3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

IsNext и Exist - "близнецы-братья" или конкуренты?

Доброго всем времени суток! Столкнулся с необходимостью покупки запчасти, заехал в офис Exist в Кирове и с удивлением обнаружил, что они сейчас называются IsNext... Причем менеджеры сидят те же, в том же офисе, и говорят, что "Экзиста больше нет, а есть Изнекст", и что можно перенести свой личный кабинет на новый сайт и по-прежнему выгодно покупать запчасти... Сделал заказ, ибо цена устроила. Приехав домой, зашел на сайт exist.ru и обнаружил, что магазин этот по-прежнему существует. Правда офис в Кирове расположен по другому адресу... Нашел заказанную запчасть, и она оказалась дешевле, чем на Изнексте. Ненамного, но все же... В связи с этим возник вопрос: что это было? Ребрендинг известного интернет магазина или "раздвоение личности"? И где выгоднее покупать? Может кто знает более конкретно? Просто у меня в пользовании свежие иномарки, и потребности в запчастях не часты, поэтому и опыта нет... А вот понадобилось, однако... Спасибо за конкретную информацию!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
лично я такое первый раз слышу.Правда я им пользуюсь для определения каталожных номеров нужных мне деталей,а заказываю на Ебее или Алиэкспресе,но это просто для меня ближе и удобнее.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поиск в инете "exist разделился".
Не переживайте. Можно покупать в обеих фирмах.
Кроме них есть и другие. На них свет клином не сошелся. Многие нормальные сервисы сами заказывают запчасти.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Поиск в инете "exist разделился".
Не переживайте. Можно покупать в обеих фирмах.
Кроме них есть и другие. На них свет клином не сошелся. Многие нормальные сервисы сами заказывают запчасти.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Валерий! Мне просто интересно, может уже есть статистика "у кого выгоднее"? Насчет других - просто не знаю, что и сказать... На Транзит заказывал запчасти дважды на неведомых сайтах. Первый раз оплата свелась к переводу с карты на карту а доставка - к передаче посылки с водителем автобуса Чебоксары-Киров. Но все прошло гладко... Второй раз - без предоплаты, к счастью, прислали не тот трос ручника, выкупать не стал... А на Экзисте проколов пока не было, хоть и пользовался всего раз 5-6...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Валерий! Мне просто интересно, может уже есть статистика "у кого выгоднее"? Насчет других - просто не знаю, что и сказать... На Транзит заказывал запчасти дважды на неведомых сайтах. Первый раз оплата свелась к переводу с карты на карту а доставка - к передаче посылки с водителем автобуса Чебоксары-Киров. Но все прошло гладко... Второй раз - без предоплаты, к счастью, прислали не тот трос ручника, выкупать не стал... А на Экзисте проколов пока не было, хоть и пользовался всего раз 5-6...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас был один офис экзиста. Он стал изнекстом. Персонал весь старый экзистовский. Заказывал - все нормально. Недавно только появился и другой офис уже экзистовский. Там не пробовал..пока. Но думаю проблем не будет, а цены сравнить можно перед покупкой. Выбираю только фирмы имеющие пункты выдачи или офисы в нашем городе. Чтобы можно было живьем все увидеть. Есть еще пара фирм. Юлсан и емекс. Первую тоже попробовал, цены были ниже экзистовских. У фирм, которые только по инету вижу запчасти не покупаю ничего. Важно, чтобы их представители были.
СсылкаПожаловаться
(RED)
многие шараги меняют названия...там же какая то поблажка с налогом?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
многие шараги меняют названия...там же какая то поблажка с налогом?
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Саша! В России вообще не желательно работать под одним юр.лицом или ИП больше трех лет. Там поблажка в том, что первые три года налоговая не имеет права тебя проверять. А дальше могут вздрючить по-полной... Но тут похоже не тот случай, там дележ собственности...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все гораздо проще, один из руководителей российской группы решил проявить самостоятельность и работать сам на себя. У нас в городишке есть крупная фирма по производству и монтажу пластиковых окон, и множество фирмочек по монтажу, так вот, эти фирмочки по монтажу, это бывшие сотрудники головной фирмы, естественно первая работает на своём материале, который собирают в прекрасно оборудованных цехах , вторые покупают окна у первых, но живут и те и другие.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
от английского, БЫТЬ, СУЧЕСТВОВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
от английского, БЫТЬ, СУЧЕСТВОВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Тут скорее вольная трактовка типа: был Ex ist - "Бывший настоящий" стал Is next - "Это следующий"...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут скорее вольная трактовка типа: был Ex ist - "Бывший настоящий" стал Is next - "Это следующий"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, не бывает EXIST . вот так огромный интернет магазин, есть другой , не могу писать,форум не позволяет ,кинь в личку сам уже там, ближе,и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Компания «Эксист–М» бывшего акционера Exist.ru Владислава Доморацкого объявила о разрыве отношений с самим Exist.ru. Начиная с мая этого года компания планирует проинформировать более 6 миллионов своих заказчиков (то есть почти всю аудиторию «старого» Exist.ru) о переводе их клиентских счетов на IsNext.ru, новую платформу по продаже автомобильных запчастей и компонентов. Одновременно будет запущен проект ребрендинга более 200 собственных и партнерских офисов во всех регионах страны, говорится в сообщении «Эксист–М».
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Компания «Эксист–М» бывшего акционера Exist.ru Владислава Доморацкого объявила о разрыве отношений с самим Exist.ru. Начиная с мая этого года компания планирует проинформировать более 6 миллионов своих заказчиков (то есть почти всю аудиторию «старого» Exist.ru) о переводе их клиентских счетов на IsNext.ru, новую платформу по продаже автомобильных запчастей и компонентов. Одновременно будет запущен проект ребрендинга более 200 собственных и партнерских офисов во всех регионах страны, говорится в сообщении «Эксист–М».
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Жорик, за конкретную информацию! Мне на почту приходили письма от Изнекста, но они улетели в папку "Спам" и я на них не реагировал... В общем, сейчас две конторы образовалось, получается... Вот еще бы решить, какая выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Последний раз брал что-то в Экзисте в 2015 году... был удивлён ценами и ассортиментом... удивлён не в лучшую для Покупателя сторону...
Покупаю расходники, запчасти на ZZap... гораздо выгоднее получается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Последний раз брал что-то в Экзисте в 2015 году... был удивлён ценами и ассортиментом... удивлён не в лучшую для Покупателя сторону...
Покупаю расходники, запчасти на ZZap... гораздо выгоднее получается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Сходил сейчас на сайт ZZap... В каталогах Ниссан там только Х-Трейл первого поколения, Т-30, который выпускался до 2007-го года... Да уж, актуальный каталог...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо! Сходил сейчас на сайт ZZap... В каталогах Ниссан там только Х-Трейл первого поколения, Т-30, который выпускался до 2007-го года... Да уж, актуальный каталог...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер каталожный можно узнать на Экзисте... а вот купить на ZZap... А вообще, я не автомеханик, на диагностике мне разъясняют проблему, и если стоимость а/запчасти в ТЦ меня не устраивает, то иду на ZZap.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Номер каталожный можно узнать на Экзисте... а вот купить на ZZap... А вообще, я не автомеханик, на диагностике мне разъясняют проблему, и если стоимость а/запчасти в ТЦ меня не устраивает, то иду на ZZap.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. По такому варианту запчасть нашлась... Буду иметь этот сайт в виду... Цена на этот датчик там в районе 3000 тыр вместо 4145 на Изнексте, правда без учета доставки. А предоплату так же просят? И как в случае брака или "не подошло"?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. По такому варианту запчасть нашлась... Буду иметь этот сайт в виду... Цена на этот датчик там в районе 3000 тыр вместо 4145 на Изнексте, правда без учета доставки. А предоплату так же просят? И как в случае брака или "не подошло"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу пояснить, что ищу ближайший к дому интернет-магазин (их пункт выдачи), в наших массовых новостройках, они наверное в каждом доме... заказываю и через какое-то время выкупаю. С возвратом не сталкивался... Наверное стоит посмотреть отзывы клиентов, а Правила торговли они одни...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую. так же пришло от новой конторы. но я ни с новыми,ни со старыми связываться больше не хочу.хамы на выдаче,вечно не дозвониться,цены хоть чуть но выше. если что то нужно или автодок,или у нас есть магазинчик конкретно по форду вот там и скидки,и быстрая доставка,и посоветуют дельное.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую. так же пришло от новой конторы. но я ни с новыми,ни со старыми связываться больше не хочу.хамы на выдаче,вечно не дозвониться,цены хоть чуть но выше. если что то нужно или автодок,или у нас есть магазинчик конкретно по форду вот там и скидки,и быстрая доставка,и посоветуют дельное.
СсылкаПожаловаться
Доброго дня, Олег! Про автодок читал здесь не раз, надо будет узнать, есть ли в Кирове их точка. По счастью, не так часто приходится что-то покупать. По Форду тоже есть специализированный магазин, с хорошими вроде ценами... Но месяца полтора назад менял сцепление на Транзите. Комплект Валео в магазине со скидкой 8% вышел 17 тыр. До этого смотрел на Экзисте и все выдавало "ничего не найдено"... Видимо как раз шла дележка и обновление базы. А уже после замены посмотрел - у них такая же сцепа стоит 13 тыр... Так что в реальных магазинах у нас все равно дороже выходит... Кстати, закончу тему про нашу "автошколу", в которую собирался устроить сына... В общем, четверо курсантов уже получили права, остальные сдают-пересдают теорию и практику в ГАИ. По бумагам они учились в Кирове, по юридическому адресу школы, хотя ни разу там не были. На вождение по городу он их возил в Кирово-Чепецк по 4 человека, на ГАИшный автодром и по городу. Ну а по завершению обучения всех курсантов просто видимо "отдали в лапы ГАИ" и теперь они сами там сдают. Я так понял. Ну и объявление видел на новый набор на обучение... Так что или не все так строго или у этого товарища есть подвязки в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
олег
То,что указан юр.адрес в свидетельстве это норм у нас так же. Есть головной офис и несколько филиалов,но св-ва выдаем от головного. Если люди сдают,то почему бы и непопробовать..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария