14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История про тойоту с просторов

Один мужчина купил в 2019г. тойоту прадо у оф.дилера. Далее цитата:

"Тачка за день АКБ высаживает так, что можно не запуститься вечером, если днём не ездил. Официалы ни чего сказать не могут, ни одной ошибки нет. Это же ТОЙОТА, БОЖЕСТВЕННАЯ ТОЙОООТА! Неофициалы тоже ни чего найти не могут. Утечка есть, да, но куда не понятно. Короче, готовится мужик по суду машину возвращать, пока не сгорела. Я эту тему рассказал другому соседу, он ему записку в дверь, набери меня, сосед с гаража №%. По итогу. Прадовод, как истинный приморец старой закалки любил ездить не пристегнувшись, с заглушкой ремня, чтоб машина не пищала. Только вот покидая авто он заглушку не вынимал. Такой наглости японский калькулятор ни как не ожидал, и не мог "уснуть". Т.е., авто заглушено, закрыто на сигну, но мозги продолжают прозванивать датчики думая что пассажир внутри потому как ремень то "пристегнут", значит внутри кто то есть. Собственно куда и шла утечка. Получилось что и авто исправно и дилер прав, а виноват хозяин."
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Мазрухо
Так что,ты Тойоту покупаешь???
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так что,ты Тойоту покупаешь???
СсылкаПожаловаться
нет,заглушку для ремня.....
....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нет,заглушку для ремня.....
....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная Крета)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так что,ты Тойоту покупаешь???
СсылкаПожаловаться
Просто история, чтобы народ знал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Просто история, чтобы народ знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пора Крету менять.....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
пора Крету менять.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доходы не позволяют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Просто история, чтобы народ знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты из Приморья? никогда не пиши тут что
там происходит с машинами. тебя тут заплюют слюнями злости, соплями зависти из западных регионов. там менталитет другой...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
вот к чему приводит,безграмотность. заглушки,тонировка,и.т.п ----
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
есть у меня шоферская привычка, выходя из машины ключ беру с собой. ВЫшел и пошел в магазин, жена осталась в машине. Выхожу и вижу что на всю улицу орет сигнализация (пикает сигнал) припротивно и с светоэллюминацией и злые глаза Тани. Уходя просто закрыл ее в машине и все проходящие смотрели на нее как на дуру))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
есть у меня шоферская привычка, выходя из машины ключ беру с собой. ВЫшел и пошел в магазин, жена осталась в машине. Выхожу и вижу что на всю улицу орет сигнализация (пикает сигнал) припротивно и с светоэллюминацией и злые глаза Тани. Уходя просто закрыл ее в машине и все проходящие смотрели на нее как на дуру))
СсылкаПожаловаться
Так а сенсоры на движение предусмотрены в комплектации?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Так а сенсоры на движение предусмотрены в комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да штатная сигнализация
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ну да штатная сигнализация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в салоне банда внуков, то даже стёкла и люк не отрабатывают за закрытие и тем более двери.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на aleks
aleks
Так а сенсоры на движение предусмотрены в комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть хитрая кнопочка которая сенсоры отключает ...хоть запрыгайся в салоне ..будет молчать аки рыба аплёт.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Гоцман
Гоцман
есть хитрая кнопочка которая сенсоры отключает ...хоть запрыгайся в салоне ..будет молчать аки рыба аплёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Volvo -нет опции подъёма стёкол и закрытие люка в режиме вкл сигнализации. Это противоречит безопасности нахождения внутри детей. .. да и в штатах этой опции нет, делали приятели / диагносты. А как выяснилось- жена на моей «барже» возила к фельдшеру котяру. Остановилась чего то купить, вкл с пальта - а стёкла не поднимаются полностью( зазор остался). Ну и мне значит- проблема возникла. А после звонка диагностам таки поняли- лохматый по салону ползал и орал..!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на aleks
aleks
На Volvo -нет опции подъёма стёкол и закрытие люка в режиме вкл сигнализации. Это противоречит безопасности нахождения внутри детей. .. да и в штатах этой опции нет, делали приятели / диагносты. А как выяснилось- жена на моей «барже» возила к фельдшеру котяру. Остановилась чего то купить, вкл с пальта - а стёкла не поднимаются полностью( зазор остался). Ну и мне значит- проблема возникла. А после звонка диагностам таки поняли- лохматый по салону ползал и орал..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На моём фольце есть кнопка отключения датчика движения при включенной сигнализации . Ну и все стекла закрываются автоматически при вкл сигналки ...но надо проверять ..было пару раз не закрылись окна .
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Вот когда я, дилетант искал утечку, то все цепи проверил, и всему дал определение, а профессионалы не могли найти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
официалы только ошибки читать могут...
неофициалы- то же,но ещё что нибудь поменять за счет клиента...
только нормальный сосед по гаражу всегда поможет и подскажет...
поэтому гараж нужен.а не стоянка под окном)))
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Лучше Волги ГАЗ-24 машины не видел. Мессершмидт на колёсах.Жаль больше таких машин не делают.Сейчас дурачью всучивают за крутые бабки компьютер на колёсиках.Одной рукой держи руль а другой рукой в экран тычь.Вот и бьются без тормозов.И у всех одна отговорка я его не видел.А как можно видеть если или в телефон или в экран пальцем тыкал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Утечка есть, да, но куда не понятно.

Некомпетентность дилерского сервиса поражает... Видеть утечку и не понять, откуда она исходит, более чем странно. Понятно, что про заглушку ни одна технологическая карта не упомянет. Но увидеть то, что машина "не засыпает" наверное труда большого не составит. А дальше отключать по очереди цепи, отвечающие за "засыпание". Да, долго, да нудно. Но наверное лучше, чем ссорится с клиентом и в перспективе поменять ему машину ценой в 3-4 мульта.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня семёрка была.... с дворниками на фарах.,дворники скинул,и ездил благопполучно пару лет. Аккум что то стал быстро разряжаться,видать время пришло,поменял на новый... С новым такая же беда,сьездил,проверил,всё норм. Потерю никто найти не мог... потом оказалось,что нечайно дворники включил,а они молотят круглосуточно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария