с ООО СК «Цюрих» в г.Перми был заключен договор добровольного комплексного страхования транспортных средств ДСТ № 0000912381.

Согласно данного договора объектом страхования является принадлежащее мне транспортное средство MITSUBISHIOUTLANDER2008 года выпуска.

26.01.2011 принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения (не по моей вине).

28.01.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01076941/11.

01.04.2011 в 21.00 принадлежащий мне автомобиль снова получил механические повреждения (опять не по моей вине).

05.04.2011 мною в ООО СК «Цюрих» в г.Перми было подано заявление о страховом случае № У-590-01106996/11.

В том и другом случае ремонт автомобиля производил сам, поскольку один раз решился производить ремонт по направлению страховой компании, а он пол года длился (замена заднего бампера и ремонт панели задка).

Потому выбрал выплату страхового возмещения: ВЫПЛАТА НАЛИЧНЫМИ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ СТРАХОВЩИКА ПО СРЕДНИМ В РЕГИОНЕ ЦЕНАМ.

В обоих случая определение размера ущерба, причиненного принадлежащему мне транспортному средству проводило ООО «АВТОАССИСТАНС», юридический адрес: 199004 Санкт-Петербург, 5-я линия 94; фактический адрес: 197110 Санкт-Петербург, Большая Зеленина. Тел. (812) 600-24-57; ИНН/КПП 7801524513/780101001.

Ну и составили они калькуляции….откуда взяты цены никто не знает..

Стал заниматься мониторингом сам…Стоимость нормо/часа по видам работ в сервисах как минимум выше на 50%.

Стоимость запасных частей – то же самое.

Сложилось такое чувство что они рассчитывали ремонт автомобиля ВАЗ!!!

В обоих случаях размер ущерба по калькуляции был меньше фактически понесенных расходов как минимум на 40%.

При все при этом при составлении калькуляции они даже не удосужились принять в расчет детали, требующие технологической замены!!!

Неоднократно пытался дозвониться им на Питерский номер – бесполезно, такое чувство что данного номера просто не существует.

Ради интереса съездил в Питер. И….Самое интересное… по указанным адресам никто о данной организации даже не слышал.

Отправил в компанию Аудатекс запрос на предмет установления подлинности калькуляции, которые составило ООО «АВТОАССИСТАНС» и по которым было выплачено страховое возмещение.

А когда на данный запрос пришел ответ, стало еще интереснее: ДАННЫЕ КАЛЬКУЛЯЦИИ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ В ПИРАТСКОЙ ВЕРСИИ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ!!!!

Стоит отметить, что программное обеспечение систематически обновляется через интернет. Так же все расчеты привязаны к курсу валют на дату расчета, который также постоянно обновляется через интернет.

Пиратское программное обеспечение лишено этого, а следовательно, калькуляция, составленная в пиратском ПО просто на просто НЕ ЛИГИТВНА!!!

Посредством всего этого деятельность СК «ЦЮРИХ» просто напросто смахивает на грандиозный всероссийский обман!!!!

Ну а тем, кого кинула страховая компания «ЦЮРИХ» рекомендую отправить запрос в компанию Аудатекс ( ООО «Аудатэкс»129075 г. Москва, ул. Аргуновская, д.3, корп. 1, 3-й этаж эл.адрес: ) на предмет установления подлинности калькуляции (с указанием марки, года выпуска и VINкода автомобиля).

В случае если ВЫ получите ответ, что по Вашему автомобилю расчет ремонтной калькуляции не выполнялся, смело обращайтесь в суд.

Что собственно я и сделал.

Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Произвели доплату по обоим случая!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Сволочи!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Молодец! Так их! Мало им! Возьи ружье и перестрелять их!
СсылкаПожаловаться
Нина Кирова
Я брала машину в кредит, и когда случилось ДТП, то тоже набегалась. Нервов и времени потратила - Сами знаете, как у нас все делается. Но главное не в этом! Страховку получил за меня банк!!! Машина-то в заставе у него! А ремонт я делала за свои деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Нина Кирова
Я брала машину в кредит, и когда случилось ДТП, то тоже набегалась. Нервов и времени потратила - Сами знаете, как у нас все делается. Но главное не в этом! Страховку получил за меня банк!!! Машина-то в заставе у него! А ремонт я делала за свои деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Что это за договор такой? Я по КАСКО получал от страховой направление и ремонтировался за счёт страховой.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Что это за договор такой? Я по КАСКО получал от страховой направление и ремонтировался за счёт страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле у большинства есть где и у кого отремонтироваться.
те, кому владелец доверяет больше чем сервису по направлению страховой компании
СсылкаПожаловаться
Да,самый страшный подводный камень при аварии-это калькуляция ущерба,поэтому моё мнение,ремонт должна брать на себя страховая,самому дороже встанет
СсылкаПожаловаться
Да,самый страшный подводный камень при аварии-это калькуляция ущерба,поэтому моё мнение,ремонт должна брать на себя страховая,самому дороже встанет
СсылкаПожаловаться
а какая принципиальная разница: берет на себя страховая компания ремонт или производит тебе выплату наличными?
лишь бы было сделано все объективно.
к тому же у большинства есть где и у кого отремонтироваться, те , кому владелец автомобиля доверяет больше чем сервису страховой компании.
плюс нередки случаи когда страховые компании целенаправленно, с помощью того или иного сервиса "тоталят", машины
СсылкаПожаловаться
31 ноября поздно вечером пьянь на "шестёрке" выехал на встречку, и прямиком мне в лоб. Гаишники приехали посветили тусклым фонариком и записали акте осмотра "повреждение пер. бампера" С утра в страховую, те меня к оценщику. При дневном освещении выявилось и повреждение капота, а так как это в акте не указано оценщик описывать бампер отказался а так-же отказался описать повреждение решетки бампера решетки радиатора гос.номера. А стоимость работ расчитал из расценок г. Выборга а не оф.диллера. машина форд-ф.2. 2010 г. пр.новая. Обидно быть без вины-виноватым.
СсылкаПожаловаться
31 ноября поздно вечером пьянь на "шестёрке" выехал на встречку, и прямиком мне в лоб. Гаишники приехали посветили тусклым фонариком и записали акте осмотра "повреждение пер. бампера" С утра в страховую, те меня к оценщику. При дневном освещении выявилось и повреждение капота, а так как это в акте не указано оценщик описывать бампер отказался а так-же отказался описать повреждение решетки бампера решетки радиатора гос.номера. А стоимость работ расчитал из расценок г. Выборга а не оф.диллера. машина форд-ф.2. 2010 г. пр.новая. Обидно быть без вины-виноватым.
СсылкаПожаловаться
подавай в суд по фактическим расходам!
никогда не едь на экспертизу по направлению страховой компании.
приедь к действительно независимым экспертам и результат будет абсолютно другой.
согласно правил проведения экспертизы эксперт должен руководствоваться справкой о дтп, а не тупо ей следовать
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
все страховые компании (вместе с оценщиками) - максимально занижают выплаты. если обратится в суд по реальным расходам - суд выиграете (согласен с Мишаней), только долго всё это, этим страховщики и пользуются. само собой лучше конечно независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Гаишник не эксперт,и может не указывать повреждения авто при дтп.Страховые этим пользуются,но они не правы.
Если вы согласны с актом осмотра ТС страховщика ,то это не всё.В таких случаях занижаются денежные выплаты ,причём на много.Здесь юристы по этому акту у независимых экспертов оценивают реальную стоимость зап.частей и работ плюс УТС (утрата товарной стоимости)-авто не предоставляется.
Не согласны с актом-к независимым экспертам(лучше также через юриста),но авто на просмотр.
В любом случае суд.Зато есть 99% получения денег по УТС.
Страховщики,конечно,тянут время(просят суд назначить ещё экспертизу за свой счёт),но это не влияет на вашу Победу.Хотя и юристы берут за услуги оч.мало (некоторые после процесса) из-за небольшой разницы в выплатах и затратах на восстановление авто не стоит тогда судиться.
Да, до суда обязательно через 30 дней потребовать от страховой акт о страховой выплате с указанием суммы.
Может инфа кому поможет.
СсылкаПожаловаться
Гаишник не эксперт,и может не указывать повреждения авто при дтп.Страховые этим пользуются,но они не правы.
Если вы согласны с актом осмотра ТС страховщика ,то это не всё.В таких случаях занижаются денежные выплаты ,причём на много.Здесь юристы по этому акту у независимых экспертов оценивают реальную стоимость зап.частей и работ плюс УТС (утрата товарной стоимости)-авто не предоставляется.
Не согласны с актом-к независимым экспертам(лучше также через юриста),но авто на просмотр.
В любом случае суд.Зато есть 99% получения денег по УТС.
Страховщики,конечно,тянут время(просят суд назначить ещё экспертизу за свой счёт),но это не влияет на вашу Победу.Хотя и юристы берут за услуги оч.мало (некоторые после процесса) из-за небольшой разницы в выплатах и затратах на восстановление авто не стоит тогда судиться.
Да, до суда обязательно через 30 дней потребовать от страховой акт о страховой выплате с указанием суммы.
Может инфа кому поможет.
СсылкаПожаловаться
все дело в самой ситуации!!!
КАК СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ - ОНИ ПЕРВЫЕ...А ВОТ КАК ПЛАТИТЬ - ------только не я только не я...
а в данном конкретном случае - "АВТОАССИСТАНС" ручная контора ЦЮРИХА...
да еще расчеты делают НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ В ПИРАТСКОМ АУДАТЕКСЕ....
СсылкаПожаловаться
Мишаня
все дело в самой ситуации!!!
КАК СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ - ОНИ ПЕРВЫЕ...А ВОТ КАК ПЛАТИТЬ - ------только не я только не я...
а в данном конкретном случае - "АВТОАССИСТАНС" ручная контора ЦЮРИХА...
да еще расчеты делают НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ В ПИРАТСКОМ АУДАТЕКСЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаеет, что квалифицированные эксперты работают на легальном audatex'е? Пиратская программа н отличается от лицензионной. поверьте, много экспертых организаций не пользуются лицензией, ибо стоит она неоправданно дорого
СсылкаПожаловаться
А вы думаеет, что квалифицированные эксперты работают на легальном audatex'е? Пиратская программа н отличается от лицензионной. поверьте, много экспертых организаций не пользуются лицензией, ибо стоит она неоправданно дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лицензионное програмное обеспечение постоянно обновляется через интернет
плюс там идет привязка к курсу валют
и еще один ньюанс: можно ли утверждать, что после взлома ПО оно работает корректно?
а если все рассматривать в совокупности, то это тянет на масштабный развод!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас одно время мода пошла в суде затребовать номер лицензии аудатексовской, если видели, что расчет в аудатексе делался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
У нас одно время мода пошла в суде затребовать номер лицензии аудатексовской, если видели, что расчет в аудатексе делался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОБЪЕКТИВНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Мишаня, не будьте наивным - ВСЕ страховые компании одинаковы. Они все собирают деньги и только и мечтают о том, чтобы не платить НИЧЕГО, ведь очевидно, что чем меньше выплат, тем больше прибыль... Я уже не раз писал посты в подобных темах, но повторюсь - в случае разногласий по страховой выплате - к юристу со своими оценщиками (у нас они отлично устроились и работают в команде, даже в десяти метрах от Росгосстраха установили огромный банер со своими телефонами), подобными делами суды забиты и судьи обычно практически мгновенно рассматривают эти дела (при должном оформлении) в пользу истца, недавно сам такой выиграл просто оформив документы на юриста.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Мишаня, не будьте наивным - ВСЕ страховые компании одинаковы. Они все собирают деньги и только и мечтают о том, чтобы не платить НИЧЕГО, ведь очевидно, что чем меньше выплат, тем больше прибыль... Я уже не раз писал посты в подобных темах, но повторюсь - в случае разногласий по страховой выплате - к юристу со своими оценщиками (у нас они отлично устроились и работают в команде, даже в десяти метрах от Росгосстраха установили огромный банер со своими телефонами), подобными делами суды забиты и судьи обычно практически мгновенно рассматривают эти дела (при должном оформлении) в пользу истца, недавно сам такой выиграл просто оформив документы на юриста.
СсылкаПожаловаться
я в курсе всего этого!!!
оба суда выйграли на раз-два...
в обоих случая судьи были возмущены и изумлены что расчет ущерба выполняется в пиратской проге
во втором случае судья предлагала возбудить уголовное дело в отношении экспертной организации по факту мошенничества и нарушения авторских прав...
СсылкаПожаловаться
Мишаня
я в курсе всего этого!!!
оба суда выйграли на раз-два...
в обоих случая судьи были возмущены и изумлены что расчет ущерба выполняется в пиратской проге
во втором случае судья предлагала возбудить уголовное дело в отношении экспертной организации по факту мошенничества и нарушения авторских прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотная судья то какая - это как она могла возбудить то уголовное дело! Что бы дело возбудить по пиратству надо что обэп накрыл эту контору с компом - вот тогда и дело возбуждать можно.
СсылкаПожаловаться
Произошло ДТП мой авто и собака
СсылкаПожаловаться
гаишник не эксперт.но внешние повреждения он ОБЯЗАН протоколировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru