Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

инжектор очистка

Скажите пож. возможно ли использовать ВД-40 как спрей для удаления копоти на внутренних стенках ПХВ -инжектора. МАТИЗ-08
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дмитрий Дьяков
можно,но только обороты надо держать что б не заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Лучше аэрозоль для очистки карба - реально и быстро смывает.
СсылкаПожаловаться
Барабас
это всё фигня, в сервисе под системой надо чистить, а так вы можете только ещё более усугубить ситуацию, забить фарсунки.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если честно,не понимаю зачем инжектор чистить? Ни разу никогда не чистил и никогда никаких проблем не было! Может я не прав?! Опыт небольшой,правда владения инжектором - 9 лет Ваз 21214,три года Тойота Карина 89 г и Опель Аскона 87г. 2года...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если честно,не понимаю зачем инжектор чистить? Ни разу никогда не чистил и никогда никаких проблем не было! Может я не прав?! Опыт небольшой,правда владения инжектором - 9 лет Ваз 21214,три года Тойота Карина 89 г и Опель Аскона 87г. 2года...
СсылкаПожаловаться
в моей личной базе отремонтированных автомобилей более 2-х тысяч записей, связанных с ремонтом инжекторных проблем.
Среди этих записей уже около 5-ти сотен записей, связанных с чисткой ультразвуком форсунок .
Среди этих сотен несколько десятков записей, в которых чистка не привела к положительным результатам, а дальнейшая диагностика выявила другие причины плохой работы мотора - клапана, например. Несколько машин - откровенные мои ошибки при диагностике, и именно эти отрицательные результаты - самые ценные для меня, самые поучительные.
Чистка форсунок - 99% пользы для автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к чему, какая цель удаления копоти?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если уж что-то чистить, то форсунки - весьма полезная процедура, при условии грамотной работы
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Джин,не буду судить по остальным,а по Ниве скажу - может удачный экземпляр достался,либо повезло! По трассе в 7 - 8 летнем возрасте расход был 8.5 л! До 120 км ч... Ну ничего никогда не делал,кроме замены масла и фильтров!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ВД-40 это смазка и удалитель ржавчины, как очиститель она никакая!
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Зачем WD-40 то?Продают же очистители для инжектора нормальные,Hi-Gear тот же?И что чистить то-только дроссельный узел наверно и очистится частично.Если сам не имеешь представления о чистке инжектора лучше наверно в сервис.
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Зачем WD-40 то?Продают же очистители для инжектора нормальные,Hi-Gear тот же?И что чистить то-только дроссельный узел наверно и очистится частично.Если сам не имеешь представления о чистке инжектора лучше наверно в сервис.
СсылкаПожаловаться
Почистить внутренний объем ресивера и впускных каналов от отложений можно и самому.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Почистить внутренний объем ресивера и впускных каналов от отложений можно и самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю,можно.Только наверно осторожно.И не WD-40.На работе вот один чистил на НиссанеAW,залил моторчик холостого хода,пришлось микросхему в ЭБУ перепаивать.Я за,если кто сам свои авто обслуживает,просто чтоб лишних ошибок избежать,иногда очень дорогостоящих.
СсылкаПожаловаться
Gav
вд не очень хорошо чистит.. верней вообще никак. надо спец. растворитель.
а по поводу форсунок, прежде чем чистить надо из проверить, а то мож чистка уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Напишу подробнее.WD практически ничего не очистит а создаст наоборот маслянистую пленку на которую еще дряни налипнет. Да еще если будешь чистить на заведенном двигателе то заодно обработаешь датчики массового расхода воздуха и положения дроссельной заслонки,что уж совсем наверно нехорошо.Очиститель инжектора безвреден и эффективен,но ему нужно время отложения растворить,и при работающем моторе не успеет хорошо почистить.Лучше разбери и ручками,потом забудь о проблеме тысяч на 60-80.Если грязь копится часто-надо проверять систему токсичности отработавших газов,систему вентиляции картера в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru