14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищется причина отказа запуска двигателя при следующих обстоятельствах...

Доброе утро всем.Ищется причина отказа запуска двигателя при следующих обстоятельствах...
Искра на общем проводе трамблера (от катушки заживания) есть.
Искра на наконечниках вв проводов от трамблера к свечам (осматривались 3 их 4) визуально отсутствует.
Сильный запах бензина вблизи карбюратора был - признак залития свечей.
Двигатель запускался при таких обстоятельствах после многих попыток уже дважды. Успешный запуск совпал со временем после осмотра крышки трамблера (снималась). Второй раз у же сознательно крутил крышку трамблера на нем, пытаясь найти положение для запуска. Через несколько попыток запуск удался.
Проблема началась вчера - пришли холода, немного ниже нуля.
Свечи новые, рекомендованные производителем, менялись 1-2 недели назад. Замена привела к лучшему запуску двигателя.
Евгений Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Дьяков
Карбовая джетта?Ну так давно пора ревизию трамблеру навести
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоповВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Карбовая джетта?Ну так давно пора ревизию трамблеру навести
СсылкаПожаловаться
Сорри, не могу отредактировать исходные данные. В общем, неправильно я искру на наконечникам вв проводов смотрел. Забыл свечу вставить. Могла там быть искра. Тогда трамблер может быть не при делах. А причина может быть в карбе. Он и в прошлую зиму подводил. Замерзнет в нем что-то - не запустить ее никак. Пройдет время - и стартует.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Евгений Попов
Евгений Попов
Сорри, не могу отредактировать исходные данные. В общем, неправильно я искру на наконечникам вв проводов смотрел. Забыл свечу вставить. Могла там быть искра. Тогда трамблер может быть не при делах. А причина может быть в карбе. Он и в прошлую зиму подводил. Замерзнет в нем что-то - не запустить ее никак. Пройдет время - и стартует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, не могу отредактировать исходные данные. В общем, неправильно я искру на наконечникам вв проводов смотрел. Забыл свечу вставить. Могла там быть искра. Тогда трамблер может быть не при делах. А причина может быть в карбе. Он и в прошлую зиму подводил. Замерзнет в нем что-то - не запустить ее никак. Пройдет время - и стартует.
А вот так проверять не рекомендуется, можно катушку убить.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Искра на общем проводе трамблера (от катушки заживания) есть.

Хорошо...

Искра на наконечниках вв проводов от трамблера к свечам (осматривались 3 их 4) визуально отсутствует.

Плохо...
Меняем " бегунок"...

Сильный запах бензина вблизи карбюратора был - признак залития свечей.

Смотрим иглу карбюратора..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Отпускник
Отпускник
Искра на общем проводе трамблера (от катушки заживания) есть.

Хорошо...

Искра на наконечниках вв проводов от трамблера к свечам (осматривались 3 их 4) визуально отсутствует.

Плохо...
Меняем " бегунок"...

Сильный запах бензина вблизи карбюратора был - признак залития свечей.

Смотрим иглу карбюратора..
СсылкаПожаловаться
Сильный запах бензина вблизи карбюратора был - признак залития свечей.Смотрим иглу карбюратора..
Дык если бензин не сгорает - он и будет вонять. А с чего ему гореть, если зажигания нет?
Карб ИМХО не при чем. Впрочем, если с полностью выжатым газом заведется - точно залив
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А сами свечи искрят?Пробником проверьте.Ну а от свечи обратным ходом цепочку до катушки проверить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Под карбом смотри есть подключение для подогрева.Зимой может намерзать внутри лед.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоповВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Под карбом смотри есть подключение для подогрева.Зимой может намерзать внутри лед.
СсылкаПожаловаться
Это интересно. Пытаюсь задействовать подогрев во впускном коллекторе. Рассчитываю на надежный запуск зимой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария