26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
26 апреля
Ford Transit 2.2 TDCi МТ FWD 350 LWB
Всем доброго дня или вечера приобрел Форд транзит в 2016 нареканий за 2 года не было единственное поменял сальник на полуоси заднего моста почему то начал подкапывать а в остальном все хорошо.
4.2
Все отзывы
Правила форума

искусственный хрусталик и вождение автомобиля

Я стажированный водитель, категория В. После операции по замене хрусталиков на искусственные острота зрения 0.8 на обеих глазах.
Из приложения №2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н:
Дополнительные медицинские противопоказания
6) Искусственный хрусталик, хотя бы на одном
глазу.
Допускаются стажированные водители при остроте зрения с коррекцией не ниже 0,6 на лучшем глазу, не ниже 0,2 — на худшем...

Насколько я понимаю, выражение "хотя бы на одном глазу " подразумевает или на одном или на двух. И в обоих случаях должно применяться исключение: "Допускаются стажированные водители при остроте зрения с коррекцией не ниже 0,6 на лучшем глазу, не ниже 0,2 — на худшем...".
При прохождении Медицинской комиссии мне сказали , что исключение действует если искусственный хрусталик только на одном глазу. Правы ли врачи медкомиссии?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
IT
Фиксированная дальность четкости зрения.
Можно умолчать тем паче думаю с видимость у вас вполне даже... -фокусировки зрения нету (если не будете гонять и обгонять то очень даже сойдет, на обгонах - это именно и не катит)
Те вам нужны очки для разной дальности.
А так по сути у меня много знакомых было которые Цветоаномалы (в народе дальтоники).
СсылкаПожаловаться
папа карлов
никому не говори, а езди аккуратно. Всё
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А для чего нужны на комиссии эти интимные подробности-исскуственный хрусталик,встаю ночью писать,голова болит с похмелья.Прошел ее и езди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru