24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инжектор очистка

Скажите пож. возможно ли использовать ВД-40 как спрей для удаления копоти на внутренних стенках ПХВ -инжектора. МАТИЗ-08
Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дмитрий Дьяков
можно,но только обороты надо держать что б не заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Лучше аэрозоль для очистки карба - реально и быстро смывает.
СсылкаПожаловаться
Барабас
это всё фигня, в сервисе под системой надо чистить, а так вы можете только ещё более усугубить ситуацию, забить фарсунки.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если честно,не понимаю зачем инжектор чистить? Ни разу никогда не чистил и никогда никаких проблем не было! Может я не прав?! Опыт небольшой,правда владения инжектором - 9 лет Ваз 21214,три года Тойота Карина 89 г и Опель Аскона 87г. 2года...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если честно,не понимаю зачем инжектор чистить? Ни разу никогда не чистил и никогда никаких проблем не было! Может я не прав?! Опыт небольшой,правда владения инжектором - 9 лет Ваз 21214,три года Тойота Карина 89 г и Опель Аскона 87г. 2года...
СсылкаПожаловаться
в моей личной базе отремонтированных автомобилей более 2-х тысяч записей, связанных с ремонтом инжекторных проблем.
Среди этих записей уже около 5-ти сотен записей, связанных с чисткой ультразвуком форсунок .
Среди этих сотен несколько десятков записей, в которых чистка не привела к положительным результатам, а дальнейшая диагностика выявила другие причины плохой работы мотора - клапана, например. Несколько машин - откровенные мои ошибки при диагностике, и именно эти отрицательные результаты - самые ценные для меня, самые поучительные.
Чистка форсунок - 99% пользы для автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к чему, какая цель удаления копоти?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если уж что-то чистить, то форсунки - весьма полезная процедура, при условии грамотной работы
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Джин,не буду судить по остальным,а по Ниве скажу - может удачный экземпляр достался,либо повезло! По трассе в 7 - 8 летнем возрасте расход был 8.5 л! До 120 км ч... Ну ничего никогда не делал,кроме замены масла и фильтров!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ВД-40 это смазка и удалитель ржавчины, как очиститель она никакая!
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Зачем WD-40 то?Продают же очистители для инжектора нормальные,Hi-Gear тот же?И что чистить то-только дроссельный узел наверно и очистится частично.Если сам не имеешь представления о чистке инжектора лучше наверно в сервис.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на сергей ильин
сергей ильин
Зачем WD-40 то?Продают же очистители для инжектора нормальные,Hi-Gear тот же?И что чистить то-только дроссельный узел наверно и очистится частично.Если сам не имеешь представления о чистке инжектора лучше наверно в сервис.
СсылкаПожаловаться
Почистить внутренний объем ресивера и впускных каналов от отложений можно и самому.
СсылкаПожаловаться
сергей ильинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Почистить внутренний объем ресивера и впускных каналов от отложений можно и самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю,можно.Только наверно осторожно.И не WD-40.На работе вот один чистил на НиссанеAW,залил моторчик холостого хода,пришлось микросхему в ЭБУ перепаивать.Я за,если кто сам свои авто обслуживает,просто чтоб лишних ошибок избежать,иногда очень дорогостоящих.
СсылкаПожаловаться
Gav
вд не очень хорошо чистит.. верней вообще никак. надо спец. растворитель.
а по поводу форсунок, прежде чем чистить надо из проверить, а то мож чистка уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Напишу подробнее.WD практически ничего не очистит а создаст наоборот маслянистую пленку на которую еще дряни налипнет. Да еще если будешь чистить на заведенном двигателе то заодно обработаешь датчики массового расхода воздуха и положения дроссельной заслонки,что уж совсем наверно нехорошо.Очиститель инжектора безвреден и эффективен,но ему нужно время отложения растворить,и при работающем моторе не успеет хорошо почистить.Лучше разбери и ручками,потом забудь о проблеме тысяч на 60-80.Если грязь копится часто-надо проверять систему токсичности отработавших газов,систему вентиляции картера в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария